Король воздуха: Золотая лига
Air Bud: Golden Receiver
6.4
4.5
1998, комедия, семейный, спорт
США, Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Дик Мартин, Кевин Зегерс, Грегори Харрисон, Нора Данн, Перри Анзилотти
и другие
Увидев, как самый спортивный пес Бадди ловко забрасывает мяч в баскетбольную корзину, парочка незадачливых циркачей решает похитить четвероногого чемпиона. А его хозяин Джош тем временем записывается в школьную команду по американскому футболу. И, как всегда, Бадди приходит на помощь своему лучшему другу и спасает его команду от очередного позорного поражения, а затем ведет ее от победы к победе. Но жуликам-циркачам все же удается похитить пса-чемпиона, заманив Бадди в машину с мороженым. Это просто катастрофа, ведь без него команде грозит поражение в суперфинале. Теперь лишь везение Джоша, смекалка Бадди и помощь его нового друга - уморительного шимпанзе Мортимера - могут спасти ситуацию!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король воздуха: Золотая лига

английское название:

Air Bud: Golden Receiver

год: 1998
страны:
США, Канада
слоган: «Суперпёс в суперфинале!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майк Саутон
композитор:
художники: Рекс Рэглан, Эрик Норлин, Патриция Харгривз, Грант Пирс
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 224 116
Мировые сборы: $10 224 116
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1998 г.
на DVD: 19 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, спорт

Видео к фильму «Король воздуха: Золотая лига», 1998

Видео: Видео-трейлер (Король воздуха: Золотая лига, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Король воздуха: Золотая лига», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Король воздуха: Золотая лига», 1998

Затрудняюсь сравнивать это продолжение с первой частью. Действительно, общего у обоих фильмов очень мало: собака по именни Бадди и Кевин Зегерс. Если первая оригинальная часть — это фильм для детей и взрослых, душевный, добрый, удивительно трогательный. То вторая часть больше напоминает серию из детского дешёвого сериала. Нашу собаку Бадди заменили на другого пса-актёра (в глаза кидается мгновенно, с первого кадра). И мать главного героя Джоша была подвергнута замене актрисы. Я не критикую, ведь обе замены были сделаны хорошо и визуально-качественно. Собака ничуть не хуже своей предшественницы, да и актриса в роли матери очень похожа на предыдущую по внешности.

Юмора в фильме как такового — нет. Можно конечно умиляться с собаки, и получать от наивности фильма свой позитив, но смешные моменты отсутствуют напрочь. Детишки может и будут смеяться при виде собаки в шлеме, но мне, простите, было совсем не смешно.

О баскетболе сразу забудьте, его в фильме уже не будет. На этот раз Джош (который заметно повзрослел, возмужал, и утратил свою детскую наивность) и его чудо-собака осваивают азы американского футбола. Добавлю своё мнение — если собака в кроссовках на баскетбольном поле выглядела удивительно, но ещё терпимо для восприятия, то собака в шлеме и костюме с широкими плечами — выглядит крайне комично и нелепо! Самому Бадди как-то тяжко передвигаться в этом тяжёлом снаряжении, но собака смиренно терпит фантазию режиссёра до последнего дубля.

Но, за всеми этими деталями, особого разочарования я не почувствовала. Конечно, продолжение уже не «то», и никогда не сравнится с первой частью. Но также не отрицаю, что мне было интересно посмотреть, что же там происходит дальше у моих любимых героев — Джоша и Бадди. Паренёк стал более «живым» и активным, нежеле в первой части, взрослеет, хорошеет. В его жизни новые проблемы — у матери появился ухажёр, вполне жизненная тема и переживания для подростка. Да и на собаку положили глаз двое воришек, самое интересное, из России. Мадам Наталия и безымянный Попов. Персонажи унылые чуть более, чем полностью, не вызывали никаких эмоций, кроме скуки. Отпетые неудачники, предсказуемы и глупы. После просмотра быстро забывается, что они вообще были в фильме.

Авторы видимо поняли, что фильм слишком скучен для взрослого человека, поэтому порадовали нас маленькой продолжительностью, всего 1 час и 20 минут. Это хорошо, хотя бы не пришлось скучать, выжидая конца фильма.

Итого — не самое лучшее продолжение, исключительно для тех, кому очень важно знать подробности дальнейшей жизни двух друзей — Джоша и Бадди. Не правдоподобно, наигранно… Но по-детски, с добротой. Я всё таки продолжу просмотр следующих частей. А пока, моя оценка:

6 из 10

11 июля 2010

Я, конечно же, люблю животных, в особенности собак, но не до такой же степени. Посмотрел случайно и остался доволен видимым — теперь слава богу собаку уж я точно не захочу, а то вдруг еще такой и про нее фильм снимут. Она, понятное дело на высоте. Более того, все как раз и крутится вокруг нее. И на фоне немногих людей, в основном неудачников, Властелин Воздуха и проявить себя может по настоящему.

Все надуманно и наигранно, и хочется спросить у создателей: вы когда-нибудь видели настоящую собаку?

25 июня 2006

Комедия Король воздуха: Золотая лига впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ричард Мартин. Кто снимался в кино, актерский состав: Дик Мартин, Кевин Зегерс, Грегори Харрисон, Нора Данн, Перри Анзилотти, Роберт Костанцо, Риз Уильямс, Джефф Гулка, Джей Бразо, Фрэнк Ч. Тёрнер, Марк Брэндон, Дэвид Льюис, Pete Chilcutt, Джордж Линч, Раш.

В то время как во всем мире собрано 10,224,116 долларов. Производство стран США и Канада. Король воздуха: Золотая лига — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.