Зубная фея
Toothless
6.9
5.8
1997, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Кёрсти Элли, Дэрил Митчелл, Кэтрин Заремба, Мелани Мейрон, Линн Редгрейв
и другие
Если уж Вас угораздило скончаться во цвете лет, не стоит думать, что это автоматически гарантирует пропуск в райские кущи. Сначала нужно усердным трудом искупить накопившиеся грешки. Молодая дантист Кэтрин, например, получила на том свете задание поработать сперва Зубной феей — собирать выпавшие молочные зубы детей, чтобы попасть потом на небеса. Главное, работа почти по профилю. Проблема лишь в том, что характер у новоявленной волшебницы с высшим медицинским образованием еще тот и удержаться в рамках правил ей ой как непросто. И когда Кэтрин, вопреки правилам, заводит дружбу с таким же ершистым, как она, мальчиком по имени Бобби, события начинают развиваться самым непредсказуемым образом!..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зубная фея

английское название:

Toothless

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сэнди Сиссел
композитор:
художники: Нина Руссо, Том Бронсон, Стефани Зимер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Зубная фея», 1997

Видео: Фрагмент №2 (Зубная фея, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Зубная фея, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Зубная фея», 1997

«Нам зуб-тебе бабки. Давай зуб!»

Чудесный, волшебный, добрый и смешной фильм! У главной героини, талантливого стоматолога Кэтрин, жизнь скучна и однообразна, она полна работы и в ней нет места любви и чувствам. Из друзей у неё есть одна-единственная подруга Минди (которую, кстати говоря, сыграла режиссер этого фильма), а любила она в своей жизни только папу. Но однажды случается так, что на дороге её сбивает велосипедист и она попадает…

-Пожалуйста, скажите, где я! В раю?

-Вряд ли. Это Лимб. Место, где люди ждут решения суда идти им в Рай или в Ад.

Там её одевают в пышное розовое платье, учат летать, всучают волшебную палочку и дают работу — собирать молочные зубы детей со всей планеты. А дальше начинается самое интересное…

Кёрсти Элли в роли зубной феи «с характером» просто прекрасна. Саркастичная, красивая, очаровательная, умная; ради того, чтобы провести с ней несколько минут, дети со всего города готовы ходить с «дырявой улыбкой»!

Можно ещё много сказать про фильм, про главную героиню, про её мимику, фразы, характер, но лучше — просто смотрите. Смотрите и наслаждайтесь тёплой сказкой, подаренной нам Мелани Мейрон.

8,5 из 10

15 октября 2011

Земная фея

Очень милое доброе кино. Иногда, особенно когда грустно и печально, просто плохо, на помощь приходят именно такие фильмы. Фантастические, положительные и безумно добрые!

Даже будучи достаточно взрослой, я получила удовольствие от просмотра. Признаюсь, сначала мне было не особо весело, всё выглядело глупо, этот другой мир, зубные феи, спящие красавицы, рождественские кролики.. в сказках я это люблю, а вот в жизни.. кино ведь очень жизненное!

Так вот вернусь к моменту, когда оно меня заинтересовало: когда Кэтрин узнает отца Бобби и, можно сказать, влюбляется в него. Как же я разозлилась при мысли, что она уже мертва и вместе им не быть! И этот нюанс меня подбодрил. Я будто бы превратилась в маленькую девочку у которой вот-вот выпадет молочный зуб, и начала надеяться на чудо.

Кино не только для детей, но и для взрослых. На самом деле смысл есть, и он отнюдь не мелочный. Этот фильм лично для меня прежде всего о том, что ни в коем случае не стоит превращать свою жизнь в подобную героини Кэтрин до того, как её сбил велосипед — в однообразную, скучную, закрытую, без любви, без желаний и обычных человеческих стремлений!

Именно после этого гадкого, но такого нужного для нее несчастного случая, она наконец-то стала смотреть на мир совсем иными глазами и обрела семью и, главное, любовь. Чудо, которое я так ждала, произошло!

Главное в жизни — рискнуть и бороться за свое счастье. Вот в чем сила этого хорошего кино. Кёрсти Элли — отличная актриса, очень приятная и артистичная. Помню её в фильме с сестрами-близняшками Олсен «Двое: я и моя тень». Да и вообще актерский состав теплый и подходящий. Спасибо за сказку.

9 из 10

13 августа 2011

Рай взамен на зубы!

Не много глупый, но очень забавный и добрый…

Фильм мне очень понравился, после его просмотра буквально влюбляешься в весь окружающий мир. Этот фильм, один из тех, который можно пересмотреть не один раз! Кёрсти Элли отлично справилась со своей ролью, именно такой мне всегда представлялась Зубная Фея!

Посмотрите обязательно, капля любви и доброты никому не помешает!

10 из 10

27 марта 2009

Полнейший восторг!

Браво! Браво! Браво!

Рассмешили! Действительно рассмешили!Такой комедии я не смотрела уже очень-очень давно! Смеялась аж до коликов в животе! Просто класс!

Тем более, если учесть, что до этого я видела только ужастики про Зубную фею, то этот контраст был просто великолепен!

Керсти Элли в роли Зубной феи была неподражаема! Я, конечно, и раньше знала, что она — гениальная актриса, но за эту роль ей отдельное СПАСИБО!

Советую всем, в любое время дня и ночи!

10 из 10

19 октября 2008

Фэнтези Зубная фея в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Мелани Мейрон. Актерский состав, кто снимался в кино: Кёрсти Элли, Дэрил Митчелл, Кэтрин Заремба, Мелани Мейрон, Линн Редгрейв, Кимберли Скотт, Кэтлин Адамс, Патрик Керр, Джэйк Ричардсон, Зэк Дуэйм, Эрджей Смит, Джоэл Светов, Джейми Рене Смит, Майкл Э. Бауэр, Кейли Куоко.

Страна производства - США. Зубная фея — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.