Отсчет жертв
Body Count
5.8
5.4
1998, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Линда Фиорентино, Джон Легуизамо, Винг Реймз, Донни Уолберг, Форест Уитакер
и другие
После неудачного ограбления музея, группа преступников пытается покинуть страну с похищенными картинами. Но в пути между грабителями возникают разногласия и накаляются отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отсчет жертв

английское название:

Body Count

год: 1998
страна:
США
слоган: «Жизни никогда не хватает на всех»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Чарльз Миллс
композитор:
художники: Саммер Юбанкс, Pauline White Kassulke, Тим Экел
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1998 г.
на DVD: 25 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Отсчет жертв», 1998

Неудачно ограбив музей, четверка бандитов отправляются в бега. Из музея они прихватили две картины, которые собираются продать за 15 миллионов. Само ограбление будет показано нам отрывками на протяжении всего фильма. Всё же в начале нам кое-что проясняют. Опытный вор Крэйн (Форест Уитакер) набирает команду профессионалов для успешной кражи картин из музея. В эту команду входят: только что вышедший из тюрьмы Пайк (Винг Реймз), молодой мексиканец Чино (Джон Легуизамо), его странноватый друг Букер (Донни Уолберг) и водитель Хоббс (Дэвид Карузо). Кое-что пошло наперекосяк, после перестрелки с полицией (в ходе которой погибает герой Уитакера), оставшаяся компания уезжает на машине.

Я понимаю, что «Отсчет жертв» отчасти комедия, но многие моменты в нём очень странные и глупые. Все эти оскорбления, которыми герои осыпают друг друга весь фильм, притянуты за уши. Безо всякой причины они начинают драки между собой, угрожают оружием. Возможно, создателям кажется, что именно так будут действовать беглые преступники, за которыми гоняется сотня полицейских. А может они просто находят такое поведение смешным. Если смириться с подобной глупостью, то фильм может показаться интересным. Но после того, как герои встречают девушку Натали (Линда Фиорентино), дальнейшее лишается смысла. Всё движется к ужасно предсказуемому финалу.

Хочется отметить одного из героев, Чино, который считается главным плохишом в фильме. По-моему, он единственный, кто нормально выполнял свою работу, но оказался слишком чувствителен к оскорблениям со стороны подельников.

Фильм «Отсчет жертв» пытается показать нам сложные отношения в бандитском кругу. Но делает он это так преувеличенно, что происходящее выглядит даже не смешным, а раздражающим.

4 из 10

2 января 2014

Триллер Отсчет жертв впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Роберт Паттон-Спрайл. Кто снимался в кино, актерский состав: Линда Фиорентино, Джон Легуизамо, Винг Реймз, Донни Уолберг, Форест Уитакер, Ричард Фуллертон, Дикон Доусон, Ребекка Коон, Билл Роберсон, Кирк Баир, Фредди Робинсон, Michael Hunter, Matt Giehl, Mary Lucy Bivens, George Jackson.

Страна производства - США. Отсчет жертв — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.