Бастер и Чонси: Озорные друзья
Buster & Chauncey's Silent Night
6.5
6
1998, комедия, мюзикл, семейный
США, Канада, 47 мин
В ролях: Фил Хартмен, Мари Осмонд, Том Арнольд, Таунсенд Коулмэн, Джим Каммингс
и другие
Однажды двое озорных мышат решили, что они — величайшие в мире музыканты. Но с этим не согласилась хозяйка магазина, где они поселились, и вот на пути двух беспечных друзей появляется страшный котище Тэбби. Он совсем не любит музыку, но еще больше ему не нравятся мыши. Но разве можно, чтобы в ночь под Рождество обошлось без музыки, танцев и волшебства?!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бастер и Чонси: Озорные друзья

английское название:

Buster & Chauncey's Silent Night

год: 1998
страны:
США, Канада
слоган: «A mouse-ical adventure for the whole family!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Бастер и Чонси: Озорные друзья», 1998

Ни рыба, ни мясо

На самом деле я оставляю этот комментарий лишь потому, что никто до меня этого не сделал. Приятно быть первооткрывателем, но ещё приятнее задаться целью и стремиться к ней, как делают мышата в этом мультике.

Бастер и Чонси, величайшие в Австрии мыши, по крайней мере, они так считают, отправляются под Рождество в город Оберндорф, где собираются выступить с представлением перед королевой, надеясь заработать кучу денег, но… грабители украли золотые украшения из церкви, предназначенные для показа королеве, подозрение пало на девочку-сиротку. Бастер и Чонси помогают ей, несмотря на страшного, жирного и огромного кота, который гоняется за ними…

Мне кажется, мультик получился пресным и «слишком быстрым». Как будто смесь «старого» Диснея и стиля съёмки мультфильмов во Франции, хотя к ним это никакого отношения не имеет.

«Я научился у ребёнка многому… Честности, доброте, а главное, прощению!»

- эта фраза отца Джозефа в конце фильма действительно меня растрогала.

В общем, 5 из 10 и не баллом выше.

25 октября 2008

Комедия Бастер и Чонси: Озорные друзья впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Базз Потамкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Фил Хартмен, Мари Осмонд, Том Арнольд, Таунсенд Коулмэн, Джим Каммингс, Грегг Эдельман, Лиа Мишель, Peppy Castro, Joy Hermalyn, Мэри Теста, Боб Ли Уолтон, Брайан П. Веддингтон, Джудит Блейзер, Гарри Гоз, Эрл Хэммонд.

Производство стран США и Канада. Бастер и Чонси: Озорные друзья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.