Мое лето с Дес
My Summer with Des
6.9
1998, комедия, мелодрама, спорт
Великобритания, 1 ч 22 мин
В ролях: Нил Морисси, Рэйчел Вайс, Джон Гордон Синклер, Арабелла Уир, Десмонд Линейм
и другие
Действие фильма происходит во время Чемпионата Европы по футболу 1996 года. У футбольного фаната Мартина жизнь идет вниз, он теряет работу и расстается со своей подругой. Однако, по мере развития футбольного турнира удача начинает поворачиваться к нему лицом, во-первых из-за успехов сборной Англии, а во-вторых из-за его встречи с таинственной незнакомкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мое лето с Дес

английское название:

My Summer with Des

год: 1998
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Грэм Фрейк
композитор:
художники: Донал Вудс, Ник Хардинг, Ральф Холс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, спорт

Отзыв критика о фильме «Мое лето с Дес», 1998

Когда я поднял кубок мира над головой, мне стало грустно. Праздник закончился. (с) Диего Марадона

Думаю, вы согласитесь с тем утверждением, что футбол в Англии больше, нежели просто игра. Полагаю, этот вид спорта в данной стране может претендовать на лавры местной религии. И до чего же он популярен, я полагаю, объяснять не надо. Ведь и в нашей стране есть фанаты британских ФК. Странно, если бы англичане не снимали фильмы об игре миллионов.

Говоря о футболе, мы (иногда), сталкиваемся с неприязнью этого спорта некоторыми девушками. Они, естественно, имеют право обижаться, что их возлюбленные на время какого-то там чемпионата Европы начисто забывают о прекрасной половине человечества. Но, вот, не таков оказался Саймон Кертис! Он решил соединить эти разнополярные феномены в одну, весьма увлекательную историю любви.

Любви к футболу и девушке. Мартин, молодой человек, который просто без ума от футбола, встречает загадочную Рози, которая никогда не отвечает на вопросы. И эта любовь развивается в то же самое время, когда Англия выходит в финальную часть чемпионата Европы-96!

Надо сказать, что фильм снимался исключительно для внутреннего рынка. В кинотеатрах его не показывали, да и Уайс тогда еще не снялась в «Мумии». Так что, можно предположить, что фильм должен был получится посредственным. Но лично меня в нем что-то зацепило. Он (фильм) представился мне довольно гармоничным и не лишенным налета некой сказки. Красивой сказки, несмотря на довольно-таки маргинальный образ жизни главного героя. Точнее, не маргинальный, а какой-то обыденный. Словно до встречи с Рози он существовал, оживая лишь во время трансляций матчей. А теперь он перестал «засыпать» после финального свистка судьи. И именно здесь проявилась та ниточка, связывающая любовь к футболу и любовь к прекрасной и таинственной девушке.

В общем, фильм получился довольно оригинальным и таким, знаете ли, типично английским. Полагаю, что он заслуживает хотя бы одного просмотра…

8 из 10

4 сентября 2010

Комедия Мое лето с Дес впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Саймон Кёртис. Кто снимался в кино, актерский состав: Нил Морисси, Рэйчел Вайс, Джон Гордон Синклер, Арабелла Уир, Десмонд Линейм, Колейд Агбоук, Доминго Калво, Робин Хелльер, Фелипе Изкуэрдо, Кэролин Джонс, Иван Маревич, Дэвид Симан, Тим Пакэм, Мем Ферда, Янек Лесьняк.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.