Mia, Liebe meines Lebens
Mia, Liebe meines Lebens
6.8
1998
Италия, Германия
В ролях: Клаудия Кардинале, Лизе Хирнс, Тобиас Моретти, Лучано Де Лука, Стелла МакКаскер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Mia, Liebe meines Lebens

год: 1998
страны:
Италия, Германия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Джузеппе Тинелли
композиторы: ,
монтаж: ,
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Mia, Liebe meines Lebens», 1998

Миа, или долгая дорога в дюнах по-ирландски

История любви Ромео и Джульетты конца 90-х 20-го века на фоне ветрено-суровых пейзажей ирландской деревушки. Когда-то их родители не смогли разобраться в своих отношениях, да и людская молва маленькой общины добавила суеты и смятения...

Любовь, которая всем мешала. Слишком сильная любовь причиняет слишком сильную боль. Гордыня и у Ромео (он же Джонни), и у Джульетты (она же Миа). У взрослых людей, их родителей, гордыня уже прибита жизнью. Фильм даже не о любви больше, а о смирении, о взрослении, о прощении. В этой драма-мелодраме нет однозначности, нет плохих и хороших. Довольно жизненный фильм.

И, как часто бывает в жизни, от истории этих взаимоотношений остался осадок какой-то несправедливости. Все близкие тряслись над Джонни, оберегали его тонкую душевную натуру. И постоянно его жалели. И он сам себя постоянно жалел. И весь такой положительный парень, часто вел себя с Миа довольно некрасиво. Со стороны этого Ромео не видно ни одного благородного мужского поступка. Такое впечатление, что он считал свою любимую девушку недостойной себя и эта бурная любовь, которую Джонни безуспешно убивал в себе, только мешала ему жить... Зрители фильма всю четырехсерийную историю будут ожидать когда же Джонни наконец-то поверит любимой женщине.

А переживания Мии не так важны, и уходят на второй план. Ее задача терпеть и прощать... Миа, которая осталась одна с ребенком, по сути не получила ни от кого сочувствия. Она как-будто расплачивалась за судьбу своей матери. Девушке пришлось весь фильм — четыре серии (или шесть-семь лет экранной жизни) доказывать свою чистоту и что ребенка она родила от единственного любимого мужчины, с которым были недолгие интимные отношения. Других мужчин у нее не было. Да она святая как Дева Мария. А весь фильм ее склоняли во всех падежах...

По сути фильм можно было назвать 'Ты мой единственный на всю жизнь'. Концовка у этой истории слишком мелодраматичная, в духе индийских сериалов.

P.S. В роли Ромео играет Тобиас Моретти. Здесь он романтически несчастлив и совсем не напоминает брутального и юморного комиссара Рекса, вернее Мозера. Но тем не менее смотреть на него интересно, Тобиас Моретти - хороший актер с особой энергетикой. Очень эмоциональный.

4 марта 2022

Mia, Liebe meines Lebens впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джованни Сольдати. Кто снимался в кино, актерский состав: Клаудия Кардинале, Лизе Хирнс, Тобиас Моретти, Лучано Де Лука, Стелла МакКаскер, Джон Сэвэдж, Катрин Флемминг, Патрик Дж. Брэйди, Патриция Дивайн, Конор Эванс, Федерико Пачифичи, Летиция Рако, Энн Слэттери, Стефано Виали, Аннамария Клементи.

Производство стран Италия и Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.