Невероятные приключения Эрнеста в армии
Ernest in the Army
4.9
4.4
1998, комедия, приключения, семейный
США, ЮАР, 1 ч 25 мин
В ролях: Джим Варни, Джеффри Пилларс, Иван Д. Лукас, Дэниэл Кэш, Уэйн Харрисон
и другие
Эрнест всю жизнь мечтал водить большие армейские грузовики, поэтому записался рядовым в тыловые войска. Эрнесту быстро удается подавить сопротивление вышестоящего начальства и взять в свои руки рычаги управления в самый ответственный момент. Жестокий диктатор решил завоевать весь Ближний Восток и поставить Америку на колени. Но диктатор не учел в своих планах важный стратегический фактор – Эрнеста.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невероятные приключения Эрнеста в армии

английское название:

Ernest in the Army

год: 1998
страны:
США, ЮАР
слоган: «America's Hero is Finally Back in Camp!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс Робб
композитор:
художники: Крис Аугуст, Ивонн Де Некер, Josh Cherry, Neil Swanepoel
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Невероятные приключения Эрнеста в армии», 1998

Видео: Трейлер (Невероятные приключения Эрнеста в армии, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Невероятные приключения Эрнеста в армии», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невероятные приключения Эрнеста в армии», 1998

Старая добрая комедия

Первый раз я увидел это фильм ещё давно, мне было где-то 11—12 лет. И этот фильм мне сразу понравился и оставил только положительные эмоции. Очень странно, что на этот фильм негусто рецензий (точнее их вообще нет). Хотя оно и неудивительно — в нашей стране этот герой мало кому известен, не говоря уже об этой киноленте. Но мне посчастливилось с ней ознакомиться и я благодарен судьбе за это. Давайте же разберем этот фильм:

1. Сюжет

Сюжет этой картины не замысловатый (а некоторым вообще может показаться, что он высосан из пальца): к главному герою, Эрнесту Уореллу, приезжает его старый друг, который на данный момент завербован, и они вместе прокатываются на военной технике до ближайшей забегаловки. Почему военный и гражданский катаются на военной технике по городу — не обращайте внимание, это же комедия. Товарищ отказывает Эрнесту в желании «покрутить баранку». Но предлагает ему взамен завербоваться, чтобы получить право на это. И дальше… пошло, поехало.

Как видно сюжет глупее и наивнее некуда. Но прелесть фильма не в нём.

2. Актеры

Вот в чем прелесть этого фильма. А точнее актёр Джим Варни. Этот актёр, играющий Эрнеста, просто бесподобен. Его мимика, жесты, голос, смех сделали этот фильм. Про остальных актёров, увы, ничего сказать не могу, т. к. я их не видел больше ни в одном фильме. Но, тем не менее, они не показались мне «деревянными». Отыграли неплохо, а некоторые — даже очень неплохо.

3. Юмор

Что касается юмора, говорю прямо — он не для всех. Весь юмор этой ленты строится из кривляний, неудачливости и чрезмерной наивности главного героя. Здесь даже обычное падение главного героя на землю делают юмористической вставкой. Чем-то он мне даже напоминает итальянский фильм Фантоцци (1975).

В ИТОГЕ

Фильм является легкой, ненавязчивой, семейной комедией. И требовать от него чего-то многого просто бесмысленно. Но всё-таки его главное отличие от современных (в большинстве своём несмешных) комедий в том, что он не оставляет горького остатка — что, мол, посмотрел какую-то ересь про редкостного неудачника. Лично у меня не оставил.

Я видел не все фильмы про Эрнеста (а их немало). Мне более-менее запомнился фильм «Эрнест едет в лагерь», но таких же эмоций, как «Невероятные приключения Эрнеста в армии» он у меня не вызвал.

Поэтому, если вы хотите посмотреть лёгкую и добрую комедию, при этом не испортив себе аппетит пошлыми или туалетными шутками — этот фильм то, что нужно. Если вам не известен актёр Джим Варни или его образ Эрнеста Уорелла для вас пустой звук — обязательно ознакомтесь с этим фильмом.

Конечно, Джим Варни не фонтан, как Чарли Чаплин или Джим Керри. Он простой обычный комик, который своей наивной, порой глуповатой, но всё же доброй улыбкой сможет поднять вам настроение и запомниться надолго. Жалко, конечно, что этого светлого актёра больше нет с нами.

8 из 10

За хорошие эмоции, отличную игру Джима Варни и просто за теплые ностальгические воспоминания.

P.S. Не судите строго. Это моя первая рецензия:)

26 октября 2016

Комедия Невероятные приключения Эрнеста в армии впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Р. Черри III. Кто снимался в кино, актерский состав: Джим Варни, Джеффри Пилларс, Иван Д. Лукас, Дэниэл Кэш, Уэйн Харрисон, Морн Виссер, Шон Майкл, Питер Батлер, Фарук Валли-Омар, Josh Cherry, Дэвид Мюллер, Джефф Шапиро, Хейли Тайсон, Кристо Дэвидс, Дюк Эмсбергер.

Производство стран США и ЮАР. Невероятные приключения Эрнеста в армии — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.