Покемон: Мьюту против Мью
Gekijoban poketto monsuta - Myutsu no gyakushu
6.7
6.3
1998, фантастика, боевик, приключения
США, Япония, 1 ч 36 мин
В ролях: Икуэ Отани, Сатоми Короги, Синъитиро Мики, Коити Ямадэра, Маюми Идзука
и другие
Приключение перерастает в сражение: на сцену выходит Мьюту - покемон, созданный био-инженерией из ДНК Мью, редчайшего из всех покемонов. Стремясь доказать свое могущество, Мьюту заманивает Эша, Пикачу и остальных на невиданный в истории матч покемонов. Мьюту против Мью. Супер-клоны против покемонов. Это - решающее сражение, и от его исхода зависит судьба мира!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон: Мьюту против Мью

английское название:

Gekijoban poketto monsuta - Myutsu no gyakushu

год: 1998
страны:
США, Япония
слоган: «The Pokemon match of all time is here»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хисао Сираи
композиторы: ,
художник: Кацуёси Канэмура
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $85 744 662
Мировые сборы: $163 644 662
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1998 г.
на DVD: 24 января 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Постеры мультфильма «Покемон: Мьюту против Мью», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Покемон: Мьюту против Мью», 1998

Клоны против оригиналов

Покемон: Мьюту против Мью — первый полнометражный мультфильм о мире покемонов, где наших главных героев Эша, Пикачу, Брока и Мисти ждут новые приключения. Сюжет мультфильма крутиться вокруг одного, искусственно созданного людьми покемона — Мьюту. Завязкой произведения является то, что Мьюту не понимает ради чего его создали и какое его предназначение в этом мире. Если призадуматься то в мультфильме присутствует глубокая философская мораль и вопросы на которые люди уже несколько тысячелетий не могут ответить — Кто я? Зачем я здесь? Для чего я создан? Его злость на людей, создавших его ради научного продвижения, ослепила его. Мьюту в неведовании принял темную сторону и путь осязания через разрушение. Нашим друзьям предстоит тяжелая задача — переубедить и дать другой путь в жизни Мьюту.

Мультфильм «Покемоны» очень добрый и смешной, предназначенный не только для детской аудитории. Взрослому есть чему поучиться и принять во внимание некоторые обеденные, маленькие но очень важные детали жизни, а ребенок будет расти на добрых и любвеобильных мультиках.

9 из 10

14 сентября 2015

Покемоны и их клоны

«Покемон: Мьюту против Мью» — фантастическое, приключенческое аниме, которое в детстве я очень любил. В свое время сериал «Покемон» и к нему такие фильмы были очень популярны, и их любили миллионы детей. Помню данное аниме покорило мое воображение в детстве, и я смотрел его много раз. Данный мультфильм волшебный подарок японский мультипликаторов, которые подарили миру сказочных существ, которые назывались покемоны, и каждый из этих покемонов был уникален и имел свою исключительность.

В этом мультфильме мы видим, как ученые создали клона самого таинственного и древнего покемоно Муью, они создали Мьюту, но этот покемон отказался быть рабом людей и хотел подчинить себе весь мир, создав таких же клонов из покемонов как он, и уничтожить людской род и всех покемонов, которые были с людьми, и мы видим, динамичную и яркую историю сражений, в которых снова участвуют любимые герои Эш, Брок и Мисти…

Этот мультфильм получился оригинальным и интересным. Он разделен на две части. Сначала мы видим маленькие каникулы и приключения Пикачу и его друзей, затем историю про Мью и Мьюту. Японцы смогли придумать невероятный сказочный мир, который раскрывает все свои тайны и свою необычность. Данный мир с покемонами очень отличается от нашего, и мы видим, что эти покемоны занимают в жизнях людей не последнее место. Каждый из этих волшебных существ уникален, и у каждого зрителя есть свой любимец, но конечно большинству нравится Пикачу, ведь ему в мультфильме и сериале отдавалось большее предпочтение. В этом мультфильме Эш и его любимый покемон Пикачу снова оказываются в эпицентре событий, и от них зависит многое…

Анимационный приключенческий семейный мультфильм «Pokemon: The First Movie — Mewtwo Strikes Back», созданный в 1998 году, лично для меня не утратил свою актуальности, и спустя много лет я посмотрел его снова и получил удовольствие от просмотра. Кроме главных героев и любимых покемонов, меня всегда забавляла команда «R». Они были чрезвычайно комичные, и с ними было много смешных моментов. Считаю, что данный мультфильм получился неплохой, менее того он интересный и внимания заслуживает. Посмотрите аниме о покемонах и их клонов, и эта история унесет Вас в волшебный мир таинственных существ, в котором трактуются свои правила и свои драматические события…

8 из 10

21 сентября 2013

Фильм первый

Во время показа сериала «Покемон» в России по Первому каналу я так же, как и многие, фанател от данного сериала. Потом я посмотрел первый полнометражный фильм, сделанный по сериалу, но он мне не очень понравился, показался каким-то нудным и эмоционально тяжёлым для просмотра, по сравнению с лёгким и весёлым сериалом, но сейчас, спустя много лет, я смотрю этот фильм, как и некоторые следующие полнометражные фильмы про покемонов с удовольствием. Возможно, фильмы теперь мне нравятся больше, так как они взрослее что ли, чем сериал.

Что можно сказать об этом фильме. Считаю его превосходной смесью японского аниме и стиля компании «Уорнер Брозерс», подарившей нам много интересных мультиков («Скуби Ду», например) и фильмов. Все мультфильмы и фильмы, которые создаются на студии Уорнеров, имеют прекрасное музыкальное оформление. Не стал исключением и этот фильм. Была вырезана вся музыка из японской версии и созданы превосходные музыкальные композиции. Мне особенно нравятся «The Birth Of Mewtwo», «Surviving The Storm», «Tears Of Life», да и другая музыка просто отличная. Считаю, что хорошие саундтреки — это 50% успеха фильма, а в этом фильме они созданы на 5 с плюсом.

Теперь о сюжете. Фильм нам раскрывает тайну таинственного покемона Мьюту, рассказывает нам его предысторию, его встречи с различными людьми и те выводы, которые он делает из этих встреч. Этот созданный в лаборатории самый могущественный на свете покемон-клон ищет свою судьбу, своё предназначение на планете, но, к несчастью, в начале своего пути он встретился не с теми людьми, из-за которых сделал неправильный выбор. Теперь главный герой сериала про карманных монстров Эш Кетчум со своими друзьями должны помочь Мьюту понять свою ошибку. Кстати, Мьюту появлялся не только в полнометражном фильме, он мелькал в нескольких сериях сериала, некоторые кадры с Мьюту из фильма были в сериале и наоборот. Благодаря этому, этот фильм отлично вписывается в сериал, на мой взгляд, полнометражка даже как бы раскрывает сущность таинственного покемона, которым был показан Мьюту в сериях.

Итог: 10 из 10.

Есть только два нарекания, но не к самому фильму, а 1. К его названию (назвать надо было «Мьюту против Эша», так как Эш бросил, на мой взгляд, вызов самому сильному покемону, а не Мью) 2. К русскому дубляжу (куда дели некоторые песни из американской версии, например «Brother My Brother» заменили каким-то стишком).

А в общем мульт классный, но смотреть лучше американскую версию с русскими субтитрами.

5 сентября 2010

Может стоит задуматься.

«Я найду свой путь» — вот о чем думает Мьюту, и вот о чем думает любой человек, вступая на свой жизненный путь. К сожалению идя по этому пути и Мьюту, и люди понимают своё предназначение по разному. И по разному его выполняют иногда даже не задумываясь, что творят. Мьюту решив избавиться от покемонов — «рабов» и их хозяев даже не задумывался, а почему покемоны превосходящие любого человека по своим возможностям с таким удовольствием слушают их? Ответ прост — хотя для Мьюту он был невероятен — потому что тренера и покемона связывают сильнейшие чувства, называемые дружбой и взаимным уважением. К сожалению самый хороший и самый добрый вариант пришел к Мьюту после того, как «добру» пришлось принести жертву. И в жизни точно также, как и Мьюту люди начинают принимать и главное понимать «добро» только после жертвы. В фильме цена её могла оказаться страшной, но… ожившая легенда помогла Мьюту поверить в приведенные выше чувства и ценой этой жертвы стали наши (зрительские) слезы.

В жизни таких легенд нет, а вот люди подобные Мьюту не переводятся. Может нам стоит задуматься как это сделал Мьюту и прийти к выводам. Именно это и является, на мой взгляд, главной моралью фильма. Может я и не прав, но посмотрев этот фильм в 12 лет, я именно это и уяснил, и став поступать по велению моего сердца сделал первый шаг к становлению Человеком с большой буквы, как Мьюту сделал свой шаг на пути становления Покемоном. И пока есть такие мультфильмы я не одинок.

19 июня 2009

Как говорится, привет из так называемого детства… Хотя стойте. Какое, блин, детство? И сейчас это дело продолжается.

Первый фильм о покемонах является одним из самых лучших не потому, что он ПЕРВЫЙ, а потому что в фильме есть все, что должно быть. Одно из достоинств в том, что он имеет некоторые отсылки к сериалу, а сериал имеет многие отсылки к этому самому фильму.

Происхождение покемонов все знают. В оригинале сериал называется Pocket Monsters главного героя зовут Сатоши, а не Эш. Просто американцы его переделали на свой лад, однако основу им убить не удалось. И тем более американские покемоны являются сериалом, совмещающий в себе лучшее из японской анимации и лучшее из американской поп-культуры.

Переходим в самому фильму. Попробуем его разобрать по частям.

Сюжет:

Сюжет вполне хороший. Ничего особенного в нем нет для японцев. Однако глубиной он обладает и философии в нем ничуть не меньше, чем в том же знаменитом Евангелионе. Мьюту — покемон, созданный людьми, уничтожив своих создателей не может примириться с тем, что он всего лишь копия, всего лишь номер два, поэтому он решает отомстить людям за то что они его создали. Весь фильм можно сказать строится на том, как он пытается найти себя, найти смысл своего существования. Он заманивает тренеров в лабораторию, которую создал сам, для того чтобы клонировать покемонов, а затем уничтожить и тренеров и оригинальных покемонов, оставив только их клонов. Разъяснять тут долго. Так как японцы сюжет строют так, что любое краткое содержание перерастает в пересказ.

Хочется отметить что многие «избранные» энтузиасты гнобят американскую версию за то, что компания 4Kids упростила сюжет и почти поменяла его суть.

Это как раз не так. Вся основа сюжета осталась и сюжет не изменили. А насчет упрощенных диалогов — то есть такое дело, однако сам фильм они никаким образом не испортили.

Анимация:

Для 1999 года анимация отличная, да и сейчас смотрится весьма неплохо. Проще сказать возраст на качестве не сказался. Тут опять отсылка к американцам. Многие говорят что они перерисовали половину фильма. Тут опять не правы. Просто в японской версии не было компьютерной графики, а в американскую ее добавили, Скажем более натуральные облака, открывающиеся двери. Это нововведение потом было добавлено в переиздание японской версии.

Музыка:

В американской версии оригинальная музыка была полностью удалена и заменена на новую. Она даже получилась у американцев лучше, чем у японцев. Особенно хочется выделить песню «Brother, my Brother». Так же одну из главных тем «This is Miracle» исполняла известная поп-певица Кристина Агиллера.

В итоге:

Фильм и по сей день не выглядит старым. Фанатам покемонов его надо смотреть в обязательном порядке. Любителям японской анимации его посмотреть тоже не помешает. Лично я советую смотреть американскую версию.

P.S. и фильм называется не Mewtwo vs. Mew, а Mewtwo Strikes Back.

26 апреля 2009

Фантастика Покемон: Мьюту против Мью впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Кунихико Юяма. Кто снимался в кино, актерский состав: Икуэ Отани, Сатоми Короги, Синъитиро Мики, Коити Ямадэра, Маюми Идзука, Масатика Итимура, Рика Мацумото, Юдзи Уэда, Ёсукэ Акимото, Мэгуми Хаясибара, Инуко Инуяма, Аяко Сираиси, Тинами Нисимура, Сатико Кобаяси, Аико Сато.

На фильм потрачено свыше 30000000.В то время как во всем мире собрано 163,644,662 доллара. Производство стран США и Япония. Покемон: Мьюту против Мью — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.