Золушка
Cinderella
6.1
6.7
1997, фэнтези, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Брэнди Норвуд, Бернадетт Питерс, Винни Кокс, Джейсон Александер, Вупи Голдберг
и другие
Золушка - бедная сиротка, которую злая мачеха и её вздорные дочки, заставляют тяжко работать с утра до ночи. Она так хочет попасть на королевский бал, но разве скверные родственницы разрешат поехать с ними! Неужели придется забыть о своей мечте? И тогда на помощь бедняжке приходит Добрая фея! Силой волшебства она наделяет Золушку роскошной каретой, чудесным платьем и необыкновенными хрустальными башмачками. Сам принц не устоит перед её очарованием, только нужно помнить: ровно в полночь магия утратит свою силу!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золушка

английское название:

Cinderella

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ральф Д. Боуд
художники: Рэнди Сер, Эдвард Л. Рубин, Джули Кэй Фэнтон, Эллен Мирожник
монтаж: ,
жанры: фэнтези, мелодрама, мюзикл, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, мюзикл, семейный

Отзыв критика о фильме «Золушка», 1997

Самая цепляющая интерпретация Золушки, наименее тривиальная

Наверное, такое кино полезно смотреть в глубоком детстве, а не в 20 с небольшим, когда ты уже устала и измучена жизнью. Но, если постараться (чего у меня не получилось), то можно заново окунуться в эту атмосферу сказки, которая сегодня уже может казаться недоступной.

Лично мне не понравилась эта телекартина. Не потому что я расистка, ведь я полюбила «Русалочка» с Холли Бэйли всем сердцем. Просто я не фанатка сказки о Золушке, я не люблю эту история. Но эту адаптацию 1997-го года я справедливо нахожу самой прогрессивной из числа всех прочих. Дальтонический кастинг - необходимая штука для киноискусства, и слава богу, что сейчас это, вопреки массовой ненависти и противостоянию, набирает обороты. Так что авторы фильма «Золушка» (1997) - смелый люди для нашего времени. За смелость противостоять тупому обществу я и хвалю данное произведение.

Брэнди в роли Золушки очень напоминает мне Холли в роли Ариэль: те же широко поставленные глаза, та же улыбчивость, те же локоны. Почему бы и ей не быть Золушкой? Не вижу нормального ответа на этот вопрос. Она обаятельна, в неё легко влюбиться и она мило поёт.

В роли Феи-Крёстной Матери здесь вообще блистает суперзвезда Уитни Хьюстон, каков масштаб! Вот это класс, кто бы мог подумать. А Королеву, мать Принца, здесь играет сама Вупи Голдберг. Короля исполняет дядька из Титаника (он играл там Томаса Эндрюса), ну а Мачеху Золушки воплотила Бернадетт Питерс. Кто в курсе знают её, потому что она озвучивала Софи в анимационном кинофильме «Анастасия» (1997).

Принц здесь на редкость сексуальный мужчина, что даже удивительно.

Песни тут так себе, за исключением разве что песни Золушки, которую она поёт в своём маленьком уголке. В ней она мечтает, что может быть всеми, кем она только пожелает.

5 из 10

P.S. -- Фильм затянут.

26 ноября 2023

Фэнтези Золушка в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Роберт Исков. Актерский состав, кто снимался в кино: Брэнди Норвуд, Бернадетт Питерс, Винни Кокс, Джейсон Александер, Вупи Голдберг, Виктор Гарбер, Уитни Хьюстон, Майкл Хэйнс, Скотт Фаулер, Ноэль Питерс, Нэйтан Превост, Трэвис Пэйн, Дженнифер Ли Кийес, Brenda-Li, Аннетт Янг.

Примерные затраты на создание фильма составили 18000000. Страна производства - США. Золушка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.