Наследники
Die Siebtelbauern
6.7
7.3
1998, драма, детектив
Австрия, Германия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Симон Шварц, София Ройз, Ларс Рудольф, Тило Прюкнер, Юлия Гшнитцер
и другие
Действие этого «альпийского вестерна» разворачивается в начале прошлого века в Австрии. Как-то погожим утром работники затерянной в горах фермы обнаружили труп своего хозяина. Все говорило о том, что старик умер не своей смертью. Дальше — больше: выяснилось, что покойный барин, жестокий и властный тиран, шутки ради, завещал свое имение собственным батракам. Это обстоятельство страшно разозлило местных землевладельцев, которые уже потирали руки в предвкушении новых угодий. Теперь новоиспеченные хозяева фермы, у которых никогда не было и шиллинга за душой, решают построить новую, счастливую жизнь. А жестокие и коварные соседи попытаются сделать все, чтобы им помешать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследники

английское название:

Die Siebtelbauern

год: 1998
страны:
Австрия, Германия
слоган: «The rich get richer... and sometimes the poor get richer too.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Петер фон Халлер
художники: Изидор Виммер, Николь Фишналлер
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $196 452
Мировые сборы: $196 452
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постеры фильма «Наследники», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наследники», 1998

Маленький австрийский социализм

Действие этой социальной драмы разворачивается в начале ХХ века в Австрии. Погожим утром работники затерянной в горах фермы находят труп хозяина. Всё говорит о том, что старик умер не своей смертью. Тут выясняется, что покойный барин, жестокий и властный тиран, завещал своё имение собственным батракам, желая тем самым перессорить их между собой и ещё раз, уже после смерти, посмеяться над представителями угнетённого класса.

Но батраки решают не отказываться от такого подарка и, сплотившись, начинают обустраивать ферму на горе местным богатеям, уже потиравшим руки в предвкушении новых угодий. Теперь новоиспечённые хозяева фермы, у которых никогда не было и шиллинга за душой, намереваются строить новую, счастливую жизнь. Неожиданное появление крестьянской коммуны, и, стало быть, конкурентов, выводит из себя соседей-землевладельцев, и жестокие, коварные фермеры пытаются сделать всё, чтобы помешать крестьянам…

Фильм снят в стиле «лучших образцов советского кино» и представляет в несколько неожиданном свете патриархальные нравы австрийских фермеров. Более близкие аналогии можно отыскать, сравнивая «Наследников» со знаменитым датско-шведским фильмом «Пелле-завоеватель». Смесь блестящего операторского мастерства, первоклассных актёрских работ, местного колорита и качественно рассказанной истории способствовала успеху этого фильма на многих МКФ.

Но, несмотря на присутствие красивых пейзажей, лёгкой эротики и стремления режиссёра обострить и максимально драматизировать конфликт, выведя его за пределы социальной проблематики, зрителя, скорее всего, обескуражит постоянное смакование натуралистических подробностей плотской и довольно убогой крестьянской жизни.

1 марта 2014

Драма Наследники впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Штефан Рузовицки. Кто снимался в кино, актерский состав: Симон Шварц, София Ройз, Ларс Рудольф, Тило Прюкнер, Юлия Гшнитцер, Сюзанна Сильверио, Кирстин Шваб, Вернер Принц, Дитмар Нигш, Элизабет Орт, Christoph Gusenbauer, Gertraud Mayböck, Norbert Perchtold, Майкл Пого Крейнер, Johann Naderer.

В то время как во всем мире собрано 196,452 доллара. Производство стран Австрия и Германия. Наследники — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.