Аэробосс 2
Airboss II: Preemptive Strike
3.5
1998, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Дж. Кристиан Ингвордсен, Скутер МакКрэй, Дэбби Рошон, Дебора Кристенсен, Пол Боргезе
и другие
Команда ученых во главе с доктором Беньмином отправляется в космос с целью изобретения вакцины против страшного вируса Эбола. Уникальные возможности невесомости вселяют надежду, что вакцина будет изобретена. Однако по возвращении экипажа на Землю террористам во главе с заместителем начальника ЦРУ Джеймсом Келли удается похитить вирус. Их цель — распылить вирус в атмосфере Нью-Йорка...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аэробосс 2

английское название:

Airboss II: Preemptive Strike

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мэттью М. Хоу
композитор:
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Аэробосс 2», 1998

Это моя нефть течет по жилам западного империализма

Полное название фильма: «Аэробосс часть вторая: Убеждающий удар»

Очередной полет, сроком на три недели, в космос, после «Проект охотник за тенью» 3 актера Фрэнка Загарино в качестве персонажа Фрэнка Уайта, который подался от истребителей в астронавты НАСА.

На борту космического челнока Фрэнк узнает, что тут ведется секретные опыты над вирусом Эбола. По возвращению на Землю Уайт узнает, что вирус был похищен сотрудниками ЦРУ, а ученый, участвовавший в этом эксперименте, находится в предсмертном состоянии в больнице. Теперь ему предстоит узнать, кому он понадобился, и для каких целей.

В отличие от 3 и 4 серии проекта, сиквел получился полноценным, а не разбитым на короткие подсерии со своей историей. Но всё равно, первая часть этого фильма напоминает скорее политический детектив и только лишь под конец, это уже полноценный боевик. Так же, если Вы думает, что «Аэробосс» 2 продемонстрирует, что-то лучше первой части, то вы глубоко заблуждаетесь. Всё останется, как прежде: много покажут летающих вертолётов и самолетов, плавающих военных кораблей, учение морских котиков, высадка десанта, так же будет пуск космического корабля в космос, но всё это выглядит, как отдельные картинки, иногда совсем не связанные с сюжетом. Одним словом, вам опять покажут реальные армейские учения вперемешку с болтовней действующих лиц, которые призваны развивать сюжет картины. Финальный воздушный бой с главным злодеем выглядит, как и все воздушные бои из первой серии, самолеты просто летают, показывая маневры в воздухе, не исключено, что это те же самые нарезки полётов из первой части «Аэробосс». Так же, видать для того, что бы рейтинг дошёл до +18 в фильм теперь добавили обнаженки в виде стриптиза, что зря, ведь, на мой взгляд, целевая аудитория такого фильма, это молодые парни, которые до сих пор играют в войнушку во дворе. Да и ещё из этой серии Вы узнаете, что мутирующие вирусы Эболы, способные убить всё живое, при взрыве бомбы в море, могут загнутся в солёной воде. Одним словом, это ещё один боевик самой низшей категории.

3 из 10

17 декабря 2013

Фантастика Аэробосс 2 впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дж. Кристиан Ингвордсен. Кто снимался в кино, актерский состав: Дж. Кристиан Ингвордсен, Скутер МакКрэй, Дэбби Рошон, Дебора Кристенсен, Пол Боргезе, JJ Azan, Фрэнк Загарино, Кайл Уотсон, Блю Дин, Майкл МакКлелланд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.