Племя Криппендорфа
Krippendorf's Tribe
5.9
5.1
1998, комедия, семейный
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Ричард Дрейфусс, Дженна Элфман, Наташа Лионн, Грегори Смит, Лили Томлин
и другие
Профессор антропологии Джеймс Криппендорф получает 100.000 долларов на свои исследования и отправляется в Новую Гвинею, чтобы найти последнее на земном шаре племя дикарей. Вскоре он возвращается без денег и без племени. Коллеги с нетерпением ждут его доклада и пленки, на которой ученый запечатлел таинственных обитателей джунглей. Понимая, что обман вот - вот раскроется, находчивый профессор сооружает на заднем дворе своего дома первобытные шалаши и поселяет туда самых неуправляемых дикарей - своих собственных детей! Съемки прошли удачно, но кое - кто по - прежнему не верит в великое племя Криппендорфа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Племя Криппендорфа

английское название:

Krippendorf's Tribe

год: 1998
страна:
США
слоган: «A father discovers that the most important «long lost tribe» in his life may be very close to home.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дин Канди
композитор:
художники: Билл Ри, Айзис Массенден, Карен Мантей, Скотт Чамблисс
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 571 115
Мировые сборы: $7 571 115
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Племя Криппендорфа», 1998

Видео: Трейлер (Племя Криппендорфа, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Племя Криппендорфа», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Племя Криппендорфа», 1998

Воспоминания из детства.

Впервые я посмотрел этот фильм примерно в 1998 году, может быть в 1999… Ощущения восторга, радости, счастья после его просмотра прошли со мной через годы и вот на днях я пересмотрел его. Должен отметить, что ничего не изменилось. Это все та же комедия, которая заставляет смеяться до слез.

Это настоящая семейная комедия, в которой поднимаются, порой, совсем не детские темы (секс, неполная семья и так далее). Но делается это настолько естественно, настолько ненавязчиво, что и в мыслях нет усмотреть в этом что то лишнее, неуместное. Так же этот фильм хорош и тем, что в нем, на мой взгляд, отсутствуют «злые» персонажи. Там никто никому не мстит, они просто пытаются сделать все правильно, но не у всех это получается.

Наверное именно из-за этого фильма я и решил пойти в аспирантуру — в общем рекомендую всем. Это один из тех фильмов, который вы будете вспоминать и с которым вы будете сравнивать многие другие.

12 февраля 2011

Комедия Племя Криппендорфа впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Тодд Холлэнд. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Дрейфусс, Дженна Элфман, Наташа Лионн, Грегори Смит, Лили Томлин, Стивен Рут, Хулио Оскар Мечосо, Шиван Фэллон Хоган, Сьюзэн Руттан, Барбара Уильямс, Дэвид Огден Стайерз, Сэнди Мартин, Лэнс Кинси, Мила Кунис, Робин Карфо.

В то время как во всем мире собрано 7,571,115 долларов. Страна производства - США. Племя Криппендорфа — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.