Гамильтон
Hamilton
5.8
5.8
1998, боевик, триллер, приключения
Швеция, Италия, Норвегия, 2 ч 7 мин
В ролях: Петер Стормаре, Лена Олин, Марк Хэмилл, Матс Лонгбака, Терри Картер
и другие
В центре картины два агента, шведский и финский, получивших задание остановить банду русских контрабандистов, в руках у которых оказалась ядерная боеголовка мощностью 1.5 мегатонны, способная превратить в пустыню Париж, Вашингтон или Нью-Йорк…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гамильтон

английское название:

Hamilton

год: 1998
страны:
Швеция, Италия, Норвегия, Марокко
слоган: «Från producenterna av "Vendetta»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жером Робер
композитор:
художники: Анна Асп, Микаэл Вархелий, Ленамари Валльстрём
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гамильтон», 1998

Видео: Трейлер (Гамильтон, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Гамильтон, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Отзыв критика о фильме «Гамильтон», 1998

1998. Гамильтон

А что, выходит что шведские кинематографисты не просто проработали собственного Джеймса Бонда, но еще и снимают регулярно про него фильмы, привлекая лучших актеров. «Гамильтон», похоже, один из лучших фильмов этой серии. Тут есть все — звезды, элегантные погони, резкий сюжет и особое европейское интеллектуальное высокомерие. Нужно ведь обладать определенной храбростью, чтобы копируя известные жанровые штампы жестко зафиксировать не просто безжалостную сцену массового убийства убийства и добить зрителя уточнением расчленением трупов бензопилой. Ведь убийца — наш главный герой, который вроде бы и должен быть заведомо положительным.

Наверное, тут самое место покритиковать создателей за мрачное и немного карикатурное изображение российских генералов и сотрудников спецслужб. Только вот, и американцы тут не слишком положительны, «заговор генералов» выглядит правдоподобным для любой страны, а многие достойные российские актеры прибавили ленте реалистичности. Смоляков и Приемыхов, актеры очень талантливые, самобытные, отыграли свои роли так, что и сомнений никаких не остается — подобная интрига с ядерными боеприпасами могла иметь место. Да что там игра актеров — события в Ливии, несколькими годами позже выхода ленты подтвердили, что подобная история не так уж и оторвана от действительности.

А в остальном остается Питер Стормаре. Он тут еще молод, фактурен и полностью соответствует выбранному образу и на «отлично». Его небольшая заварушка с «проездом» по мусоропроводу оказывается одним из самых ярких эпизодов фильма. Есть тут еще и Лина Олин — безукоризненная красавица. Есть и «люкскайуокер» — Марк Хэмилл в роли главного злодея.

Так что, перед нами вполне и вполне крепкая жанровая адаптация, которая определенно будет интересна уже хотя бы появлением Приемыхова в зарубежном фильме.

7 из 10

22 сентября 2014

Боевик Гамильтон впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Харольд Цварт. Кто снимался в кино, актерский состав: Петер Стормаре, Лена Олин, Марк Хэмилл, Матс Лонгбака, Терри Картер, Закия Тахри, Кристер Сёдерлунд, Пер Грютт, Пер Флигер, Madeleine Elfstrand, Андерс Лидберг, Микаэл Альберг, Торбьёрн Фельт, Stanislav Klimuskin, Валерий Приёмыхов.

На фильм потрачено свыше 50000000. Производство стран Швеция, Италия, Норвегия и Марокко. Гамильтон — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.