Беспредел
Armstrong
4.4
3.8
1998, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Кимберли Кейтс, Ричард Линч, Игорь Поршнев, Менахем Голан, Джо Лара
и другие
Работающий в Москве инструктором по безопасности ветеран спецназа «Морские котики» Род Амстронг становится свидетелем убийства своего товарища, который выполнял секретное задание президента США. Идя по следу убийцы - международного террориста по кличке «Конский хвост», Род узнает о зловещих планах русской мафии по продаже ядерных боеголовок международным террористам. Чтобы остановить преступныйзаговор, грозящий уничтожить весь мир, Род вступает в ожесточенную схватку не на жизнь, а на смерть с главарями мафии, продажными генералами и чиновниками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспредел

английское название:

Armstrong

год: 1998
страна:
США
слоган: «The Cold War Was Just Heated Up.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Николай Лазаров
композиторы: ,
художник: Валентина Младенова
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Беспредел», 1998

Видео: Трейлер (Беспредел, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Русский DVD-трейлер (Беспредел, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский DVD-трейлер
Видео: Фрагмент (Беспредел, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Беспредел», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Беспредел», 1998

Ядерная жара в Москве

Я люблю клюквенные боевики про Россию. В отличие от топорной пропаганды, плюющей на историю и косящей под «серьёзное искусство», вроде «Безымянная — одна женщина в Берлине», тупые боевички про русскую мафию или злобных генералов вовсе не вызывают какую-то ненависть из-за того, что, дескать, «нашу страну ужасно изображают». Наоборот, они вызывают неподдельное веселье от вала нелепицы, вроде разговоров на ломанном русском и водки, которую герои хлещут из горла. Я значительно продлил себе жизнь, просматривая такие шедевры, как «Огненный лис», «Красный скорпион», «Рэмбо 3», «Золотой глаз» и многие другие. Но все эти фильмы просто ничто по сравнению с фильмом «Армстронг». Наши прокатчики, правда, дали фильму название «Беспредел» — но, поверьте, это название ему подходит даже лучше. Это просто эталонный боевик из категории «так плохо, что аж хорошо». Он развесёлый, разудалый, нарочито халтурный и заштампованный, оттого и кажущийся чудным и милым.

Снимал фильм израильтянин Менахем Голан, бывший глава студии Cannon Films, который после банкротства студии отправился подрабатывать режиссурой, работая в том числе и на своих бывших коллег — братьев Ави и Дэнни Лернеров, основавших компанию Nu Image. Голан, по словам его же коллег, был человеком не от мира сего, отчего фильмы, которые он режиссировал, больше походили на мультики. Но здесь он превзошёл сам себя. Коррумпированный генерал Жуков (которого играет наш любимый Ричард Линч) в фуражке с двуглавым орлом, вырезанном из жести от консервной банки, совместно с главой американской мафии (Джо Лара) продаёт ядерные ракеты с базы под Москвой террористам и планирует взорвать Кремль! Его пытаются остановить бывший морской котик Род Армстронг (Загарино) и русский лейтенант Кастров (Джастин Кэрролл). И чего только нам не придётся увидеть за те полтора часа, пока герой Загарино будет выполнять свою миссию. И медведей на улицах, и распитие водки всеми и вся, и приклеенные всюду скотчем красные звёзды, и надписи на болгарском (роль Москвы здесь исполняла болгарская столица София, что даже не пытаются маскировать), и каскадёры с нескрытыми страховочными тросами, и камуфлированные волги и москвичи. И всё это с непрекращающимся экшном: то машины наезжают на трамплины, которые отчётливо видны в кадре, и подлетают в воздух на несколько метров, то Загарино расстреливает из пары калашей картинно падающую массовку, то герои бегают друг от друга из одной двери в другую как в «Скуби-Ду», то нам показывают одну и ту же сцену отзеркаленно. Невероятное веселье, дичайше разухабистый китч. Чтобы в этом убедиться, посмотрите трейлер. А ещё лучше — сам фильм.

Как по мне, это идеальное кино для того, чтобы вдоволь насмеяться.

7 из 10

5 декабря 2020

Опять Красная жара или добро пожаловать в Россию снова.

Поскольку мало, кто знает у нас в России андроида альбиноса Фрэнка Загарино из ленты Проект «Охотник за тенью», то название фильма «Амстронг», озаглавленное в честь его персонажа, заменили на «Беспредел».

По сюжету, пользуясь российской коррупцией во власти, американская мафия, пытается перепродавать ядерные ракеты из России в страны Ближнего Востока и Северной Африки. И теперь только бывший секретный агент и ветеран спецназа «Морские котики», тренирующий в Москве сотрудников ФСБ, способен противостоять ядерному терроризму.

На этот раз действие фильма действительно происходит в Москве, а не как в ленте «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», где её просто нарисовали на компьютере. Так что при просмотре Вы увидите настоящий Кремль, самолёт компании Аэрофлот, Тверскую улицу дом N 7, где живет персонаж Фрэнка Загарино Род Амстронг, с именной табличкой на двери и очень много советско-русских автомобилей (даже, где-то Чайку раздобыли). Кстати, наша копейка, в данном фильме, чуть не догнала иномарку Фольксваген принадлежащую главному герою, что похвально, а то ишь ты все ругают наш автопром, а вон, в умелых руках мафии она творит и не такое.

Картину сочинил и снял известный продюсер Менахем Голан и как заявлено на русском постере он действительно был причастен к созданию таких лент, как «Кобра» и «Кровавый спорт». Так же он сыграл тут и русского президента, на которого совершалось покушение. Видно, что тему человек изучал основательно, но не до конца. Так русские в основном говорят по-русски, как в присутствии, так и в отсутствии американцев, что радует. В наличии даже проскакивают матерные выражения, которые не нуждаются в переводе. Сам герой боевика Фрэнк Загарино, на манер Арнольда Шварценеггера из ленты «Красная жара», употребляет нашу родную речь, но очень плохо и с ошибками: «Бисто, бистро, убыли человьека». Так же непонятно, почему на момент съёмки в 1998 году, в России уже была полиция, а не милиция, видать уже тогда знали, что 1 марта 2011 года их переименуют, прям предсказатели какие-то.

В целом получилось, честно говоря, не очень. Так как, оператором выступил болгарский гражданин Николай Лазарев, и действие разворачивалось в столице нашей родины, то картинка получилась на манер советско-русских детективов про мафию, но только с американскими перестрелками. Драк в картине мало, упор в основном сделали на стрельбу. Под конец персонаж Фрэнка Загарино вообще стреляет, в продажных русских военных, с двух рук (по-македонски) из автоматов Калашникова, предварительно спрятанных под пиджаком, ну и неплохо мечет ножиком в негодяев. Враги неубиваемые, даже самые туповатые из них стойко держатся до самых титров. Так прихвостень главного злодея в исполнении Игоря Поршнева и на машине переворачивался, но остался жив и остановил его лишь финальный взрыв вертолета. В фильме присутствует и приятные моменты, с наличием уж очень откровенной обнаженнкой в исполнении актрисы Кимберли Кейтс, которая помимо мытья в душе, большую часть времени бегала в полупрозрачной кофточке и мини-юбке на голое тело. Видать именно за это в Америке фильму дали рейтинг MPAA равный R, то есть, смотреть старше 17 лет, ну а у нас в России обнаженное женское тело рассматривать можно, ибо вообще нет возрастных ограничений по данной ленте. Но стоит защитить наш рейтинг тем, что фильм действительно лучше рекомендовать мужской аудитории до 18 лет, другим он просто покажется второстепенным и неинтересным.

Вердикт: Не обязателен к просмотру. Смотреть лишь стойким фанатам боевиков и любителей фильмов, где Американцы показывают русских.

4 из 10

14 декабря 2013

Боевик Беспредел впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Менахем Голан. Кто снимался в кино, актерский состав: Кимберли Кейтс, Ричард Линч, Игорь Поршнев, Менахем Голан, Джо Лара, Фрэнк Загарино, Чарльз Нэпьер, Джастин Кэрролл, Александр Ютлев, Микаэлла Стойкова.

Страна производства - США. Беспредел — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.