Анна Магдалена
On na ma dak lin na
7
6.4
1998, фэнтези, комедия, мелодрама
Гонконг, 1 ч 37 мин
В ролях: Келли Чэнь, Чун Чунг, Джози Хо, Аарон Квок, Эрик Цан
и другие
Настройщик пианино знакомится с беззаботным весельчаком, который через некоторое время перебирается в его квартиру. Молчаливый романтик довольно спокойно уживается со своим взбаламошным соседом-сердцеедом, однако вскоре в квартиру над ними переезжает красавица Мок Ман-Ю, в которую герой незамедлительно влюбляется.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна Магдалена

английское название:

On na ma dak lin na

год: 1998
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Питер Пау
композитор:
художники: Дэвид Пан Чи Вэй, Дора Нг
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, музыка

Видео к фильму «Анна Магдалена», 1998

Видео: Трейлер (Анна Магдалена, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Анна Магдалена», 1998

Продолжаем наше виртуальное путешествие по обширным просторам фильмографии Такеши Канеширо. Нынешняя остановка: «Анна Магдалена» — малоизвестный, но весьма интересный представитель жанра «романтическая повседневность»

Помимо Такеши главные роли исполняют Аарон Квок о котором мне ничего не известно и Келли Чен, которую мы имели счастье наблюдать в фильме «Двойная рокировка» Замечу, что на момент съёмок у актрисы уже был за плечами опыт работы с Канеширо, в фильме «На краю земли» (а ещё через несколько лет они снова встретятся на съемках мелодрамы «Лаванда»).

Сюжет фильма прост, хрестоматиен и отлично освещён в синопсисе.

Два парня романтичней тихоня и любвеобильный балагур, знакомятся с девушкой. Девушка выбирает того, что понапористей. Обычный расклад, в который, однако, в нашем случае нелегко поверить, ибо в роли «ботаника» выступает Такеши Канеширо. Я не говорю, что он плохо справляется, (боже упаси!), но у него такая внешность и такое обаяние, что надо быть слепой круглой дурой, чтобы им пренебречь. Неужели создатели всерьёз полагали, что можно скрыть его серцеедскую сущность с помощью одних лишь очков и скромных рубашек? Если так, я могу, лишь умилиться подобной наивности.

Как бы то ни было, остававшийся не у дел парень, много фантазирует о том, что бы было, если бы он был посмелее и, в конце концов, сочиняет сказку, о девушке и юноше, которые пройдя через многие приключения и опасности, понимают, что их связывает не только деловой расчёт.

Эта сказочная часть фильма очень милая, однако, сюжет в духе рассказов о Мюнхгаузене и атмосфера легкого безумия приводят к тому, что начиная с фентезийной части и вплоть до самого финала проводишь в состоянии недоумения, пытаясь хоть как то классифицировать происходящее…

А потом перед самыми титрами (а может и после, не помню точно), герой Канеширо произносит фразу, которая ставит всё на свои места. Банальная, затасканная до неприличия мысль, звучит с необратимостью смертного приговора. И вот именно в этот момент становиться по — настоящему горько оттого, что в этом мире всё так глупо устроено.

Ума не приложу, как это работает, но во многом благодаря именно этой финальной фразе от фильма осталось такое приятное послевкусие

7 из 10

2 июня 2012

Фэнтези Анна Магдалена впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Кеннет И. Кто снимался в кино, актерский состав: Келли Чэнь, Чун Чунг, Джози Хо, Аарон Квок, Эрик Цан, Вэй Вэй, Анита Юэнь, Чхён Чхи-Кхуон, Чои Джин-Шин, Van Da La, Joseph Henry, Duone Dang Hinh, Chun-Ming Ho, Yennie Hoang, Джоджо Хуэй.

Страна производства - Гонконг. Анна Магдалена — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.