Мэл
Mel
6.1
3.9
1998, фэнтези, семейный
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джули Хэгерти, Грег Эвиган, Джек Скалия, Баг Холл, Джош Пэддок
и другие
Отправляясь на каникулы к своему деду, юные искатели приключений Джош и Бад думали, что у них впереди самое скучное лето их детства. Но вышло совсем наоборот: в первый же день каникул дед поведал своим внукам о тайне озера Свенсон, в котором, по легенде, существовала гигантская черепаха по имени Мэл. Узнав о тайне, ребята оказались в самом центре самых неожиданных и невероятных событий, которые только начинались. Впереди было целое лето.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мэл

английское название:

Mel

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Кокс
композитор:
художники: Джо Леммон, Лекси Никитас
монтаж: ,
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Постеры фильма «Мэл», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мэл», 1998

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Дедушка, это ты?

А ты думал Джон Уэйн…

(примерно 26-ая минута фильма)

Мэл

Старенькое кино 1998 года выхода. Любопытная штука, снимал «Мэла» старший брат Джона Траволты — Джои Траволта. А еще здесь маячит (на втором плане) Эллен Траволта. Да-да, сестра. Т. е. такой семейный бизнес (сам Джон отсутствовал, понятное дело).

Рейтинг на IMDB очень низкий — 3,6. В России фильм выпускали давным-давно только на кассетах (кстати, существует профессиональный перевод). Если спросите у меня, то я реально готовился к очередному мерзопакостному трешу. Да-да, с пометкой — кино для детей.

Вы знаете, все не так ужасно, положа руку на сердце. «Мэл» — кино про черепаху! Родители отсылают двух детей на ферму к деду. У деда свои проблемы, хотят отобрать землю, а еще в друзьях гигантская черепаха, а-хи-хи. Особо не обольщайтесь, Мэл не разговаривает. Да и вообще выглядит жутковато (особенно когда издает грозный рев).

Зато он любит делать зарядку и кушать блинчики. Что? Я не спятил, включите сами. Деда сыграл ветеран — Эрнест Боргнайн (Дикая банда, Грязная дюжина). Мама — та самая стюардесса из «Аэроплана», Джули Хэгерти. В 90-ые годы было модно снимать подобные детские фильмы, во всем виноват «Освободите Вилли», который срубил огромную кассу.

Ностальгия отсутствовала, так как «Мэл» пролетел мимо моего дома (уж извините). Смешной ли фильм? Нет, наверное. Ну, местами. Он именно добрый и космически милый (если вы сможете смириться с глупыми сценками, например, когда привязанного Мэла тащили по асфальту, лол).

Подводя итог — терпимо на разок, хотя в кинематографе полным-полно картин с участием животных (от «Бетховена» до «Поросенка Бэйба»), которые спокойно отправят «Мэла» в нокаут.

5,5 из 10

25 апреля 2021

Фэнтези Мэл впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джои Траволта. Кто снимался в кино, актерский состав: Джули Хэгерти, Грег Эвиган, Джек Скалия, Баг Холл, Джош Пэддок, Пол Сэмпсон, Джон Грин, Molly Ann Lashinsky, Эллен Траволта, Джейсон Эвиган, Christopher Wanner, Дойл МакКерли, Дэвид Е. Орнстон, Джек Стоун, Уилл Уоринен.

Страна производства - США. Мэл — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.