Лучшее из Голливуда вместе с Табом Хантером
The Best of Hollywood
5.8
1998, документальный
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Тэб Хантер, , Энн Бакстер, Оливия де Хэвилленд, Сесил Б. ДеМилль
и другие
Лучшие фильмы Голливуда с ведущим Тобом Хантером, интервью со звездами и великие фильмы периода 1939–1988 годов. Эпизоды фильмов, редкие кадры закулисной хроники, эксклюзивные интервью шаг за шагом показывают достижения Голливуда, ставшие классикой. Величайшие исторические драмы, захватывающие приключения, любимые мюзиклы и самые веселые комедии. Беспристрастный взгляд на развитие кинематографа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лучшее из Голливуда вместе с Табом Хантером

английское название:

The Best of Hollywood

год: 1998
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзывы критиков о фильме «Лучшее из Голливуда вместе с Табом Хантером», 1998

Голливуд представляет!

Лучшие фильмы из фабрики грёз на золотых холмах, сделали мировой кинематограф лучше, краше и романтичней. Голливуд в своём величии кадра, показывает нам разные жанры, делая самую богатую в своём изобилии фонотеку кино.

Сейчас понимая всю значимость творческого процесса, который был на рубеже 30-х — 40-х десятилетий прошлого века, нельзя не признать данное влияние на весь мир, вдохновляя и по сей день, многих и многих авторов, режиссёров, художников, сценаристов.

Отдавая предпочтение развлечению, голливудские студии, всё больше и больше делают упор на разнообразие жанровой палитры в кино, вовлекая зрителя всё большим приключением, фантастикой и социальной драмой. Делая расследование детектива — остросюжетным, а психологию триллера в облике нуара.

Этот цикл фильмов, знакомит увлечённого зрителя с невероятным обзором, охватывающем 50 лет, самых известных студий кинопроизводства американского кинематографа, выпущенных с конца 1937 и 1938 года, до 1988 года. Настоящий путеводитель и гид в области данного искусства, даёт незамутнённый взгляд на отрезке времени великого кино.

Все лучшие ленты Голливуда представленные с периодической последовательностью на каждый год, знаменитым ведущим и актёром Табом Хантером, знакомят и показывают нам отрывки и моменты фильмов, которые, часто и не получали награду высшей академии кино, но оставили неизгладимый след в истории кино.

Данный обзор истории кино, начиная с великой депрессии, изменения формы и выражения по сюжету, утверждённых ролей по жанровой принадлежности, даёт новое дыхание студиям и настоящий толчок в дальнейшем становлении и величии золотого кинематографического века.

Представленные мнения и эксклюзивные интервью, всегда дополняют любой обзор, давая порой интересные взгляды и недостающие звенья этого обзора. Высказывания знаменитых режиссёров, рассказы актёров, дают живую полноту этого мира. В хронологическом порядке по каждому творческому году, наглядно дают отчёт и своего рода, анализируют фильмы, выявляя тенденцию на предстоящие несколько лет.

Даже прожжённому многими тысячами смотров, киноману, всегда найдётся несколько фильмов, упущенных из виду, не просмотренных, или не придавших по разным причинам, значения. Которые, обязательно нужно взять на карандаш, и поставить в список своей очереди.

Многие фильмы, не обрели большую известность, оставаясь в номинантах, так сказать в тени своих оскароносных братьев. Тем не менее, могут оказаться предпочтительнее и для показанного жанра, предпочтительнее в каждом личном выборе.

В плане архива и систематизации своей коллекции, замечательная и необходимая картотека по каждому году, вмещающая в себе основу базовых знаний за 50 лет, дающую фундамент познания в мире кино. Такую видео картотеку, можно перевести и дополнить своими списками, вписывая и отмечая любой фильм, данного периода.

Есть также коллекционное издание, вышедшее на DVD, которое так и называется 50 Years: The Best of Hollywood — нужное приобретение, украшающее любую кинобиблиотеку, и дающее, такое необходимое познание для киномана, в виде просмотра. Наполненное, около семисот (700) отрывков из легендарных и знаменитых фильмов, и более двух тысяч (2000) интервью, известных киноделателей.

Будет познавательно послушать и увидеть ещё при жизни, Питера О, Тул, Род Стайгер, Ева Мари Сэйнт, Джордж Леппард, Вирджиния Майо, Джанет Ли, Оливию Де Хэвиллэнд и Рок Хадсон. Такие актёры, как Чарлтон Хестон, высказываются по фильму, смотря больше в завтрашний день. Рассказывает о казусах и перипетиях своей работы и Джин Хэкмен, Энн Бэкстер и Эрнест Боргнайн.

Великолепный хореограф, лицедей постановщик и музыкальный лирик — Дональд О, Коннор, в своих мюзиклах и лирических комедиях, показывает настоящее мастерство. А, по призванию комик, непревзойдённый и обаятельный Джек Леммон, делится своей актёрской «кухней».

Актёр, делающий династию четы Фонда, качественным знаком любого просмотра -Генри Фонда, необозримо идёт от «Гроздья гнева» 1940 года, до фильма «На Золотом пруду» 1981 года.

Знаменитые на весь мир режиссёры, дают процесс съёмки и хронику событий, актуальных в среде киномейнстрима, от Дэвида Лина, Альфреда Хичкока. Такие гранды, как Сесил Б. Де Милль показывают своё величие в фильмах: «Сансет Бульвар», «Десять заповедей», «Величайшее шоу мира», «Самсон и Далила». А, известная, социально-судебная тяжба в картине «Пожнёшь бурю» навеки становится значимой и любимой, наряду с «Поймать пересмешника» и А. Хичкока, «Дело Парадайн», по отрезку времени.

И последнее, делайте небольшую скидку на время, события, эпоху, ценившую выражение от фильмов «Ребекка», «Касабланка» и «Набережная туманов» до «Звёздных войн», «Чужой», «Чужие» и «Апокалипсис сегодня».

15 марта 2015

Только лучшее.

Своего рода обзор кинособытий Голливуда год за годом. Закадровый голос Таба представляет нам главенствующий жанр периода, его наиболее ярких представителей. Как правило, это короткие эпизоды из фильмов, часть из котторых также комментируется, присутствуют интервью.

Всё выполнено в спокойной манере, ничего кардинально нового, пожалуй, из программы не вынести и не узнать. Но и своя специфическая ценность беспристрастного взгляда на развитие кинематографа, которое никогда не прекратится, существенна. Только что показывают отрывки из Вашего любимого фильма, затем от них перходят к новой теме и больше не возвращаются. В такой манере изложения действительно есть своя изюминка, своя магическая привлекательность, документальность.

4 июня 2010

Документальный фильм Лучшее из Голливуда вместе с Табом Хантером впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Дэниэл С. Харвитц, Тед Ньюсом. Кто снимался в кино, актерский состав: Тэб Хантер, Barry Zevan, Энн Бакстер, Оливия де Хэвилленд, Сесил Б. ДеМилль, Генри Фонда, Джин Хэкмен, Чарлтон Хестон, Альфред Хичкок, Джон Хаусмен, Рок Хадсон, Дэвид Лин, Джанет Ли, Джек Леммон, Джордж Пеппард.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.