Беглец из преисподней
Brimstone
7
8.1
1998, ужасы, триллер, фэнтези
США, 43 мин
В ролях: Питер Хортон, Джон Гловер, Лори Петти, Тери Поло, Мария Коста
и другие
До того как попасть в ад Иезекииль Стоун служил полицейским. Он был наказан за то, что застрелил насильника, надругавшегося над его женой... И вот спустя 15 лет хозяин преисподней посылает Стоуна на землю с заведомо невыполнимым заданием: герой обязан разыскать и вернуть в пекло сбежавших оттуда грешников. Их сто тринадцать, и все они, включая Стоуна, уязвимы лишь друг для друга: никто в мире не может причинить им вред, тем более убить. Но способ насильственного возвращения в ад непрост, грешника надлежит лишить зеркала его души, то есть глаз... Если Стоуну удастся это и 113 беглецов вновь окажутся в преисподней, герою будет дарована вторая жизнь... Так обещал Дьявол...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беглец из преисподней

английское название:

Brimstone

год: 1998
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Херберт Дэвис, Феликс Энрикес Алькала
композиторы: , , ,
художники: Джонатан А. Карлсон, Грег Чоун, Том МакКинли, Кристин Петерсон, Гэвин Митчелл, Малкольм Глассфорд, Чак Паркер
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Беглец из преисподней», 1998

«Ад — это жизнь без права на ошибку».

Очень странно, что сериал не пользуется популярностью, и нет ни одного отзыва. Странно, так как сериал очень не плохой и заслуживает высокой оценки. Я смотрела совсем не в лучшем качестве, но в хорошем переводе, и мне очень понравилось. Сериал несет много смысловых нагрузок и моральных вопросов. Ад и рай, пороки и искупления, Бог и дьявол, грехи и раскаяния.

Эта история о человеке, побывавшем в аду, в прямом смысле этого слова, в посмертном месте наказания грешников. Воскресил его сам дьявол, дабы он вернул в пучину огненную всех самых отвратительных и страшных грешников, совершивших при жизни прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей, заветов Бога, нарушивших морально-этические правила, нормы, установившихся в обществе, а точнее сбедавших из ада убийц, насильников и садистов. Но вернувшись к жизни, герой как и в на земле как и в аду находится в постоянном состоянии мучительного страдания.

Сериал ещё и интересен тем, что если посмертная и окончательная судьба душ умерших людей неизвестна ныне живущим, то сериал показывает, что ад существует, и это реальность. Степень мучений в аду адекватна вине грешника, а преисподняя — это не какая-то «подземка» или место пыток, а в первую очередь состояние души не раскаявшегося грешника.

Атмосфера мистики и фантастики царит в каждой серии. Спецэффекты конечно не главное в сериале. Главное это тот смысл, что несет каждая серия в отдельности. Каждый эпизод — это отдельная история кого-то либо из взбежавших из ада, и каждый раз поднимается личная философская проблема, как главного, так и беглецов. Часто он встает перед дилеммой раскаяния и убийства, рассуждает о необходимости исправить ошибку. Делается акцент на то, как мало мы ценим свою жизнь, и мелкие радости, пока это у нас есть.

Главного героя что-то связывает с каждым из сбежавших. Есть и трогательные моменты, когда переживаешь именно за раскаявшегося грешника и не желаешь его возвращения в ад. Даже сам Стоун иногда дает слабину и начинает сомневаться стоит ли это того или нет. Но жажда свободы, которую ему пообещал дьявол за отлОв грешных душ, в течении всех серий берет верх.

Джон Гловер, знакомый многим по роли в сериале «Тайны Смолвиля» в Беглеце играет одну из главных ролей — дьявола-искусителя, люцифера, главного противник Бога и небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающего человека на путь духовной гибели. Но сатана в сериале показан не как абсолютное зло (он даже выглядит как человек), а как символ земной жизни и протеста против «лицемерия общественной морали». Кстати у дьявола в сериале так же очень не плохое чувство юмора.

Актерская игра — выше всех похвал. На этом и держится почти весь сериал, так как в нём мало экшена, мало драк и перестрелок, так как не это основная составляющая данной истории, поэтому наблюдать за игрой актеров очень приятно.

В сериале нет лихих погонь, или закрученного сюжета, но в нем есть, некое незримое присутствие души. Советую к просмотру всем, кто любит фильмы наполненные туманом мистики и религии, а так же грустной романтикой. Тогда вам точно понравится.

«Аттестат Школы Жизни выдают после смерти».

8 из 10

27 июня 2011

Ужасы Беглец из преисподней впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Феликс Энрикес Алькала, Ларри Кэрролл, Дэн Лернер, Хесус Сальвадор Тревиньо, Верн Джиллам, Терренс О’Хара, Джон Т. Кречмер. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Хортон, Джон Гловер, Лори Петти, Тери Поло, Мария Коста, Альберт Холл, Скотт Лоуренс, Стэйси Хайдук, Нтаре Мвине, Джон Кассини, Карри Грэм, Питер Вудворд, Майкл Харни, Джин Мак, Мария Рикосса.

Страна производства - США. Беглец из преисподней — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.