Нечто
The Lake
5.9
5.3
1998, фантастика, триллер, детектив
США, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Линден Эшби, Стенли Андерсон, Хейли Джоэл Осмент, Каролин Лагерфельт, Сюзанна Томпсон
и другие
В тихом озере у маленького городка скрывается смертельная тайна. Это не доисторическое животное. Это не чудовищный мутант. Это нечто. И оно с другой планеты. Вернувшись домой, Джеки обнаруживает, что в нем происходит нечто странное и пугающее. Ее умирающий отец полностью выздоравливает вопреки всем законам медицины. Друзья детства не узнают ее. 10-летний Дилан отказывается признавать свою маму, утверждая, что это вовсе не она. Так что же случилось с жителями города? Почему на рентгеновских снимках их внутренние органы расположены наоборот? Зачем по ночам они ходят на местное озеро? И что за странные звуки раздаются оттуда? Джеки и ее друг Джефф подходит к разгадке ужасной тайны, за которой скрывается гибель всего человечества.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нечто

английское название:

The Lake

год: 1998
страна:
США
слоган: «In one small town, still waters don't run deep... They run deadly.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Ким Хикс, Кэти Спаркс, Ширли Старкс
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, детектив

Отзывы критиков о фильме «Нечто», 1998

Озеро

Задумка у этого телевизионного проекта была неплохой, но получилось что-то с чем-то. Перед нами научно-фантастический фильм с привкусом детектива и триллера под названием «Озеро». У нас в российском прокате фильму дали название «Нечто». Кино телевизионное, и поэтому его бюджет был небольшой. Я случайно наткнулся на это малоизвестное кино, но уже через пару минут его просмотра понял, что здесь ничего интересного не будет. Фильм я посмотрел до конца с трудом.

Перед нами история загадочного озера, рядом с которым творятся странные и непонятные вещи. Никто не знает, что находится в этом зловещем озере, но что-то точно есть. Ведь с людьми, живущими рядом, происходят странные и необъяснимые вещи. Главные герои этой истории начинают свое расследование, которое приводит к ужасающей тайне, спрятанной глубоко в глубинах зловещего озера…

Мне по многим причинам не понравился этот фильм. Во-первых, снят он плохо и некачественно. Это хорошо ощущается при просмотре, и понимаешь, что уровень фильма низкий, и это печально. Во-вторых, спецэффекты просто ужасные и совсем неправдоподобные. Это был огромный минус для фильма такого жанра. В-третьих, режиссура слабая, и все было прилизанно и высосано из пальца. Не хватало чего-то живого, некой остросюжетности и эмоций. Получился провал.

Ясмин Блит (актриса играющая главную роль) настолько переигрывала, что было даже нелепо на все это смотреть. Играла она плохо, а когда актеры играют плохо, то и фильм уже не хочется смотреть. Слишком много очевидных минусов у этой картины, поэтому отрицательное отношение к фильму на лицо. Единственное то, что мне было приятно более менее оценить в этой картине, так это Линдена Эшби. Он запомнился зрителю в «Смертельной битве» в роли Джонни Кейджа. Эшби актер одной роли, но любимой роли, и его приятно было видеть в этом малоизвестном фильме.

«Нечто» — американский, телевизионный, фантастический фильм 1998 года. Кино провальное и пустое. Ничего интересного и хорошего в нем нет. Картина мертвая и никчемная. Внимания она не достойна, и я этому фильму говорю — «НЕТ».

14 июня 2016

Ничто

В свое время удалось посмотреть это на видеокассете. И начал смотреть с большим любопытством — уж больно аннотация к фильму интересная. А на деле оказалось, что смотреть не стоило. Это до того невразумительное и бездарное творение, что оно именно потому мне и запомнилось, что оно действительно просто никакое. Полный ноль.

При просмотре чувствовал сначала интрижку — есть то самое озеро, в котором, вроде как, завелась инопланетная угроза, и есть сцена, где главная героиня сбивает на машине некоего мужика. Она подбегает к нему, проявив человечность, а он ей: «Обратно!» И за весь фильм героиня несколько раз, изображая надуманный ужас на лице, повторит: «Тот человек говорил «обратно». Ну, или она это один раз сказала — точно не помню. Просто на фоне всей сюжетной бледноты хотелось выудить хоть что-то цепкое, и начинал мучительно выискивать причины, чтобы досмотреть до конца — так все плохо.

Те странности, которые обещает аннотация, абсолютно невыразительны. Их сюжетное обоснование отсутствует. Мистики тут нет. Что именно происходит на озере ясно так и не станет. И никакой угрозы тут не ощущается. Есть озеро, и есть несколько действующих лиц, которые так или иначе странно себя ведут после визита туда. Кстати, в оригинале фильм называется «Озеро», а не «Нечто».

В целом, фильм производит впечатление игры в кино, где авторы подражают кому-то себе в удовольствие. И все это выглядит так бледно, что охота ставить под сомнение наличие у них самих понимание того, что они вообще делают — о чем, зачем, для кого? Сюжет — лишь последовательность сцен, и связь между ними фальшива. Можно переписать аннотацию к фильму, и везде, где обещают что-то интересное, указать — этого в фильме нет! Весь фильм ждешь, что вот-вот хоть что-либо случится, но ничего так и не будет.

1 из 10

23 декабря 2013

Фантастика Нечто впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дэвид Джексон. Кто снимался в кино, актерский состав: Линден Эшби, Стенли Андерсон, Хейли Джоэл Осмент, Каролин Лагерфельт, Сюзанна Томпсон, Мэтт Бек, Мэрион Росс, Майкл Уинтерс, Кэри Скотт, Марк Гомес, Джеффри Ривас, Дэвид Дунард, Анжул Нигам, Кэти Рич, Эми Сток-Пойнтон.

Страна производства - США. Нечто — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.