Господин директриса
Mr. Headmistress
7.1
5.2
1998, комедия
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Харланд Уильямс, Шона Уолдрон, Дуэйн Мартин, Джоэл Брукс, Лори Хэллир
и другие
Где может спрятаться от преследования профессиональный мошенник Такер? Там где его не будут искать. И лучшее место для этого — Академия для Девушек Ролингс. Но для этого ему придется стать не кем — нибудь, а самой директрисой этого учебного заведения. Всебы хорошо, но неугомонная Хэрриет, заместитель директора, начинает подозревать неладное в своей новой начальнице.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Господин директриса

английское название:

Mr. Headmistress

год: 1998
страна:
США
слоган: «He's going where no man has gone before.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лазло Джордж
композитор:
художники: Симус Флэннери, Том Бронсон, Мари-Сильви Дево, Дэн Конли
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Господин директриса», 1998

Лёгкая и светлая комедия про постоянно переодевающегося мужчину!

Весёлая, чисто американская комедия. Кто-то назовёт её тупой, кто-то идиотской. Кто-то вероятно скажет, что данный фильм — это пустая трата времени кинозрителей и бюджетных денег спонсоров.

Но лично мне кажется, что именно таких добрых картин в наше время и не хватает. Возможно, они и выходят в прокат, продаются с лотков дисками DVD, но сумасшедшего спроса на настоящий момент не имеют и, наверно, иметь никогда и не будут.

Сюжет до банального прост, — только что выпущенный из тюрьмы жулик Такер, которого играет блестящий, но слегка подзабытый актёр Харланд Уильямс (наверняка запомнившийся большинству кинолюбителей, как полицейский, останавливающий Гарри и Ллойда на трассе в хрестоматийной комедии «Тупой и ещё тупее»), нарывается на своих «кредиторов» и, спасая свою жизнь, оказывается в строгой женской гимназии, где по стечению обстоятельств, вынужден строить из себя директрису. Конечно, это оказывается не так-то просто сделать, ведь он нагловатый тип, привыкший к жизни по тюремным законам. Вокруг данных обстоятельств и вертится весь сюжет картины, где-то веселя забавными моментами, а кое-где расстраивая несмешными.

Моя оценка: 7 из 10

12 октября 2009

Комедия Господин директриса впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джеймс Фроули. Кто снимался в кино, актерский состав: Харланд Уильямс, Шона Уолдрон, Дуэйн Мартин, Джоэл Брукс, Лори Хэллир, Конрад Данн, Кэти Сагал, Эме Кастл, Натали Хигаши, Дебра МакГрат, Кэтерин Шектер, Джанет Райт, Катрин Блэк, Джо Пинг, Ричард Блэкберн.

Страна производства - США. Господин директриса — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.