Горько!
6.4
6.2
1998, комедия
Россия, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Андрей Зибров, Ирина Ракшина, Анна Миклош, Александр Карпухов, Мария Мещерякова
и другие
Невеста опаздывает в ЗАГС. Жениху и гостям приходится ждать, и тамада, чтобы скрасить ожидание, рассказывает смешные истории из семейной жизни. Гости тоже стали рассказывать подобные анекдоты. Наслушавшись ужасных историй о коварстве и вероломстве женщин, жених испугался и сбежал прямо из-под венца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горько!

год: 1998
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Владимир Брыляков
композиторы: ,
художник: Наталья Кочергина
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Горько!», 1998

Горько

Третьего дня, разбираясь в своём огромном видео архиве, наткнулся на старый диск с фильмом «Горько», на котором в лучших традициях голивудских блокбастерв было написано от режиссёра фильма «Окно в Париж» Юрия Мамина. «Окно в Париж», если кто не помнит, то это прекрасная комедия о перестройке и 90-х, но это было тогда. Сегодня на повестке дня другая работа того же режиссёра «Горько».

История простая. Невеста опаздывает в ЗАГС. Жениху и гостям приходится ждать, и тамада, чтобы скрасить ожидание, рассказывает смешные истории из семейной жизни. Гости тоже стали рассказывать подобные анекдоты. Наслушавшись ужасных историй о коварстве и вероломстве женщин, жених испугался и сбежал прямо из-под венца.

Казалось бы, ну вот и почва для типичной комедии дель арте. Импровизируй и смеши, но это же наш фильм, а значит, всё будет по-другому. По ходу действия, почти весь фильм крупным планом перед нами пьяное лицо тамады, который почему-то вместо веселых историй несёт откровенную хрень. Мало того, действия в картине нет вообще. Всё снято в одном месте, явно поселковый дворец культуры, где всё прыгают и немножечко рыгают.

Откровенно слабой получилась и режиссерская работа. Происходящее не разбавляется нелепыми случайностями, которые могли бы спасти и без того убогую картину. Мужики ругают женщин, женщин мужиков, но смысла в происходящем нет вообще. Разговор мамы невесты с дочкой вообще напоминает некий трэш. Давай быстрей, а то это козлик улизнёт, говорит невесте её мама, пока та делает причёску и превращается в накрашенную крысу. Гости тоже скучны. Вместо похабных анекдотов, они читают друг другу мораль о том, как надо жить.

Под конец картина теряет вообще всякий смысл и превращается в любительское хоум видео, где нет ни свадьбы, ни пьянки, а то непонятная радость участников. Наверное продиктовано такое настроение актёрского состава тем, что мол в кино снялись. В итоге, что хотели показать создатели этой картиной, осталось тайной за семью печатями.

0 из 10

Типичное отечественное говно одноразового использования.

23 марта 2012

«Горько!» — это 10 замечательных историй о любви собранных в одном фильме.

Особенный плюс этого фильма, что тут все очень жизненно. Есть, конечно, пара преувеличений, но не стоит забывать, что это все же комедия.

Отлично проведен кастинг актеров. Хорошо выведены образы героев. Тут есть все: строгие родители, милые бабушки, коварные невесты, жизненные ситуации и, конечно же, настоящая любовь. И все это дополняется хорошо оформленными декорациями.

Тут есть на что посмотреть, над чем посмеяться и может быть даже узнать где-то себя.

10 из 10

6 августа 2010

Комедия Горько! впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Юрий Мамин, Аркадий Тигай. Кто снимался в кино, актерский состав: Андрей Зибров, Ирина Ракшина, Анна Миклош, Александр Карпухов, Мария Мещерякова, Денис Синявский, Людмила Самохвалова, Катерина Ксеньева, Галина Бокашевская, Ольга Калмыкова, Александр Новиков, Марк Макаренков, Яков Петров, Анатолий Петров, Ирина Коваленко.

Страна производства - Россия. Горько! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.