Остров фантазий
Fantasy Island
7.8
6.3
1998, фэнтези, комедия, драма
США, 43 мин
В ролях: Малкольм Макдауэлл, Файвуш Финкель, Луис Ломбарди, Трэйси Баутиста, Эндер Ли
и другие
На загадочном тропическом острове странный человек по имени мистер Рорк с помощью своих трех ассистентов исполняет любые, даже самые странные желания и фантазии своих гостей. И все бы хорошо, но исполнение желаний далеко не всегда приводит к тому, что ожидалось...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров фантазий

английское название:

Fantasy Island

год: 1998
страна:
США
слоган: «You know the dark places in the recesses of your mind? Meet your tour guide.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рой Х. Уэгнер, Эдвард Дж. Пай
композиторы: ,
художники: Джон Т. Уолкер, Джеймс Уильям Ньюпорт, Алан Хук, Алан Лок
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, детектив

Отзывы критиков о сериале «Остров фантазий», 1998

Воспоминания из детства

Частично посмотрел этот сериал, будучи подростком, очень понравился. Причиной тому, вероятно было увлечение фантастикой/фэнтези и, конечно же — Малкольм Макдауэлл, с его невероятной харизмой.

Очень горько, что такой сериал продлился только 13 серий… Каждая серия — это разбор какого-то из человеческих пороков, притом делается это с юмором. А ведь так редко можно увидеть сочетание на экране тонкого юмора с высокой моралью. И, по этой причине, данный сериал можно отнести к вымирающим видам кино в современных условиях доминирующих попкорновых, лишенных души сериалов, пытающихся заработать рейтинг с помощью большего количества «кровищи» и обнаженки.

А что касается самого «Острова фантазий», то, на мой взгляд, в нем не было ничего лишнего. Актеры — замечательные, режиссура тоже на высоте. И, вероятно, сочетание всего этого вкупе с интересными историями (читай — сценариями) создают неповторимое ощущение домашнего уюта, и вселяют веру в то, что все житейские проблемы — суета, и если постараться, всегда можно найти правильное решение.

Жаль, что в реальной жизни нет этого бюро путешествий, которое бы отправило заблудшую душу в трудный момент на Остров Фантазий, с тем чтобы сделать человека чуточку счастливей…

9 из 10

30 января 2011

Сериал просто замечательный! Смотрела его по ТВ с огромным удовольствием, а недавно скачала… какое удовольствие получила — не описать!

Малкольм МакДауэлл вообще бесподобен в роли Рорка — хозяина отеля.

На самом деле сериал ведь с огромным смыслом — наши фантазии не всегда так безоблачны, как кажется… и должны ли они исполняться, зависит только от нас самих…

Если кто-то еще не смотрел «Остров фантазий», то поскорее сделайте это, 13 серий — это малость, зато столько впечатлений!

2 марта 2010

Действительно, этот фильм (сериал) — просто фантазия, но какая прекрасная. Помню, когда он шёл по ТВ, я смотрела его и забывала обо всём на свете, погружалась в атмосферу загадки! Вот бы этот сериал показали ещё раз! Пожалуйста!

2 апреля 2006

Фэнтези Остров фантазий впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Деран Сарафян, Рик Уоллес, Майкл Диннер, Гилберт Адлер, Стивен Крегг, Рик Розенталь, Рэндолл Зиск, Перри Лэнг, Дэвид Хью Джонс. Кто снимался в кино, актерский состав: Малкольм Макдауэлл, Файвуш Финкель, Луис Ломбарди, Трэйси Баутиста, Эндер Ли, Джеймс МакДэниэл, Эрика Элениак, Скотт Денни, Пол Хипп, Джон Месе, Марли Шелтон, Хэнк Стрэттон, Рэйчел Йорк, Дэрил Бонилла, Хизер Грэм.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Остров фантазий — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.