Горец: Ворон
Highlander: The Raven
5.4
5.2
1998, фантастика, боевик, триллер
Франция, Канада, США, 43 мин
В ролях: Пол Йоханссон, Элизабет Грэйсен, Ханнес Енике, Майкл Коупмен, Роберт Кавана
и другие
Ловкая воровка Аманда Монтроуз устраивает кражу драгоценностей из богатого особняка и обманывает полицейских детективов, ведущих расследование - Ника Вольфа и Клаудию Хоффман. Однако дело поворачивается неожиданной стороной - неизвестный третий участник событий подставляет Аманду под обвинение в убийстве...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горец: Ворон

английское название:

Highlander: The Raven

год: 1998
страны:
Франция, Канада, США
слоган: «A new legend begins.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Берри, Артур Клоке
композитор:
художники: Жак М. Брадетт, Шанталь Джулиани, Дэвид Редье-Линск, Ричард Кук, Джейн Коуч, Пьер Мишон, Реза МакКонаги, Шарлотта Джои, Фредерик Винам
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, криминал

Отзывы критиков о сериале «Горец: Ворон», 1998

Успех сериала «Горец» вызвал к жизни этот спин-офф. Главной героиней стала Аманда, 1000-летняя воровка, лукавая обманщица и экс-возлюбленная Дункана. Она вместе с бывшим копом, а ныне частным детективом Ником Вульфом расследует различные истории, в которых часто замешены другие бессмертные.

Честно говоря, это ответвление от известного сериала вышло так себе. Элизабет Грейсен, бывшая Мисс Америка 1982 г. дама, безусловно, симпатичная и ее героиня Аманда в сериале с Эдрианом Полом смотрелась ярко. Но собственную серию она не очень тянет. кроме того, заметно, что боевым искусствам она не обучалась и битвы на мечах с ней смотрятся не очень. Она часто в схватках теряет меч, а побеждает случайно или за счет внешних факторов (непонятно как с такими умениями она протянула 1000 лет). Ее партнер Пол Йоханссон, нехаризматичный и посредственный актер из фильмов класса В, да и персонаж у него очень положительный и скучный. А химии между их с Грейсен персонажами я тоже особо не ощутил. В сериале появляется Джо Доусон в исполнении Джима Бернса. Историческая часть вроде неплохо проработана и поставлена, но флэшбекам из оригинального сериала уступает.

Посредственный и необязательный спин-офф легендарного сериала. Шоу закономерно закрыли после первого сезона. В одиночку Элизабет Грейсен оказалась неспособна тащить на себе сериал.

5 из 10

19 октября 2018

Тысячу лет проходит, но она живет.

В завершающем сезоне сериала «Горец» продюсеры хотели сделать спин-офф с новыми персонажами Кэтрин и Ником или с бессмертным Митосом, но не знаю из-за какой причины они выбрали Аманду и сняли сериал «Горец:Ворон».

Сюжет

Он ничем не отличается от «Горца» только вместо Дункана Маклауда его подруга Аманда Монтроуз, которая родилась в IX веке и живет до сих пор. С первых серии нас знакомят с Ником Вульфом, который когда-то был полицейским и теперь вместе с Амандой они на протяжении всего сезона решают всякие головоломки и расследуют преступления в которых замешаны бессмертные.

Честно сказать, но сериал получился средним. Для своего бюджета он снят отлично красивые декорации, отлично поставленные поединки, но сериал не цепляет и даже некоторые серии я перематывал, так как были серии нудные и не интересные. Из всего сезона понравились мне только наверное 8 серий.

Вспоминая сериа «Горец» мы помним, что Аманда фехтовальщик никакой и как у нее какая проблема она бежала за помощью к Дункану, но здесь она круче самого Маклауда и никакой бессмертный ей не помеха, хотя Митос с ней расправился в то время в легкою.

Образ бессмертных очень вялый, харизматичных даже и не было, хотя плюс их история была очень хороша показана. Самый главный минус — завершающая серия. К чему этот бред нужно было делать не пойму, хотя может быть создатели рассчитывали на продолжение.

Спецэффекты

Взрывы, молнии при победе над бессмертными все это показано отлично, кроме того были погони, перестрелки, так же хорошо поставленные. Для того времени и для такого бюджета поставлено все хорошо.

Актеры

Элизабет Грейсен. Образ Аманды как всегда на высоте, хотя моментами она начинает раздражать.

Пол Йохансон. Образ Ника Вульфа сыгран хорошо. Он прекрасно показал человека, который не любит лжи. Предательства и готов всегда помочь близкому человеку. Наверное это самая известная роль Пола.

Остальные актеры играют средне даже не стараются.

Итог

Данный сериал был закрыт после первого сезона. Мне жаль сериалы: «Бессмертный», «Ворон: Лестница в небо», «Смертельная битва: Завоевание» которые могли получить второй сезон, но такое творение как «Горец:Ворон» не понимаю для чего создавали лучше бы сняли про Митоса сериал было бы намного интересней.

5 из 10

8 августа 2016

Хотелось бы продолжения. ..

Частное детективное агентство «Ник & Аманда» оказывает услуги в поиске пропавших без вести людей/документов, а так же выполняет супер-мега-нереально-сверх-секретные задания. В стоимость услуг входят:

1) Перестрелки и беготня как в пределах города, так и за его чертами;

2) Постоянные стычки с начальством и с другими «большими людьми»;

3) Кража документов и других очень важных вещей;

4) Не всегда полное высказывание по поводу прошлой жизни;

5) Битва с бессмертными;

6) И невероятно красивый фейерверк после этой самой битвы.

Агентство «Ник & Аманда». Обращайтесь в любое время!!!

Смешно? Ну а теперь серьезно!

Данный сериал является ответвлением от основного «Горца». Здесь главный герой — женщина. Умная, красивая, обворожительная, гибкая и… воровка?! Да! Знакомьтесь — Аманда Монтроуз, воровка с более чем тысячелетним стажем, то есть проще говоря, она — бессмертная воровка.

Очень понравилась сама идея, а так же и то, что здесь решили отойти от идеи шотландских горцев. Не очень понравилось то, что сделали в последней серии. Не то, чтобы конец был предсказуем, но режиссеры там явно намудрили. Но, несмотря на это, сериал мне понравился даже больше основного «Горца», и я хотела бы увидеть продолжения!!!

9 мая 2010

Фантастика Горец: Ворон впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Денни Берри, Брайан Грант, Питер Эллис, Рене Манзор, Жерар Хеймлайн, Дональд Паонесса, Джордж Менделюк, Рене Боньер, Иэн Тойнтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Йоханссон, Элизабет Грэйсен, Ханнес Енике, Майкл Коупмен, Роберт Кавана, Кэтрин Брухайер, Мелани Николлз-Кинг, Джулиан Ричингс, Джим Бёрнс, Эллен Дубин, Марк Пьерре, Торри Хиггинсон, Роберт МакКлюр, Джек Бернинг, Карло Рота.

На фильм потрачено свыше 1500000. Производство стран Франция, Канада и США. Горец: Ворон — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.