Крезанутые
Still Crazy
7
7
1998, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Стивен Ри, Билли Коннолли, Тимоти Сполл, Билл Найи, Джульетт Обри
и другие
В конце 70-х во время выступления рок-ансамбля «Странные фрукты» в сцену ударила молния. Музыканты восприняли это как знак свыше. И действительно, группа распалась. В конце 90-х былых кумиров приглашают совершить турне и выступить на рок-фестивале. Все живы-здоровы, нет только ведущего гитариста. Его подруга по-прежнему помнит и любит его. Однажды она получает свидетельство того, что не все так просто с обстоятельствами его смерти...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крезанутые

английское название:

Still Crazy

год: 1998
страна:
Великобритания
слоган: «They were "Strange Fruit". Some called them the greatest rock band of the '70s. They haven't played together for 20 years. No wonder they're worried about their performance.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эшли Роу
композитор:
художники: Макс Готтлиб, Сара Джейн Корниш, Кэролайн Харрис, Ребекка Аллевей
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $524 864
Мировые сборы: $524 864
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Крезанутые», 1998

Видео: Трейлер (Крезанутые, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крезанутые», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крезанутые», 1998

And the flame still burns

После просмотра «Реальной любви» стало понятно, что не стань Билл Найи актером, он мог бы стать неплохим рок-певцом. Голос, харизма, умение «отжигать» — все это он продемонстрировал, исполняя Christmas is all around. Конечно же после этого захотелось понять, а пел ли он еще в каких-либо фильмах. Youtube услужливо подкинул саундтрек к фильму «Крезанутые». Поиски самого фильма продолжались довольно долго, но, как говорится, кто ищет…

Учитывая звездный по моим меркам состав — Билли Коннели, Билл Найи, Тимоти Сполл, я ожидала феерии. Феерии не случилось, но и сказать, что время было потрачено зря тоже нельзя.

Сюжет точно не блещет новизной — постаревшие участники давно распавшейся группы решают тряхнуть стариной. Конечно же эта попытка вызовет выяснение отношений, вскроет старые проблемы и станет катализатором для чего-то светлого и хорошего.

Несмотря на предсказуемость сюжетной линии, смотрится фильм все равно с интересом. В нем, на мой взгляд, несколько несомненных плюсов:

- актерская игра

- качественный английский юмор

- саундтрек.

Билл Найи вновь гениально сыграл стареющего рокера, его дуэт с Джимми Нейлом цепляет за душу, и после просмотра фильма остается ощущение, что в жизни действительно ничего не может быть потеряно, если в душе «the flame still burns».

Два раза этот фильм вряд ли есть смысл смотреть, но вот слушать множество раз all over the world — это пожалуйста!

25 мая 2010

Комедия Крезанутые впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Брайан Гибсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Ри, Билли Коннолли, Тимоти Сполл, Билл Найи, Джульетт Обри, Хелена Бергстрём, Рэйчел Стирлинг, Фил Дэниелс, Фил Дэвис, Фрэнсис Барбер, Зои Болл, Люк Гаррет, Руперт Пенри-Джонс, Ли Уильямс, Френсис Маджи.

В то время как во всем мире собрано 524,864 доллара. Страна производства - Великобритания. Крезанутые — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.