Противоположность секса
The Opposite of Sex
5.7
6.4
1998, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Кристина Риччи, Мартин Донован, Лиза Кудроу, Лайл Ловетт, Джонни Галэки
и другие
Нет ничего скучней и однообразней… секса. Диди Труитт с одинаковым безразличием дарит свою любовь всем вокруг. Не каждая женщина может похвастаться таким количеством связей. И остается только удивляться любвеобильности Диди, ведь девушке всего шестнадцать лет! Жизнь каждого, кто провел с ней ночь, превращается в кромешный мрак. На этот раз от коварной красотки пострадал ее двоюродный брат: Диди соблазнила его возлюбленного и скрылась с ним в неизвестном направлении. Устав от интриг, она наконец решила найти что-то чистое и светлое, в противоположность сексу. Но с любовного фронта нельзя дезертировать безнаказанно: армия разгневанных любовников отправляется в погоню за Диди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Противоположность секса

английское название:

The Opposite of Sex

год: 1998
страна:
США
слоган: «You'll laugh, you'll cry, you'll be offended»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хьюберт Тачкановски
композитор:
художники: Питер Митчелл, Кристин Петерсон, Майкл Пол Клаузен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $5 881 367
Мировые сборы: $5 881 367
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Противоположность секса», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Противоположность секса», 1998

Всё смешалось в доме Облонских.

Рискнул посмотреть из за Кристины Риччи. Люблю эту актрису со времён Уэнздей Аддамс. Лизу Кудроу тоже почитаю за её талант так естественно играть во всех своих актёрских работах Лизу Кудроу, и при этом не надоедать однотипностью. Ей даже просто сценаристы должны писать персонажей уже с её настоящим именем.

Первое надо сказать, это что синопсис под постером ваще не копенгаген. Тот кто его писал, вероятно был под «зелёным шершнем», как если бы в характеристике автомобиля он рассказывал о его лётных качествах. Есть впрочем и у авто аэродинамические свойства, но если описывать только их, в момент падающего со скалы ролс-ройса, как-то всё-таки больше представляешь себе пикирующий боинг. Достаточно сказать, что «армия разгневанных любовников отправившихся в погоню» — это сводный брат героини (с которым она не спала), разыскивающий её чтобы по сути ей помочь. Остальное в описании разгадывайте как ребус. Заявленный жанр туда же не в жилу, хоть я и сам затрудняюсь оный определить, мнн… иронично-мело-криминальная драма, ну решили что просто комедия, короче.

Фильм меня поразил (в хорошем смысле), но ещё больше меня поразила сама эта моя реакция на него. Потому что не только из за жанра и синопсиса (не тех что писались фюзеляжем автомобиля, а уже моей рукой), подобное редко меня привлекает, но и за наличием в нём на три четверти «голубой луны», он должен был вызвать у меня как минимум скепсис. И если бы я не сам на него нарвался, заставить его посмотреть меня можно было тока привязав к стулу и вставив в глаза спички. Нет, не то чтобы я предвзято относился к гомосексапиенсам, пусть живут, с каждым может случиться… но просто когда я вижу как двое дядек целуются, моё лицо как-то непроизвольно принимает форму мочёного яблока, которое достают из банки чтобы съесть, а оно с мольбами вопрошает — ну почему именно я?!… почему именно сейчас?!…

И всё-таки тогда чем же он меня зацепил? Да потому что плевать на ориентацию, когда показывают мир людей, где в основе человеческих отношений лежит та часть человеческого, уж простите за тавтологию, которую мы изживаем из себя когда становимся взрослыми. Наивность, бескорыстие, сострадание — именно это теряют люди вливаясь в поток уже потерявших. Это фильм — противоположность. Противоположность всему нашему мировоззрению, а не только сексу. На фоне калейдоскопа любовных отношений между гетеро, гомо, би и даже антисексуалами, авторы преподносят совершенно непривычные для нас рассуждения и поведение героев, и это не воспринимается как глупость и не «приписывается» их необычной сексуальности, а наоборот — приходит как открытие, инсайт и мудрость — именно так и должно быть, так хотелось бы чтобы было. Но только здесь, в «нашем» мире.

При всем при том, в фильме нет никакого соплежевания. Есть и юмор, и обман, и воровство, и даже убийство, но как-то всё происходящее лишено всякой агрессии, хотя лёгким его тоже не назовёшь. Он вдумчивый и удивительный.

Послевкусие слегка горькое, потому что будь все люди как эти герои, в мире не было бы ни войн, ни зависти, ни злобы. Наверное ко всей многожанровости фильма придётся добавить ещё и фантастику. А жаль… Хотя, может и есть такие среди нас, просто мы их не замечаем…

7 из 10

4 марта 2016

Комедия Противоположность секса впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дон Рус. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристина Риччи, Мартин Донован, Лиза Кудроу, Лайл Ловетт, Джонни Галэки, Уильям Ли Скотт, Иван Сергей, Колин Фергюсон, Дэн Букатинский, Чонси Леопарди, Лесли Гроссман, Панчо Деммингс, Сьюзэн Лесли, Николь Токантинс, Бекки Уолстром.

На фильм потрачено свыше 5000000.В то время как во всем мире собрано 5,881,367 долларов. Страна производства - США. Противоположность секса — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.