Американские драконы
American Dragons
5.8
4.9
1998, боевик, криминал
США, Канада, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Майкл Бин, Кэри-Хироюки Тагава, Дон Старк, Байрон Манн, Бен Рэтнер
и другие
Нью-Йоркскому полицейскому Тони Люке поручают дело об убийстве влиятельного бизнесмена Нода, одного из заправил Якудзы. Во время расследования к нему присоединяется коллега из Сеула, подозревающий, что эта смерть - дело рук жестокого убийцы Куро-Най. Этот беспощадный мастер боевых исскуств принадлежит к криминальному синдикату,который подчиняет себе другие преступные группировки, убивая их лидеров. Компаньоны расставляют ловушку, не предполагая, что их имена стоят в списке следующими. Начинается смертельная игра, когда каждый считает себя охотником и каждый может оказаться жертвой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американские драконы

английское название:

American Dragons

год: 1998
страны:
США, Канада
слоган: «East meets West with a vengeance!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрнест Холцман
композиторы: ,
художники: Мая Исиура, Грант Пирс, Эндрю Уилсон, Синтия Энн Саммерс
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к фильму «Американские драконы», 1998

Видео: Трейлер (Американские драконы, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Американские драконы», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американские драконы», 1998

Помните ли вы, дорогие мои читатели, прекрасный боевик Большие разборки в маленьком Токио? Вспомнили? Тогда представьте, что действие перенесено в Нью-Йорк, вместо наркоторговли противостояние якудза и мафии, герои Дольфа Лудгрена и Брендона Ли заменёны на Майкла Бьена и Пак Чун-хуна, один из главных злодеев жанра Кери Хироюки Тагава не злодействует вообще, а Сергей Кузнецов не переводит — ну ладно, последнее всё-таки лишнее. Представили? А теперь постарайтесь забыть всё, что ваш покорный автор только что написала, ибо мой сегодняшний подопытный вовсе не является плагиатом со своего более раннего собрата, а всё вышесказанное лишь поможет вам настроиться в правильном ключе, да и может эти аналогии только в моей голове появились, а у вас ничего подобного никогда бы не возникло.

Итак, как все же поняли действие фильма происходит в Нью-Йорке, который хотели бы полностью контролировать и якудза, и мафия, и прочие бандитские группировки разного калибра, да только ни одна из них не оказывается столь сильной, чтобы подмять или уничтожить другие, да ещё и полиция, хоть и была бы рада, если бы бандитов стало поменьше, но прекрасно понимает, к чему может привести открытая война, поэтому всеми силами и возможностями старается, чтобы статус кво сохранялось. Ну хоть спасибо, что русских не приплели, а то любят в Голливуде это дело. Но вот далеко не все с этим статус кво согласны. Кто-то неизвестный начинает уничтожать верхушку якудза, а другой, немного более известный, принимается за мафию — ну что в этом случае может подумать и та, и другая сторона, думаю, все уже догадались. Дело вело к большой крови, но тут двое полицейских вляпались в эту историю. Американец и южный кореец — полицейские всего мира, объединяйтесь!

Американца Тони Люку играет Майкл Бьен. По фамилии герой итальянец, но, как все прекрасно знают, на итальянца актёр похож так же, как вышеупомянутый Лундгрен на японца — вот и приходится всем объяснять, что его мама ирландка. Работать он предпочитал в одиночку и потому совершенно не обрадовался, заполучив в напарники приехавшего из Сеула Кима — надо сказать, что неприязнь была взаимной, тем более что герой Пак Чун-хуна сразу же начал напускать на себя загадочный вид и держать своего американского коллегу за дурака. Ну, вполне обычный для подобных сюжетов поворот, им уже не удивить никого и всем заранее известно, как сложится их дальнейшее сотрудничество. Видно было, что играли ребята с задором, а иного для простого олдскульного боевика и не надо, хоть они и на большее способны.

В целом же смотреть было приятно — да и чего по сути можно ожидать от фильма с сюжетом, уже на середине которого становится понятна концовка? Главное, чтобы было не скучно, с перестрелками, драками и всем тем, что жанру полагается. А вот с этим у фильма полный порядок, экшн вполне дозирован и не успевает надоесть, не то, что у некоторых режиссёров он длиться так долго, что выспаться можно. С юмором вот, правда, можно было бы и побольше, но может тут уже перевод подкачал — всё-таки мво, а не куда более подошедшая бы авторская одноголоска, которая есть и, надеюсь, когда-нибудь она у меня всё же окажется.

Если вы любите олдскульные боевики, да ещё в которых патроны имеют обыкновение кончаться, а враги не являют собой пример безграничной тупости, то, надеюсь, что получите такое же удовольствие, что и ваш покорный автор

8 из 10

15 июня 2017

Боевик Американские драконы впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Ральф Хемекер. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Бин, Кэри-Хироюки Тагава, Дон Старк, Байрон Манн, Бен Рэтнер, Лорена Гэйл, Хиро Канагава, Брэд Лори, Джеймс Крешенцо, Роджер Кросс, Кеван Оцдзи, Уоррен Такэути, Фульвио Чечере, Джим Торберн, Сильвио Поллио.

На фильм потрачено свыше 5000000. Производство стран США и Канада. Американские драконы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.