Белый танец
Falling for a Dancer
7.2
7.1
1998, мелодрама, драма
Великобритания, 50 мин
12+

В ролях: Элизабет Дермот Уолш, Дермот Краули, Лиам Каннингэм, Рори Мюррэй, Грэм Бёрд
и другие
Ирландия 30-х годов. Девятнадцатилетняя Элизабет влюбляется в красавца-актера бродячей театральной труппы. Они проводят ночь вместе, театр уезжает, и Лиз остается одна. А вскоре она понимает, что у нее будет ребенок, которому предстоит вырасти без отца. Родители, боясь, что дочь принесет позор в их семью, выдают Элизабет за сорокалетнего вдовца, отца пятерых детей. Теперь на нее ложатся обязанности хозяйки огромной семьи и невыносимость жизни с нелюбимым мужем. Но Элизабет не унывает. Она все еще надеется встретить настоящую любовь. И она ее встретит...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый танец

английское название:

Falling for a Dancer

год: 1998
страна:
Великобритания
слоган: «A Passionate Tale of Love»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Кевин Роули
композитор:
художники: Падриг О’Нилл, Нэйтан Краули, Лорна Мари Муган
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Белый танец», 1998

Видео: Трейлер (Белый танец, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Белый танец», 1998

Настоящий женский фильм

Простенький на первый взгляд сюжет про забеременевшую вне брака девушку и вынужденную выйти замуж за вдовца быстро затягивает. Героиня Элизабет Дермот Уолш выглядит не только настоящей красавицей, но и очень сильной женщиной.

И один единственный танец — уступка молодости, которой она не успела насладиться из-за беременности, все так резко изменил.

Прекрасный фильм для дождливого воскресенья.

28 ноября 2009

Романтика по-ирландски

Фильм, а точнее, сериал «Белый танец», как у нас его перевели в прокате, был снят в Ирландии, с ирландскими актёрами.

Очень милая мелодрама, из 4-х серий, есть интересные моменты, но, в общем, этот фильм — для любителей «мыльных опер» и для истовых и преданных поклонников Колина Фаррелла, собирающих все его фильмы, даже самые старые. Для него это одна из первых серьезных работ, с которой он хорошо справился.

В общем, я с удовольствием добавила этот фильм в свою домашнюю коллекцию! Там показаны действительно красивые виды Ирландии, а также жизнь простых ирландских семей на рубеже 19—20 в. в.

7 из 10

13 ноября 2008

Мелодрама Белый танец впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ричард Стэндевен. Кто снимался в кино, актерский состав: Элизабет Дермот Уолш, Дермот Краули, Лиам Каннингэм, Рори Мюррэй, Грэм Бёрд, Карен Коллинз, Марк Д’Отон, Kevin Elphic, Колин Фаррелл, Синед Хэррингтон, Герард Ли, Caoimhne MacCarthy, Элинор Метвин, Катал Райдер О’Донован, Мэри О’Дрискол.

Страна производства - Великобритания. Белый танец — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.