Несчастья Маргарет
The Misadventures of Margaret
5.1
1998, комедия, мелодрама
Франция, Великобритания, США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Паркер Поузи, Джереми Нортэм, Крэйг Честер, Элизабет Макговерн, Брук Шилдс
и другие
На волне творческого успеха талантливая писательница Маргарет Нэйтен берется за адаптацию незаконченного дневника страстного средневекового философа, занимавшегося эротическим воспитанием своей юной поклонницы. Постепенно погружаясь в манящий мир дворцовых будуаров и любовных интриг, Маргарет переосмысливает свой брак и свою жизнь. Богатое воображение вовлекает ее в целую вереницу невероятных романтических приключений, участниками которых становятся не только ее эксцентричные друзья, но и совершенно незнакомые ей люди. Что подарят Маргарет неожиданные перемены в жизни? Сможет ли она избежать злоключений, которые постигли героиню эротического дневника?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несчастья Маргарет

английское название:

The Misadventures of Margaret

год: 1998
страны:
Франция, Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ромен Виндинг
композиторы: ,
художники: Мартин Чайлдс, Шарлотта Уоттс, Эди Хигере
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Несчастья Маргарет», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Несчастья Маргарет», 1998

Эксцентричная романистка

Американская актриса Паркер Поузи начинала свою карьеру киноактрисы с независимых фильмов, поэтому ее называли королева независимого кино. На самом деле Поузи очень талантливая и харизматичная актриса. Мне нравится она с детства. Я пересмотрел кучу фильмом с ее участием. Ее амплуа это эксцентричные, комедийные роли, а затем стали душевные, драматические.

Данное кино привлекло мое внимание исключительно из-за этой актрисы. Перед нами история одной талантливой романистки Маргарет Нэйтен. Она берется за адаптацию дневника средневекового философа, который описывает любовные утехи своей молоденькой поклонницы. Работая над этим материалом, Маргарет полностью погружается в ту эпоху, желания и изучения удовольствий. Она полностью переоцениваю свою жизнь и своего мужчину, открывая для себя нечто новое…

Само кино разделено на две части. Одна из них жизнь и работа писательницы Маргарет, другая — любовные события, происходящие в дневнике. Фильм смотрится с улыбкой, хотя он одноразовый и далеко не для всех. Думаю, эта картина для тех, кому нравятся эксцентричные, любовные комедии. Фильм в целом средненький. Его снимал независимый режиссер и сценарист Брайан Скит. Дуэт же Паркер Поузи составил британский актер Джереми Нортэм.

Были весьма смешные и нелепые моменты в фильме, которые заставляют зрителя улыбнуться, но все держалось исключительно на актрисе исполняющей главную роль. Паркер Поузи своим обаянием и убойной эмоциональностью спасает кино от падения. Думаю, если бы режиссер ошибся с актрисой, то и фильм смотрелся по-другому.

«Несчастья Маргарет» — комедийная мелодрама 1998 года и легкая, сексуальная новелла на любителя. Лично я отношусь к этой картине нейтрально и не говорю ей ни «да», ни «нет».

5 из 10

5 марта 2016

Комедия Несчастья Маргарет впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Брайан Скит. Кто снимался в кино, актерский состав: Паркер Поузи, Джереми Нортэм, Крэйг Честер, Элизабет Макговерн, Брук Шилдс, Корбин Бернсен, Джастин Уоддэлл, Патрик Брюэль, Алексис Денисоф, Сильви Тестю, Керри Шейл, Джейси Саллес, Тереза Галлахер, Мелани Клаус, Армель Лекер.

На фильм потрачено свыше 5000000. Производство стран Франция, Великобритания и США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.