Необычное Рождество Ричи Рича
Ri¢hie Ri¢h's Christmas Wish
4.8
4
1998, комедия, семейный
США, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Дэвид Галлахер, Юджин Леви, Джэйк Ричардсон, Мартин Мулл, Лесли Энн Уоррен
и другие
Необычная история с юным Ричи происходит в преддверии Рождества. Но начало у праздника не очень удачное - Ричи нечаянно сломал одну из игрушек, которые предназначались детям из приюта. Это так его расстроило, что он загадал желание, выполнимое разве только с помощью волшебной машины. С этого момента начинаются невообразимые сумасшедшие гонки и приключения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Необычное Рождество Ричи Рича

английское название:

Ri¢hie Ri¢h's Christmas Wish

год: 1998
страна:
США
слоган: «America's richest kid is back!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кристиан Зебальдт
композитор:
художники: Нава, Роджер Баэр, Рик Шмидт, Джон Джейкоб Эрл
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Необычное Рождество Ричи Рича», 1998

Видео: Фрагмент (Необычное Рождество Ричи Рича, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Необычное Рождество Ричи Рича, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Необычное Рождество Ричи Рича», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Необычное Рождество Ричи Рича», 1998

Вы помните Богатенького Риччи? Помните, что он сын самых богатых родителей в мире, а, значит, и самый богатый в мире ребенок? Провинция точно помнит, памяти у нее не отнять. Та экранизация комикса, тот фильм был просто супер для детей и не только. Фильм-сказка, жизнь-мечта, попадая в ее сети, детские мысли уносились навсегда. Та была последняя вменяемая роль ставшего уже рослым Калкина, то был 1995 год, 1996 был годом крысы, 1998 был смелым на кризис, то было время Володарского и Михалева, мы только-только узнавали, что такое видеопиратство, кушали здравые экшены 90-х и ….. верили в сказки!

Помню как шел из школы и по дороге домой наткнулся на лоток, коих было множество, лоток с видеокассетами, тогда еще VHS, святое было время, вэхаэсное такое. Была зима и я сметал варежкой налетевший снег с кассет и наткнулся на Необычное Рождество Ричи Рича. Глаза округлились, сердце забилось сильнее, ведь будучи мал мала я почти каждые выходные пересматривал оригинал. Но все, что у меня было в кармане еще несколько часов назад ушло на шипучку и жвачки. Ладно, думаю, накоплю и куплю. Дело накопления вроде бы шло на ура, но лоток тот внезапно накрыли показушной облавой на продавцов пиратского видео. В общем, все прозаично получилось. И вот спустя 10 лет или даже больше я каждый день роюсь в памяти и пытаюсь вспомнить все то, что так хотел посмотреть, но что почему — то не удалось сделать.

Зажигай, ребята, Парни не плачут, а теперь вот и НРРР. Дешевейшие спецэффекты, глупенький сюжет, жидкие декорации, бледные актеры-дети, отсутствие идеи и шика Ричей, в общем, много тут того, что делает оценку зрителей в 4 с небольшим балла вполне законной. Но я с радостью посоветую этот фильм всем своим друзьям, чтобы во время просмотра они не думали, какое это ужасное действо, а, так же как и я, вспоминали, насколько шикарен оригинал. Ведь там все просто: добрая и, главное, богатая семья Ричей, и плохие завистливая другая, все друг друга чертовски точно и вовремя понимают, проблем нет никаких, только разве что друзей почти нет. Но ведь у обычных детей как раз только друзья и есть. Что тут еще скажешь. Сказка.

14 сентября 2010

Комедия Необычное Рождество Ричи Рича впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Марловски. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Галлахер, Юджин Леви, Джэйк Ричардсон, Мартин Мулл, Лесли Энн Уоррен, Ричард Фэнси, Марла Мэйплс, Кэтлин Фримен, Ричард Рили, Дон МакЛеод, Роберт Харт, Джим Джекман, Лэйси Тейлор Роббинс, Лекс Роббинс, Альфред Атьенца.

На фильм потрачено свыше 6000000. Страна производства - США. Необычное Рождество Ричи Рича — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.