Долгий путь домой
The Long Way Home
6.8
7
1998, драма, приключения, семейный
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джек Леммон, Сара Полсон, Кристин Гриффит, Гарвин Санфорд, Розмари Дансмор
и другие
Том Геррин вдовец и пенсионер, не вписывающийся в жизнь своих детей. Но он не сдаётся и совершает удивительное путешествие автостопом из Канзаса в Калифорнию. Посещая места, где он бывал в молодости, вспоминая друзей, Том понимает, что жизнь прожита не зря, и что ещё есть ради чего жить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долгий путь домой

английское название:

The Long Way Home

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тобиас Э. Шлисслер
композитор:
художники: Брент Томас, Кэролайн Крэнстоун, Лесли Бил, Джеймс Стюарт
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Долгий путь домой», 1998

Старикам тут место

Милая история о пожилом человеке, которая не оставит равнодушным даже самое каменное сердце.

В фильме очень много поучительных моментов, от того, какими должны быть отношения в семье, до того, как надо обращаться с дамами. Одна из последних ролей великого Джека Леммона, которую он, пожалуй, исполнил блистательно, по-другому и не скажешь. «Долгий путь домой» по своему замыслу и по своему стилю напоминает «Простую историю» с Ричардом Франсуортом, номинированным за нее на Оскар.

По сути, режиссер предлагает нам поразмыслить на тему жизни и смерти, о том, что все мы рано или поздно будем седыми и что все, сделанное нами по жизни откликнется нам в старости, о том, что не в деньгах счастье, а в человеческой доброте и тепле. Так что, любите своих старших и уважайте.

Джек Леммон — еще раз спасибо Вам.

28 ноября 2010

Драма Долгий путь домой впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Гленн Джордан. Кто снимался в кино, актерский состав: Джек Леммон, Сара Полсон, Кристин Гриффит, Гарвин Санфорд, Розмари Дансмор, Том Батлер, Эрик Кинлисайд, Питер Брайант, Уильям Деври, Долорес Дрэйк, Лесли Ивен, Коллин Фокс, Роджер Хэскет, Том Хитон, Патрик Китинг.

Страна производства - США. Долгий путь домой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.