Брак по расчету
The Con
6.8
6.2
1998, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Уильям Х. Мэйси, Ребекка Де Морнэй, Майк Нуссбаум, Тони Фрэнк, Дон Харви
и другие
Очаровательная обманщица выходит замуж по расчету, чтобы заплатить долг мафии, в этой забавной комедии о долгах, обмане и настоящей любви. После неудачи с аферой, в которой были замешаны деньги мафии, Барбара должна быстро собрать большую сумму денег, чтобы расплатиться с кредиторами. Она играет роль провинциалки из маленького городка, которая должна вот-вот унаследовать миллионное состояние. Хотя кандидат в мужья оказывается вовсе не принцем на белом коне, Барбара упорно ищет пути к его сердцу и счету в банке. Когда умело сплетенная сеть лжи начинает раскрываться, только одно может спасти Барбару, если только она не погибнет…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брак по расчету

английское название:

The Con

год: 1998
страна:
США
слоган: «How The Ultimate Scam Led To The Perfect Romance.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Стайн
композитор:
художники: Кристофер Сталл, Альфред Соул
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Брак по расчету», 1998

Перевоплощение

Нашёл этот фильм по фильмографии Ребекки Де Морнэй. Её задача по сюжету сводилась к перевоплощению из лихой мошенницы (таково, кстати, оригинальное название) в провинциальную учительницу средних классов, ходящую в церковь и являющую собой образец благопристойности. И всё это ради того, чтобы привлечь внимание местного механика (Уилльям Мэйси), который вскоре должен унаследовать приличное состояние. Я не понял, как она собиралась выманить 125 тыс. после выхода замуж, но оказалось, что это не главная проблема Барбары. После первой встречи с местным механиком она поняла, что он — крепкий орешек. Не в смысле, что так же крут и неотразим, как Брюс Виллис, скорее даже наоборот. Уилльям Мэйси прекрасно передал образ скромного человека, который оказался достаточно неглуп, чтобы понимать, что образованная брюнетка с добрым нравом и пышным бюстом не может полюбить никчемного «сельского ботана» вдруг. Но эта предвзятая уверенность тает на глазах под «напором» очарования мошенницы.

Меня приятно удивила игра главных героев, особенно Ребекки Де Морнэй. Её перевоплощения достойны «ветвей» и «оскаров». Улыбнул момент, когда она, уже будучи в образе скромной учительницы, идёт вечером в бар, надевая светлый пышный парик и лёгкое платье в стиле «мужские взоры затерялись на тропинке среди двух холмов». Потом она успешно обыгрывает мужиков в покер и покупает катер, который для механика как морковка для ослика. Думаю, это одна из лучших ролей Ребекки. И конец фильма весьма остроумен.

9 из 10

9 ноября 2013

Комедия Брак по расчету впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Стивен Шактер. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Х. Мэйси, Ребекка Де Морнэй, Майк Нуссбаум, Тони Фрэнк, Дон Харви, Ли Стрингер, Лайонел Марк Смит, Брэйди Коулмэн, Кристин Толсон, Мэри Б. Макканн, Мелани Хэйнс, Грэйсон Джим Хелмс, Сунил Таккар, Linda Longserre, Синтия Дорн.

Страна производства - США. Брак по расчету — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.