Космическая катастрофа
Max Q
5.9
4.6
1998, фантастика, приключения
США, Канада, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Билли Кэмпбелл, Пэйджет Брюстер, Нед Вон, Джеффри Блейк, Таша Смит
и другие
В результате непредвиденной аварии «шаттла» рядовой космический полет космического корабля становится самым кошмарным за всю историю НАСА. У обреченных астронавтов, затерянных в космосе, практически не остается шансов вернуться на Землю. Центр Управления Полетом бессилен помочь им, и астронавтам остается лишь надеяться на собственный профессионализм и мужество. Самый современный космический корабль, оснащенный по последнему слову техники, в один миг сделался Летучим Голландцем космоса. Если астронавтам не удастся восстановить управление «шаттлом», зловещая черная бездна поглотит их навсегда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Космическая катастрофа

английское название:

Max Q

год: 1998
страны:
США, Канада
слоган: «The Ultimate Test of Courage»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Глен Макферсон
композитор:
художники: Дуглас Хиггинс, Нэнси Форд, Тиш Монахэн, Синтия Т. Льюис
монтаж:
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Отзыв критика о фильме «Космическая катастрофа», 1998

Хорошее телевидение

Действительно хороший фильм. Хотя от фантастики в нём только не имевшаяся в реальности авария космического челнока. Ну что-то на подобии аварии на нашем Салюте 7. Но как же отличается этот фильм от подобных вышедших на больших экранах! Здесь нет эмоциональной накачки сюжета, когда зрителя разводят на эмоции. Как устаёшь от этого в 'больших' картинах, когда независимо от твоего эмоционального состояния из тебя всеми возможными способами (а киноиндустрия вполне себе уже делает это на основе внутренних шаблонов, запросто) выдавливают эмоциональный ответ. Надоело. В этой же картине тебе по старинке рассказывают историю. Рассказывают всеми доступными для авторов способами - недешёвыми декорациями и локациями, динамикой сюжета, отыгрышем актёров, великолепным музыкальным сопровождением, в общем зритель попадает в руки не костоправов, а опытных массажистов, пребывая при просмотре в состоянии лёгкого расслабления. Об актёрской игре - отдельно. Она состоит в правдивых реакциях людей... ммм достойных(?)... уверенных в себе(?) - затрудняюсь сказать, но отличие от синтетических, кривляющихся и представляющихся актёров в других фильмах ощутимое. Какая-то честность в их простой по сути игре. Но не сказать что игра безэмоциональная, наоборот в нужные моменты актёры дают накал эмоций по нарастающей, соответствуя реалиям сюжета.

Хорошо бы такую систему кинопроизводства перенести в один из множества современных фант. фильмов в которых действие разворачивается в отсеках космического корабля. Думаю, что с учётом более сильной фант. составляющей было бы ещё интереснее.

Вот такое вероятно и должно быть кино - жаль что вернуться к нему нам, окученным мастерски разделённой на жанры по изолированным эмоциям индустрией, не суждено - понижение градуса эмоциональности организм не примет.

6 из 10

23 августа 2022

Фантастика Космическая катастрофа впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Майкл Шапиро. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Кэмпбелл, Пэйджет Брюстер, Нед Вон, Джеффри Блейк, Таша Смит, Кристофер Джон Филдс, Кевин Макналти, Крис Эллис, Грег Майклс, Питер Брайант, Трэйси Нью, Б.Дж. Харрисон, Майкл Роджерс, Дмитрий Чеповецкий, Кейт Лайбен.

Производство стран США и Канада. Космическая катастрофа — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.