Поместье
At Sachem Farm
7.2
6.2
1998, драма
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Минни Драйвер, Руфус Сьюэлл, Майкл Э. Роджерс, Кион Янг, Грегори Спорледер
и другие
Росс, эгоистичный и неудачливый в бизнесе молодой человек, планирует распродать бесценную коллекцию вин, принадлежащую его семье, чтобы вложить вырученные деньги в одно сомнительное дельце. Однако, на его пути встает его эксцентричный дядя, который имеет совершенно другие и намного более причудливые планы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поместье

английское название:

At Sachem Farm

год: 1998
страна:
США
слоган: «A story of love and redemption»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Марк Висенте
композитор:
художники: Рик Уокен, Лаура Каннингэм, Пегги Паола
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1998 г.
на DVD: 26 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Поместье», 1998

Видео: Трейлер (Поместье, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Поместье», 1998

Лунная ночь

Лунная ночь — таким мне представляется этот фильм со стороны.

Он предшественник фильма «Хороший год». Немного о другом и другими средствами.

Вкусный фильм с неторопливым течением…

Всё в этом произведение мне пришлось по душе. Когда отключится ваш беспокойный разум, придумывающий смыслы для каждого события, только тогда вас может поглотить спокойствие и летнее ощущение радости от закономерных, естественных, даже банальных незатейливых мгновений.

Проще говоря — это кино для спокойной минутки, чтобы помечтать, подумать, посмаковать жизнь.

многое осталось недорисованным, многое можно расширить, а что-то убрать. Но главное — это приятное послевкусие. Музыка — вот, что замечательно связывает воедино полотно фильма. Фильма о простых радостях жизни..

21 апреля 2016

В каждой избушке свои игрушки

Порой для того чтобы понять человека, достаточно бросить беглый взгляд на его семью. Если не схожести в поведении, то хотя бы причины различий отгадать внимательному человеку будет не сложно. Казалось бы, ключик найден — но что, если сам член семьи отказывается от своего семейства? В какой-то степени подобное поведение характеризует его даже ярче, нежели нежное отношение к матушке-бабушке.

Создателя «Поместья» Джона Хаддлса (режиссер, сценарист, продюсер) можно в какой-то степени назвать мыслителем — его немногочисленным картинам присуща особого, чуть помпезного толка задумчивость. Много позже он снимет претенциозных и — будем честны- не самых мудреных «Философов», но в 1998 году он только начинает свою режиссерскую карьеру, и получается у него по-дебютному наивное, но так же по-дебютному честное «Поместье», где идеи удачны настолько же, насколько бесхитростно воплощены в жизнь. Мы видим перед собой тот самый излюбленный кинематографистами семейный конфликт, где семья представляется союзом одиозных личностей, а главный герой по каким-то своим причинам вырос рядовым и терпеть не могущим странности. Разумеется, девушка нашего бизнесмена-неудачника вряд ли даже с первого взгляда может показаться хоть немного похожей на любящую и заботливую, а ее подруга уж точно не выглядит незаинтересованной в главном герое. Герой все никак не может определиться/примириться/согласиться/разрешиться, но старый немного-не-в-себе дядя путем странноватых действий (порча имущества, сидение на столбе, гротескные речи прилагаются) показывает своему племяннику и всем его таким же неустроенным знакомым путь к логичному и, без сомнений, счастливому будущему. Все кристально, даже в какой-то степени водянисто просто, а оттого возникает вопрос — стоит ли всматриваться в такое кино, цепляя любимые штампы, или все же можно со спокойной душой отправиться на просмотр чего-то другого, чуть менее прозрачного?

В основу фильма вплетена история о Симеоне Столпнике, а если точнее — идея Симеона Столпника, как человека, который только видит и слышит, но при этом не может сдвинуться с места. Ставится вопрос «а нужен ли подобный человек современному обществу?», и ответ на него достаточно оригинальный: почему бы, собственно, такому не существовать — он бы был отличным зазывалой на ярмарках либо своеобразным культурным маячком для паломников. В какой-то степени данное кино (а я бы сказала — данный подход к созданию подобных фильмов) чем-то похож на идею Столпника в наше время — есть грандиозная идея, которая оборачивается зазыванием на симпатичный, но и близко не гениальный кантри-концерт, который если и может впечатлить, то только своей бесхитростной душевностью. В этом фильме, при всех его недочетах, есть присущее, пожалуй, именно семейным драмам ощущение причастности, и несмотря некоторую неловкость съемки и читаемый сюжет, смотреть его увлекательно в той же степени, что и просматривать пожелтевшие фотографии в толстых бабушкиных альбомах. К философии, как таковой, подобное занятие вряд ли относится, но история чьей-то жизни всегда может стать примером для того, кто усиленно этот пример искал.

Приятного просмотра

31 августа 2015

Бутылка, которая тебе нужна, оказывается в самом низу…

«Поместье» своего рода фильм-притча. О чем он собственно?

О том, что истина никогда не лежит на поверхности, и на первый взгляд может казаться полнейшим абсурдом. Человеку же в принципе свойственно заблуждаться. Хорошо, когда рядом есть люди, способные помочь отыскать хотя бы ее частицу, обрести смысл жизни, встать на твой собственный путь.

Очень необычный, запоминающийся фильм. Глубоко философичный и в то же время потрясающе красивый.

Время от времени пересматриваю с огромным удовольствием.

10 мая 2012

А кто-то сидит на столбе

Очень теплая и домашняя атмосфера фильма заставляет его смотреть снова и снова, не отпуская ни на минуту.

Он поглощает все ваши мысли и вы погружаетесь в атмосферу спокойствия и интриги. Еще ни один фильм, в котором играл Руфус Сьюэлл не стал провалом, он потрясающий актер и очень симпатичный и добрый мужчина. Можно сказать, что он играет практически всегда один и тот же образ, но это лишь доказывает — он и есть, тот кого играет. В этом фильме есть как трагические так и комические ситуации, все актеры красивые и харизматичные, а игра героя Руфуса на гитаре просто потрясающая!

Основной изюминкой фильма является, как ни странно, довольно таки противный дедушка, который и пытается своими неформальными действиями повернуть жизнь своего племянника в нужное русло. В фильме есть такие неожиданные повороты, от которых эмоции просто захлестывают. Если бы этот фильм не был порождением Голливуда, я бы отнесла его к Атр-хаузу. Однозначно — фильм поймут не все, но может вы хотите проверить свой изысканный вкус?

19 ноября 2008

Драма Поместье впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Хаддлс. Кто снимался в кино, актерский состав: Минни Драйвер, Руфус Сьюэлл, Майкл Э. Роджерс, Кион Янг, Грегори Спорледер, Шалвей Сричум, Малана Леа, Джим Бивер, Грег Гранберг, Джулианн Янг, Найджел Хоторн, Амелия Хайнл.

Страна производства - США. Поместье — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.