Леди-дьявол
Devilman Lady
6.2
6.3
1998, ужасы, фэнтези, приключения
Япония, 30 мин
В ролях: Эрик Эбботт, Бритт Бэйкер, Мэг Бауман, Хосе Браун, Ким Бурк
и другие
На Земле всё больше людей стали мутировать в тварей - ужасных и бесчеловечных монстров. Некоторые же превращаются в дьяволов (мужчины) и дьяволиц (женщины). Они сохраняют способность возвращаться в человеческий облик, а также в них осталось человеческое сознание и душа. Мутация возможна только при наличии у человека гена Орхидеи. Такая судьба постигла фотомодель - Фудо Джун. Она превратилась в дьяволицу и её насильно заставили уничтожать других тварей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди-дьявол

английское название:

Devilman Lady

год: 1998
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мотоаки Икэгами
композиторы: ,
художник: Тору Кога
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, приключения, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Леди-дьявол», 1998

…«Если она стала Богом, то я буду сатаной!»

Буквально с первых кадров аниме меня не предрасположило к себе. Отвратительные опенинг и эндинг. Ужасная рисовка даже не смотря на год создания. Да и начало банальное просто до невозможности.

[спойлеров нет]

Некая девушка (Джун), весьма успешная модель, вдруг узнаёт, что она «Дьяволица». Аля, демон с человеческой душой. Это открытие делает в ней некая Асука, которая является главой секретного отдела по уничтожению таких «тварей» как наша героиня. Но поскольку Джун имеет человеческую душу (в отличие от других), Асука её вербует для охоты на этих суперлюдей.

А дальше пошла «штамповка»… Каждая серия начинается с каких-то душевных переживаний Джун по поводу совершенных ею убийств, а заканчивается падением очередной твари, у которой не было шансов на спасение. В придачу все эти действия сопровождаются ужасным музыкальным сопровождением (около трёх-четырёх треков, которые конкретно надоедают после первых серий). В общем смотрится никак.

И буквально после пятой или шестой серии я бросил просмотр сего творения с целью настрочить злостную рецензию. Но не судьба. Не позволили технические причины. Поэтому пришлось смотреть на «Дьяволицу» Джун дальше.

А продолжение оказалось не таким уж и плохим. К рисовке постепенно привыкаешь. На музыку вообще можно внимания не обращать. Да и сюжет начал накручиваться как снежный ком катящийся с горы.

С начала в сериале было сплошное уничтожение (как бы экшн), но дальше направление поменялось на психологию, мистику и драму, которые были стержнем, на котором и держится весь сериал. Но даже после полного просмотра я не могу однозначно сказать, понравилось ли мне это аниме, или нет. Задумка не так уж и плоха, а вот реализация оставляет желать лучшего.

Если попытаться проще охарактеризовать аниме, то это некая смесь между «Witchblade», «Mnemosyne» и «Evangelion».

Еще из минусов хотелось бы добавить визуальное оформление монстров, которое, мягко говоря, вызывало отвращение, и непонятную роль однополой любви в этой истории.

7 из 10

П. С. К сожалению я не смог уловить морали этого аниме. Или мне не хватает ума её осознать, или всё действие вело к одной идее — типа «Не каждое чёрное — зло, не всё белое — добро». Это принцип «инь-янь», который очень сильно распространён на востоке. И если вся мораль только в этом, то это как-то, примитивно, что ли.

31 июля 2009

Ужасы Леди-дьявол впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Хитоюки Мацуи, Сэцуо Такасэ, Тосики Хирано, Ясухиро Гэси, Акихиро Эномото, Сигэдо Макино, Кадзуёси Ёкота, Кэитаро Мотонага, Хидэки Тонокацу, Hideaki Niwa, Хиромицу Ота. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Эбботт, Бритт Бэйкер, Мэг Бауман, Хосе Браун, Ким Бурк, Лаура Бассингер, Чарльз Кэмпбелл, Елена Каррильо, Джефф Кэтлин, Камилль Чен, Кимберли Дилтс, Адам Дадли, Шэрон Эспи, Билл Финкли, Лэйни Фрейзер.

Страна производства - Япония. Леди-дьявол — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.