Жди смерти
Expect to Die
4.9
3.7
1997, фантастика, боевик, криминал
Канада, 1 ч 28 мин
В ролях: , Брэд Милн, Кевин Ланд, Дин Рэндолл, Джефф Мехер
и другие
Увлечение компьютерами, новейшими программами, виртуальной реальностью становится повальным. Но однажды ты вдруг оказываешься внутри «игрушки» и выйти из нее можешь, только пройдя все уровни. На каждом последующем тебя ожидает очередной боец со словами: жди смерти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жди смерти

английское название:

Expect to Die

год: 1997
страна:
Канада
слоган: «Will he lose his head in virtual reality?»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Уиллис
композитор:
художники: Ясна Стефанович, Ингрид Юрек, Peter Atto
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, криминал

Видео к фильму «Жди смерти», 1997

Видео: Трейлер (Жди смерти, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Жди смерти», 1997

Если вы любите компьютерные игры и без ума от всяких «Геймеров»,«На игре» и прочих медийных поделок для школоты, вам обязательно следует посмотреть этот фильм.

В нем нет подростков, изображающих из себя в виртуальном мире профи и живущих в мире реальном по своим «особым»,«неписаным» правилам. Нет красивых девушек-типа-геймерш, нет навороченных компьютеров. Если вы вообще читаете этот текст, то в 9 случаях из десяти вам лет меньше, чем этому фильму. Но он хорош, чертовски хорош как для своих лет, так и сегодня. Это фильм не из разряда тех, о которых говорят «такие уже не снимают»,но далеко-далеко не худший.

Он очень прост. Игра в полноценном виртуальном мире с вполне себе реальными последствиями для игрока:проиграл — умрешь. В мире реальном даже для того будущего развлечения с летальным исходом запрещены, поэтому разбираться с производителем выходит герой Мерхи, который и проходит всю эту незатейливую, но очень опасную игру.

Фильм с простым сюжетом, без лишних наворотов и пафоса — именно такой, каким должен быть фильм про игры. Создателям всяких недо`Геймеров» нелишне знать это.

По стобалльной шкале выставлю твердые 80. -20 за дохленький финальный бой. Знаете ли, пара Мерхи-Брэдли могла устроить шикарную драку, а не это нечто непонятное.

Смотрите. Смотрите его обязательно, если тема вам интересна.

11 июня 2015

Фантастика Жди смерти в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джалал Мерхи. Актерский состав, кто снимался в кино: Laurina Hanson, Брэд Милн, Кевин Ланд, Дин Рэндолл, Джефф Мехер, Джеймс Мэй, Александр Куинн, Катрин Арчер, Чак Вергара, Энтони Мацей, Michael McKinnell, Дэйв Стивенсон, Генри Чэпман, Indiana Jagait, Фрэнк Ванелли.

Страна производства - Канада. Жди смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.