Алиса в Зазеркалье
Alice Through the Looking Glass
6.1
5.3
1998, фэнтези, семейный
Великобритания, 1 ч 23 мин
В ролях: Кейт Бекинсейл, Пенелопа Уилтон, Джеффри Палмер, Ребекка Р. Палмер, Полетт П. Уильямс
и другие
Алиса решила понарошку войти в зеркало и оказалась в Зазеркалье, где мир представлял большую шахматную доску. Из зазеркальной комнаты Алиса попадает в зазеркальный сад живых цветов, где встречает Красную Королеву и становится Белой Пешкой. Её ждут удивительные приключения в сказочной стране!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алиса в Зазеркалье

английское название:

Alice Through the Looking Glass

год: 1998
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Игнейшес
композитор:
художники: Энн Тилби, Аманда Бернштейн, Джемайма Коттер, Сэлли Блэк
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1998 г.
на DVD: 26 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Видео к фильму «Алиса в Зазеркалье», 1998

Видео: Трейлер (Алиса в Зазеркалье, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Алиса в Зазеркалье», 1998

Стать королевой

«Слышишь, как снег шуршит о стекла, Китти? Какой он пушистый и мягкий! Как он ласкается к окнам! Снег, верно, любит поля и деревья, раз он так нежен с ними! Он укрывает их белой периной, чтобы им было тепло и уютно, и говорит: «Спите, дорогие, спите, пока не наступит лето». (с) Алиса

Льюс Кэрролл замечательный писатель, который подарил миру две очаровательные сказки. «Алису в стране чудес» и «Алису в зазеркалье» я люблю с детства. Эти истории всегда казались мне очень необычными и интересными. С детства любил два советских мультика, поставленные по этим рассказам. Всегда считал, что они идеально раскрыли эти две сказки. Советский мульт «Алиса в зазеркалье» 1982 года лично я смотрел много раз. По-настоящему замечательный мультфильм.

Сейчас перед нами британская экранизация сказки Кэрролла. Так как это родина писателя, к создателям и больше требований. Фэнтези получилось легкое и приятное, самым же большим его плюсом сейчас является Кейт Бекинсейл. Те, кто любят эту английскую актрису, с интересом посмотрят на нее здесь. В этой сказке Кейт 25 лет, и в молодости она была чудесная, хотя кстати и сейчас выглядит шикарно для своих лет.

Мы видим историю Алисы, которая в шутку хотела пересечь зеркало и оказаться в зазеркалье. Так и случилось. Алиса оказалась по ту сторону зеркала и попала в мир шахматной доски. На своем пути она встретила самых разнообразных героев, а главное двух королев. Но на самом деле Алиса сама захотела стать королевой, и теперь ей придется пройти путь пешки до этого высокого титула…

«Весь этот мир — шахматы (если только, конечно, это можно назвать миром). Это одна большая-пребольшая партия. Ой, как интересно! И как бы мне хотелось, чтобы меня приняли в эту игру! Я даже согласна быть Пешкой, только бы меня взяли… Хотя, конечно, больше всего мне бы хотелось быть Королевой!» (с) Алиса

Сказка простая, и не принужденная, она хорошо передает дух и атмосферу самой истории. Кейт в роли Алисы было приятно наблюдать. Двух королев сыграли такие актрисы, как Пенелопа Уилтон и Шан Филлипс. Вместе с ними идешь по этой загадочной истории, в мире которой все наоборот. Смотря это кино сразу вспоминаешь саму сказку и вот почему-то вспоминаю тот советский мультик, на столько он запал мне в душу.

Я не скажу, что эта экранизация грандиозная и шедевр — нет, она ни такая. Сказка получилась средненькая и на один раз, но ее обязательно оценят те, кто любит истории Льюиса Кэрролла и актрису Бекинсейл. Лично мне было любопытно окунуться в это двойственное нечто.

«Алиса в зазеркалье» — британское, семейное фэнтези 1998 года. Я к увиденному отношусь нейтрально, и самым юным зрителям советую обязательно прочитать необычную сказку талантливого писателя.

Варкалось. Хливкие шорьки

Пырялись по наве.

И хрюкотали зелюки.

Как мюмзики в мове.

6 из 10

9 ноября 2017

Я думал, что название фильма это просто параллель, а оказалось, что фильм и правда про Алису. Сказку Кэррола уже не помню, но точно могу сказать, что эта ТВ-постановка не копирует произведение буква в букву. Смотрел в оригинале, на английском, и представления не имею, как можно всю эту игру слов удачно перевести на русский.

Отсутствие высокобюджетных спецэффектов совсем не сказывается, есть в этом фильме что-то такое, что цепляет с самого начала и держит до конца. Есть красивые пейзажи Англии. Есть особый английский юмор и игра слов для интеллектуалов. Есть моя любимая актриса, которой на тот момент было 25 лет. Она прекрасна, она совершенна, я ее обожаю. Также запомнился Бильбо Торбинс в роли Белого коня и Марк Уоррен в роли Tweedle-Dee — бесподобно.

Всем фанатам Кейт смотреть обязательно.

18 мая 2010

Фэнтези Алиса в Зазеркалье впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Хендерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Бекинсейл, Пенелопа Уилтон, Джеффри Палмер, Ребекка Р. Палмер, Полетт П. Уильямс, Таня Лютерноер, Шан Филлипс, Джон Тордофф, Стив Куган, Марк Уоррен, Десмонд Баррит, Джонатан Бейли, Грег Уайз, Иэн Холм, Иэн Ричардсон.

Страна производства - Великобритания. Алиса в Зазеркалье — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.