Гнев и ярость
Outrage
5.8
1998, триллер, драма
США, Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Роб Лоу, Дженнифер Грей, Эрик Майкл Коул, Джерри Вассерман, Роберт Уизден
и другие
Том Кейси вызывает полицию, увидев, как трое хорошо одетых парней раскурочивают его автомобиль. При осмотре машины полицейские обнаруживают в бардачке незарегистрированный пистолет 38 — го калибра. Парней по требованию адвоката вскоре отпускают, а Тома полиция задерживает за незаконное хранение оружия. Затаившие злобу хулиганы решают проучить Тома, похитив его беременную жену Сэлли. Теперь у Тома нет выбора: он должен как можно быстрее разобраться с обнаглевшими юнцами и освободить жену...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гнев и ярость

английское название:

Outrage

год: 1998
страны:
США, Канада
слоган: «One Man Is Taking Over The Streets.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тобиас Э. Шлисслер
композитор:
художник: Джилл Скотт
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Гнев и ярость», 1998

У Роба Лоу в фильмографии встречаются и хорошие фильмы и полный треш, и я была уверена, что «Гнев» будет из второй категории. Как говорится, я никогда так не ошибалась.

Большинство подобных фильмов о том, как несправедливо обиженные или мстят обидчикам или ещё как-то компенсируют свои неприятности, здесь же главный герой только успевает уворачиваться от несущегося на него локомотива. И то, что он делает, настолько понятно и по-человечески, что это не может не подкупить. Причём, и это особенно подкупает — он совсем не похож ни на супергероя, борющегося со злом, ни на кроткого безобидного увальня, уповающего на волю божью! Главный герой настолько похож на вашего соседа, что за него и его судьбу начинаешь по-настоящему переживать. В попытках защитить себя и свою беременную жену, Том ведет себя как обычный человек. И в процессе испытывает всем знакомые чувства страха, гнева, ярости, беспомощности… Не знаю, меня очень порадовало, что он не побежал стряхивать пыль с огнемётов, зарытых под домом.

Главгад настолько убедителен в своей роли, что на мой взгляд переиграл всех остальных.

Само собой местами логика происходящего хромает на обе ноги, но это не испортило впечатление от просмотра.

1 февраля 2019

Триллер Гнев и ярость впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Робер Аллан Акерман. Кто снимался в кино, актерский состав: Роб Лоу, Дженнифер Грей, Эрик Майкл Коул, Джерри Вассерман, Роберт Уизден, Фульвио Чечере, Лесли Ивен, Кристин Уиллз, Джонни Киркпатрик, Грег Роджерс, Майкл Копса, Робин Коллинз, Аллан Морган, Колин Лоуренс, Эдриан Дорваль.

Производство стран США и Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.