Немой крик
The Gardener
5.8
3.7
1998, ужасы
США, Канада, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Малкольм Макдауэлл, Ричард Греко, Келли Нельсон, Ким Морган Грин, Джеймс Д.Р. Хикокс
и другие
Очаровательная девушка - детектив Келли - расследует серию зверских убийств. Прослеживая кровавый путь маньяка, она встречает загадочного садовника Бена. Этот фанатично преданный своему делу мастер при ближайшем знакомстве внушает ей все больше и больше подозрений. Но может ли милый садовник быть в то же время насильником и убийцей - тем более, что растущая уверенность Келли в виновности Бена не вызывает у него никакой паники? А когда случай делает садовника спасителем Келли, она окончательно теряет бдительность и попадается в умело расставленную ловушку. Завладев новой жертвой, маньяк посвящает Келли во все подробности прошлых своих преступлений. Улучив момент, девушка бежит от него. И теперь судьбы их связаны неразрывно - жизнь одного напрямую зависит от смерти другого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Немой крик

английское название:

The Gardener

год: 1998
страны:
США, Канада
слоган: «Where a fertile mind becomes insane.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберт Беннетт
композитор:
художники: Оливер Френч, Сью Ко
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Немой крик», 1998

Видео: Трейлер (Немой крик, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Немой крик», 1998

Кровавый садовник

Бен является, на первый взгляд, обычным и неприметным садовником, тщательно ухаживающем за вверенной ему территорией. И действительно его сад ухожен, запах цветов разносится на мили вперед и никто даже не догадывается, кто такой на самом деле Бен, кроме, пожалуй, детектива Келли, для которой Бен приготовил немало сюрпризов.

Фильм ужасов режиссера Джеймса Д. Р. Хикокса «Немой крик»(оригинальное название — «Садовник») 1998 года я посмотрел исключительно из-за участия в нем Малкольма Макдауэлла, исполнившего главную роль макабрического садовника, и фильм мне безумно понравился, хотя по сути он представляет собой типичный хоррор о маньяке. Но в фильме есть некое мрачное очарование, столь характерное для хорроров прошлых лет, отчего фильм я смотрел не один раз.

Безусловно, весь сюжет картины держится на игре великого Малкольма Макдауэлла, с блеском умеющего играть отрицательных персонажей. На его фоне блекло выглядят герои Энджи Эверхарт(детектив Келли), Ричарда Греко и Оливии Хасси.

Сюжет ленты я могу назвать традиционным для картин подобного жанра, но его неторопливое развитие и постепенное нагнетание атмосферы до состояния вязкого кровавого страха доставят несомненное удовольствие поклоникам жанра.

Работа оператора Роберта Беннетта в ленте в целом неплоха, хотя назвать ее экстраординарной никак нельзя. Саундтрек Гая Фарли идеально подошел к фильму, нагнетая саспенс ближе к финалу.

«Немой крик» — неплохой, хотя и в чем-то заурядный фильм ужасов, который вполне годен для разового просмотра.

9 из 10

10 августа 2012

Ужасы Немой крик впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джеймс Д.Р. Хикокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Малкольм Макдауэлл, Ричард Греко, Келли Нельсон, Ким Морган Грин, Джеймс Д.Р. Хикокс, Дэнни Ниман, Энтони Хикокс, Amsa Horton, Уолтер Джонс, Louahn Lowe, Луиса Абернати, Адам Кендрик, Симона Гад, Robert Knoop, Cristianne Miranda.

Производство стран США и Канада. Немой крик — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.