Кое-что о Марте
Martha - Meet Frank, Daniel and Laurence
7.2
6.4
1998, комедия, мелодрама
Великобритания, 1 ч 28 мин
В ролях: Руфус Сьюэлл, Том Холландер, Джозеф Файнс, Рэй Уинстон, Дебора Уэстон
и другие
Решив круто изменить свою жизнь, очаровательная американка Марта бросила все и отправилась в Лондон, где ее угораздило в разное время познакомиться с каждым из троицы закадычных друзей: Дэниэлом, Фрэнком и Лоуренсом. Все трое влюбились в Марту, не подозревая, что теперь они - соперники. А когда тайна раскрылась, им пришлось и навыки английского бокса вспомнить, и услугами психоаналитика воспользоваться, и в многочисленных недоразумениях разбираться...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кое-что о Марте

английское название:

Martha - Meet Frank, Daniel and Laurence

год: 1998
страна:
Великобритания
слоган: «Two's Company. Three's a Crowd. Four's a Disaster.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Джонсон
композитор:
художники: Макс Готтлиб, Марк Раггетт, Анна Б. Шеппард
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $98 378
Мировые сборы: $98 378
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Кое-что о Марте», 1998

Видео: Трейлер (Кое-что о Марте, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кое-что о Марте», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кое-что о Марте», 1998

Неуклюжесть связана с эмоциями

Это добрая комедия с множеством трогательных и забавных моментов. Идеальна для романтиков, которые верят в то, что случайная встреча вовсе не случайна.

Начну с того, что оригинальное название фильма звучит так 'Марта встречает Фрэнка, Дэниела и Лоуренса' именно это название лучше отражает смысл.

Марта, уставшая от работы, увольняется и берет самый дешевый билет в Лондон. В аэропорту она встречает Дэниела, который сразу влюбляется. В Лондоне она знакомится с Лоуренсом и Фрэнком.

У фильма волшебная атмосфера. Действия на экране такие искренние, что каждый может оказаться на месте главных героев. Множество забавных моментов заставят улыбнуться и засмеяться. В фильме нет пошлых сцен, зато много влюбленных взглядов. Самая эмоциональная сцена, на мой взгляд, это разговор между Мартой и Лоуренсом. Взгляд и действия героев выглядят естественными, что делает экранный чувства реалистичнее.

Замечательный актерский состав, каждый убедительно сыграл свою роль. Самый трогательный это Джозеф Файнс, сразу вызывает к себе симпатию своей нерешительностью.

У фильма интересный сюжет, смотреть за тем, как трое лучших друзей, в разное время, встречают одну и ту же девушку, выглядит забавно. Еще интереснее наблюдать за самими друзьями, удивительно, как эти люди вообще могут дружить, они даже разговаривать не могут нормально друг с другом.

Красивая картинка радует глаз, много красивых локаций, а диалоги со смыслом уши, есть над чем задуматься.

Я советую, фильм смотреть всем, кому хочется романтики, влюбится, после просмотра фильма у вас останутся лишь положительные эмоции.

15 февраля 2024

Милый фильм

В этой картине нас рассказывают о неслучайных случайностях, которые сводят троих друзей с одной удивительной девушкой. Каждому из низ она успевает сказать что-то, что немного меняет его мир, ее улыбка заразительна, ее мимика очаровательна. Ее зовут Марта. И она приехала в Лондон, чтобы начать новую жизнь.

Фильм начинается с того, что герой Джозефа Файнса Лоуренс посещает психиатра, которому рассказывает по очереди историю каждого из своих друзей, столкнувшихся с Мартой, и только затем свою — ключевую, предопределяющую все состоявшиеся события и встречи.

Интересно поставленная трогательная история любви, поднимающая дилемму дружбы и любви (хотя, на мой взгляд, ответ был очевиден с самого начала).

Очень понравилась Моника Поттер — во всей ее игре не было ни секунды фальши, все ее чувства написаны на ее лице и она чудо как хороша. С Джозефом Файнсом они составили прекрасный дуэт, на них просто приятно смотреть.

В завершение хочу добавить, что в целом фильм не несет в себе особенной художественной или смысловой нагрузки, но он обеспечит приятное времяпрепровождение в пути, например.

5 из 10

28 февраля 2013

Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость — самая короткая.

Этот фильм мне понравился. Давно я не смотрела подобных картин и наверное из-за этого, «Кое-что о Марте» я посмотрела с большим удовольствием.

Моё мнение

Если посмотреть на настоящее название сего творения, тогда сразу можно понять, что в действительности фильм называется иначе. Не понимаю, почему кинопрокатчики всегда изменяют заголовок? Естественно они подбирают такое название, которое будет звучать и на которое люди будут сбегаться толпами к кассам чтобы купить билет на какую-либо картину, но ведь это неправильно!.. Ну да ладно, начнём. «Кое-что о Марте» я посмотрела по совету одной хорошей девочки, чьё мнение я уважаю. Конечно пусть она меня простит за то, что картину я смогла посмотреть только сейчас и написать на неё рецензию. Что касается самого фильма, здесь я не могу сказать ничего плохого. Для начала хотелось бы отметить, что режиссёр смог меня здорово запутать. На протяжении всего просмотра я совершенно не могла понять некоторых вещей. К радости они мне стали ясны по окончании картины. К моему удивлению, она не была скучной. Я ожидала от неё абсолютно другого, даже подготовилась к худшему, но это всё было зря, так как «Кое-что о Марте» очень хороший и интересный фильм, который можно посмотреть для расслабления. Как мне кажется, особо думать над происходящими действиями Вам не придётся.

Сюжет меня не удивил. Посмотрев картину, я не то чтобы удивилась, а даже решила, что она одна из лучших мною просмотренных в недавнее время. Марта — девушка из провинциального городка, собравшаяся от начала и до конца изменить свою жизнь. Дэниел, Фрэнк и Лоуренс — три закадычных друга, два из которых постоянно соперничают из-за девушек. Каждый из них имеет разную работу, разный характер и разную внешность. И вот однажды Марте приходится познакомится с тремя друзьями в разное время, но она даже не подозревает, что они знакомы, а они не подозревают о том, что оказались соперниками, в погоне за женским сердцем. Каким боком повернётся к ним судьба? Кто же очарует милую девушку? Только один…

Актёрский состав хорош. Моника Поттер мне не сильно понравилась, так как местами она переигрывала, а иногда недоигрывала, но в её игре не чувствовалась фальшь. Её эмоции были очень ярко выражены, что я сразу взяла на заметку (Не сочтите это за комплимент). Джозеф Файнс был бесхарактерным. Вот он играет, вот он снова играет, и вот он как всегда играет. Это было заметно и мне это не понравилось. Руфус Сьюэлл — ничем особенным не привлекает. Может он сыграл и получше некоторых, но не настолько хорошо, чтобы им восхищаться.

В итоге, получился хороший фильм, который, думаю, стоит посмотреть. Если у Вас найдётся свободное время — включайте и «не парьтесь», кино очень интересное.

Rikki94, огромное спасибо за то, что посоветовала мне такую хорошую картину, которую я посмотрела и не пожалела затраченного времени.

28 февраля 2011

«Вы пришли ко мне не потому, что не знаете, какое решение принять, а потому, что вам не нравится решение, которое вы уже приняли…» (с)

Столько лет прошло — а фильм вспомнился легко! Сразу всплыла картинка, как я записывала эту фразу в блокнотик, несколько раз перематывая записанный фильм…

И даже после 7—8 лет и множества фильмов возникает ощущение чего-то искреннего и теплого… Может, это и есть показатель успешности картины?

Сейчас прихожу к выводу, что, несмотря на обычность проблем, все в фильме представлено под необычным ракурсом…

Вроде бы, что нового? Одна девушка и три парня, лучшие друзья… Но она умудряется в разных местах познакомиться отдельно с каждым! Вроде бы, ответили парню взаимностью, что ему следует делать? Жить и радоваться! А для него это сложный выбор между дружбой и любовью. И третье «вроде бы»! Отправляется он к психоаналитику (чью фразу я и вспомнила), что мы можем о нем подумать? Слабак и нытик? Но почему-то в наших глазах это делает его верным другом… А с психоаналитиком и того хуже… Нет, все-таки лучше, и даже смешнее, но раскрывать не буду…

Скажу еще только, что фильм пронизан легкими нитями незаметного, тонкого юмора, которые окутывают сердце чем-то добрым и не дают забыть теплые ощущения по прошествии стольких лет…

За долгую жизнь в моей памяти,

10 из 10.

18 мая 2010

*

Эх… Зацепил меня этот фильм… Необычностью сюжета, искрометным юмором и немалой долей правдоподобности.

Чего только в жизни не бывает, — не раз думала я во время просмотра. Ведь тут вам и визиты к психиатру и драки лучших друзей и целая масса невероятных совпадений, иначе говоря, стечений обстоятельств. Жизнь полна неожиданностей, как говорится.

Если честно, меня последним временем уже достали романтические комедии с явно сортирным уклоном. Уже изрядно изголодалась за чем-то светлом, добром, непошлом. Поэтому и настоятельно рекомендую Вам посмотреть этот чудесный фильм про любовь. Искреннюю и прекрасную.

12 апреля 2010

Комедия Кое-что о Марте впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ник Хэмм. Кто снимался в кино, актерский состав: Руфус Сьюэлл, Том Холландер, Джозеф Файнс, Рэй Уинстон, Дебора Уэстон, Стив О’Доннелл, Пол Бигли, Джеффри МакГайверн, Лорелей Кинг, Стив Спайрс, Роб Брайдон, Стивен Мэнгэн, Maria Psomas, Paul Sangam, Моника Поттер.

В то время как во всем мире собрано 98,378 долларов. Страна производства - Великобритания. Кое-что о Марте — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.