Раскаты грома
The Echo of Thunder
7.6
6.7
1998, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джуди Дэвис, Джейми Шеридан, Эрни Динго, Майкл Кейтон, Джеймс Хэнсон
и другие
Ларри, фермер пальмовой плантации в Австралии, узнает, что его жена умерла, а дочь Лара направляется к нему, чтобы вместе жить. Несмотря на все старания Ларри, Лара не может примириться с его новой женой, а также их дочерью и ее школьным другом. Но постепенно лед в отношениях тает, и мир в новой семье восстанавливается...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Раскаты грома

английское название:

The Echo of Thunder

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Эггби
композитор:
художники: Лесли Биннс, Питер Кендалл, Мэрион Бойс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Раскаты грома», 1998

Чужие дети

«Раскаты грома» — очередной фильм из коллекции замечательного канала Hallmark. Доброе и позитивное кино.

Сюжет фильма не претендует на оригинальность, но и назвать его чрезмерно банальным тоже нельзя. У девочки Лары умерла от рака мать. Теперь ей предстоит жить с отцом, которого она не видела 11 лет. Новая семья не в восторге от нагрянувшей словно гром среди ясного неба родственницы и сразу воспринимает его в штыки.

В определенные моменты фильм смотреть тяжело. Очень раздражает реакция новой жены и старшей дочери Ларри на приезд девочки. Конечно, здесь же стоит отметить, что игра этих актрис на очень высоком уровне, ведь безразличная мина не заставит переживать события как реальные.

Особо из всех женских ролей выделяется роль самой Лары, блестяще исполненная талантливой Лорен Хьюитт. У нее получилось создать образ красивой и смелой героини. А вот ее старшая коллега по цеху — Дж. Дэвис просто убивает своей худосочностью, короткой стрижкой и землистым цветом лица.

«Раскаты грома» — кино на тему принятия другого человека. Оно учит не судить по одежке, а воспринимать человека только в соответствии с его поступками.

В целом же у С. Уинсера получился хороший фильм для семейного просмотра.

20 апреля 2012

Раскаты грома

«Она боится, что с твоим приездом с единственной семьей, которую она знала что-нибудь случиться…»

Отличная, добрая, человечная семейная мелодрама по мотивам одноименного романа на фоне прекрасной австралийской природы от студии Hallmark.

Этот фильм о семье, об отношениях мачехи и падчерицы, сводных сестер, мужа и жены, о предубеждении против нового члена семьи, о ревности, о том как важно чувствовать себя ребенку в семье «своим», а «не чужим» и чтобы его как «своего» принимали все члены семьи! И не смотря на то, что родные по крови дети ближе всегда — любовь, тепло и поддержка необходима всем детям!

У 14-летней девочки Ларры умирает мама от рака и ей приходиться переехать и жить в чужом ей месте, в семье отца Ларри вместе с его второй женой и ихними тремя детьми (Перл, Опал и Джаспер) в очень глухой местности. Он и его семья занимаются фермерством, выращивают пальмы. Отец любит ее и все эти годы искал ее и думал о ней (ее мать сама ушла от него больше 10 лет назад, и он не знал ихнее местонахождение все эти годы). Но мачеха Глэдвин воспринимает ее очень холодно (это притом, что у Лары совсем недавно произошло такое горе). А старшая дочка Глэдвин и Ларри, Перл вовсе ревностно и враждебно к ней относится…

Об актерах. Просто отличное исполнение Глэдвин — сильной женщины (жизнь ее такой сделала), но не плохой и старающейся быть справедливой, пусть не сразу актрисой Джуди Дэвис, которая уже сама по себе достояние этого фильма. Лорен Хьюитт (Ларра) тоже сыграла очень убедительно девочку-подростка, у которой очень не простой, вернее очень тяжелый период в жизни. Джейми Шеридан тоже не плох, вообще хорошо смотрится в добрых семейных фильмах. Очень понравилась девочка которая исполнила роль маленькой Опал — очень искреннее и непосредственно.

Очень хорошее, душевное семейное кино, советую посмотреть!

10 из 10

14 июля 2011

Драма Раскаты грома впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Саймон Уинсер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джуди Дэвис, Джейми Шеридан, Эрни Динго, Майкл Кейтон, Джеймс Хэнсон, Линда Росс, Фрэнк Мэгри, Молли МакКэффри, Джим Расселл, Бен Хэнсон, Лорен Хьюитт, Челси Йэтс, Эмили Браунинг, Джэми Крофт, Джеймс Райт.

Страна производства - США. Раскаты грома — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.