Операция
No Code of Conduct
5.6
4.7
1998, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Чарли Шин, Мартин Шин, Марк Дакаскос, Пол Глисон, Рон Мэйсэк
и другие
Операция по обезвреживанию орудующей в Фениксе банды наркодельцов на грани срыва. Из-за постоянной утечки информации один за другим гибнут полицейские. Участвующие в операции крутые копы Джейкоб Питерсон и Пол Делюка обнаруживают фургон с грузом героина на пятьдесят миллионов долларов. Груз может помочь в поимке крупного наркобарона. Но их расследование намерено тормозится высокими полицейскими чинами. У напарников возникает подозрение, что кто-то из руководства работает на мафию. Теперь они вынуждены начать настоящую войну не только с могущественным преступным синдикатом, но и с изменниками в рядах стражей закона. Но Джейкоб и Пол даже не подозревают, кто на самом деле стоит за спинами их врагов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Операция

английское название:

No Code of Conduct

год: 1998
страна:
США
слоган: «When crime is personal there are no rules.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Кэйн
композиторы: ,
художники: Катрин Вагнер, Дебра Уикершем, Марк Физикелла
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Операция», 1998

Видео: Трейлер (Операция, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Операция», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Операция», 1998

Взрывоопасная ситуация

Чарли Шин играет копа Джейка Питерсона, которого из-за постоянных проблем с начальством, отправляют дышать пылью в архиве. В это время, его напарник Пол ДеЛукка (Марк Дакаскос) получает задание подстраховать сотрудницу полиции нравов на задании, в котором Джейк решает ему помочь. Они не знают, что сегодня должна состояться крупная сделка по продаже наркотиков. В курсе этой операции лишь отец Джейка, пожилой коп Билл Питерсон (Майкл Шин), для которого это последнее дело, и начальник полиции Джон Багвелл (Пол Глисон). В ходе дела, которое с треском провалено, их пути пересекаются. Теперь им надо найти пропавшую партию белого порошка, и отомстить за смерть девушки из полиции.

В этом фильме есть всё, что может обрадовать любителя хорошего боевика. Безостановочное действие, отличные перестрелки и самое главное настоящие взрывы, которые в наше время стали музейной редкостью. Актёры неплохо отрабатывают свой гонорар, делая всё возможное, чтобы зритель погрузился в сюжет. Особенно запоминается Тина Нгуйен в роли безжалостной суки, которую с первых кадров начинаешь ненавидеть.

Когда я первый раз посмотрел это кино в год его выхода на экран, оно мне не понравилось. Времена были другие, классные боевики шли чередой, и No Code of Conduct был ещё одним из фильмов категории B, которые посмотрел и забыл. Но недавно он вновь попал ко мне в руки и был пересмотрен заново. Сегодня впечатление от фильма более положительное, а на фоне того, что снимают сейчас, он смотрится очень даже ничего. Бюджет у фильма солидный, и все деньги вложены с умом.

Если вы устали от бесконечных глупых перестрелок и убогих компьютерных взрывов, то можете смело посмотреть этот продукт, потратив на него всего 80 минут вашего времени.

5,5 из 10

9 июня 2010

Боевик Операция впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Брэт Майклс. Кто снимался в кино, актерский состав: Чарли Шин, Мартин Шин, Марк Дакаскос, Пол Глисон, Рон Мэйсэк, Джо Ландо, Кортни Гейнс, Мередит Сэленджер, Джо Эстевес, Антонио Льюис Тодд, Дэниэль Дженало, Брэт Майклс, Брюс Нельсон, Дэвид Жан Томас, Чак Цито.

На фильм потрачено свыше 12000000. Страна производства - США. Операция — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.