Земля: Последний конфликт
Earth: Final Conflict
6.8
6.2
1997, фантастика, боевик, драма
США, Канада, Германия, 43 мин
В ролях: Вон Флорес, Лени Паркер, Анита ЛаСельва, Ричард Шеволье, Кевин Килнер
и другие
Пока земная цивилизация развивается и только вступает на путь технологического прогресса, другие обитатели Вселенной уже достигли многого. Инопланетные расы тайно наблюдают за планетой земля, чтобы, когда наступит подходящий момент, использовать ее в своих целях. В 2008 году на Землю прибывает инопланетный корабль с 71 представителем расы таэлонцев, которые, как кажется с первого взгляда, настроены весьма дружелюбно. Земляне идут на контакт с пришельцами и пускают их на Землю, позарившись на их высокоразвитые технологии. Инопланетная раса начинает помогать Земле в решении глобальных проблем: войн, неизлечимых болезней, загрязнения окружающей среды. Но на самом ли деле таэлонцы бескорыстно помогают людям? Возможно, у них есть свои планы на Землю? Среди людей появляются те, кто не верит инопланетянам и организовывает движение сопротивления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля: Последний конфликт

английское название:

Earth: Final Conflict

год: 1997
страны:
США, Канада, Германия
слоган: «People of Earth, we are here to help...»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Мокснесс, Майкл МакМюррей, Том Дюрнан, Юрий Якубив
композиторы: ,
художники: Стефан Ролофф, Адам Колодзей, Роб Бэллентайн, Уильям Чэн, Мадлен Стюарт
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, детектив

Видео к сериалу «Земля: Последний конфликт», 1997

Видео: Трейлер (сезон 1) (Земля: Последний конфликт, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Земля: Последний конфликт», 1997

Великолепный пер

Великолепный первый сезон.

Инопланетяне, которые прилетели на Землю и стали называться Сподвижниками, они продвигают себя как силу, которая должна помочь людям развиваться. Показаны их технологии, проникающие в жизнь людей. Сезон построен на истории бывшего полицейского-спецагента Буна, который поступает на службу к инопланетянам, чтобы обеспечивать их безопасность и участвовать в их связях с человечеством. Однако постепенно Бун понимает, что все не так просто, инопланетяне далеко не альтруисты, цели их туманны и методы у них весьма разные. Кроме того с ним выходит на связь группировка, пафосно именующая себя Сопротивлением человечества.

Зритель станет свидетелем интриг и сложных взаимоотношений как между человечеством и Сподвижниками, так и разными точками зрения функционеров инопланетян.

Учитывая год выхода сериала, компьютерные спецэффекты весьма добротны. Грим Сподвижников прекрасен. Игра актеров также хороша, актер Кевин Килнер, сыгравший агента Буна, прекрасно показывает сомнения, которые овладевают его героем, а функционеры Сподвижников кажутся действительно нелогичными и неземными.

Это была ложка меда. Теперь бочка дегтя.

Если не хотите испортить себе удовольствие, никогда, НИКОГДА не смотрите остальные сезоны — со второго и до последнего. С каждым сезоном будет все хуже и хуже. Такое ощущение, что после первого сезона из сериала ушли все сценаристы, не оставив никаких наработок, а вместо них набрали совершенно бесталанных сочинителей, которые только и могут что таскать штампы из просмотренных когда-то третьеразрядных шоу. Начинается лютая нелогичная ахинея с многочисленными роялями в кустах и глупейшими сюжетными поворотами.

Только первый сезон! На этом сериал лучше закончить.

11 ноября 2021

Вопросы взаимоотношений

Мы привыкли к однозначным фантастическим фильмам. Инопланетяне либо хорошие, помогающие и высшие существа, либо страшные монстры, охваченные желанием захватить, поработить, а в некоторых случаях — съесть.

В этом сериале вы не найдете однозначных ответов, никто не разложит «по полочкам» все плюсы и минусы. Что хорошо, что плохо? Чего хотят тэйлоны — добра? Зла? Чем должны ответить люди — протянутой рукой дружбы или оружием? Кто положительный герой — глава сопротивления, сподвижники?

Каждый должен решить сам, выстроить свою линию поведения, принимать собственные решения.

В центре этих вопросов — обычный человек, начальник охраны, втянутый в сложную игру обеими сторонами. С одной стороны капитан Бун должен обеспечивать безопасность Сподвижника, с другой стороны — он завербован организацией Сопротивления, которая (организация) настороженно относится к тэйлонам.

Но Бун не хочет быть простым исполнителем. Он хочет составить свое мнение, самостоятельно понять и сделать выводы о ситуации.

Сюжет сериала, сначала довольно простой, начинает развиваться к середине первого сезона. Появляются новые расы, сюжет становится более динамичным, а сам фильм — зрелищным.

Прекрасный сериал, который ставит больше вопросов, чем дает ответов.

Достойные для своего времени спецэффекты. Прекрасные тэйлонские здания и техника. Хороший грим.

Прекрасная игра актеров.

Этот сериал стоит того, что бы его посмотреть :)

9 из 10.

11 июля 2011

То, что спасло мне жизнь

Я наконец-то снова что-то услышала об этом сериале! Я нашла хоть какую-то информацию! Когда я впервые увидела рекламу этого фильма, была уверена, что буду смотреть его, во что бы то ни стало. И моё первое впечатление оказалось верным. Сейчас я не могу точно вспомнить, в каком году это случилось, 1998 наверно. Его показывали, по ТНТ и тогда я была в 6 или 7 классе. У нас был маленький ч/б телевизор с кабельным. Каким-то образом сериал изменил мою жизнь. После очередной серии я ложилась спать и начинала фантазировать. Я проигрывала всю серию заново, но с небольшой поправкой: добавляла туда ещё одного героя — себя!

Наверно это похоже на раздвоение личности. Да, так это и было. В своих «грёзах» я ЖИЛА. Я вовлекла с этот мир и свою ближайшую подругу. Мы мечтали вместе, у меня до сих пор остались те записи и пометки, которые мы делали, те краткие содержания серий, которые я делала. Это большая куча макулатуры, которая для меня священна. Но у неё это прошло, а у меня нет.

Позволяя себе фантазии в любое свободное время, заметила, что там мне лучше, комфортнее, там я настоящая. Или нет? Я перестала ощущать проблемы и сложности, ведь у меня было «убежище». В те далёкие годы я была человеком слишком застенчивым и мнительным, чтобы позволить себе элементарные прелести жизни. Просто ходячий комплекс неполноценностей. Хоть и ощущала я свои силы, знала, что большие способности и т. п., но… почему-то не видела своего будущего. Точнее не видела в нём себя. И что я делала? Уходила «в себя». Наверно это звучит жутковато. Но это действительно было. Уже намного позже, в мою жизнь вошли определённые события, люди, знания, которые вернули меня в реальность и доказали, что и здесь у меня ещё есть незаконченные дела — моя жизнь! Долгая и счастливая.

После прочтения книги Коэльо «Вероника решает умереть», я сделала вывод, что моё «убежище», где так хорошо и увлекательно, очень схоже с симптомами шизофрении. Стало, конечно, как-то не по себе, но я продолжала.

В 2004 оканчивала школу и за лето, следовавшее за моим выпускным, я решила измениться, стать абсолютно другой. Я поступала в техникум на специальность, неприемлемую мне от природы — «Бухгалтерский учёт», но всё-таки я ПОСТУПАЛА. Хоть это грело мне душу. Осознавая, что еду в чужой город, в новый коллектив, знала, что это мой шанс «переписать» мою жизнь. И у меня всё вышло! В первый же день в техникуме меня заметили и предложили пост зам. старосты группы, через 2 мес. я была уже в новом качестве — староста, и чуть позже — вошла в студ. совет «головой учебного сектора». Закончила я его с красным дипломом, и сейчас я уже на 3 курсе университета! Я поступила на другую специальность, т. к. осознала, что мне больше импонирует общение с людьми в качестве менеджера, чем с ведомостями и отчётами.

Те 2 года техникума, которые были, в сравнении со школьными, полными, радостными и беспечными, я не часто заглядывала в своё «убежище», т. к. жизнь «била ключом», и, в целом, я себя и в «реальности» реализовывала. Но если это случалось, это было удивительно, и я поражалась своей фантазии. Создатели фильма были бы шокированы.

Сейчас я считаю себя зрелой разносторонней личностью, умеющей общаться с людьми и понимать их. Я счастлива. Я и сейчас люблю фантастику, фэнтази, мистику и мультики, как и раньше. Не нравятся трагедии, ужасы и чёрный юмор. Я и сейчас фантазирую, но это приняло другой характер. Это больше не «убежище», а свободный полёт мысли. И я довольна, что способна на это.

А знаете, что удивительно? Мне ведь не удалось досмотреть тогда сериал до конца — у нас пропал этот канал! Так что я не знаю, чем всё закончилось. А может, так тогда и надо было? Ведь он для меня бесконечен, это моя вторая (тайная) жизнь, в которой менять правила игры могу лишь я. Стремлюсь к этому и в реальности, но ТАМ ведь всё со спецэффектами, пришельцами и неограниченными возможностями моей героини!!!

9 ноября 2008

Фантастика Земля: Последний конфликт в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Росс Клайд, Эндрю Поттер, Джеймс Хэд, Дэвид Уиннинг, Милан Чейлов, Уилл Диксон, Нилл Фернли, Дэвид Уарри-Смит, Аллен Крокер, Майкл Робисон, Джон Стэд, Мартин Вуд, Винченцо Натали, Терри Ингрэм, Уильям Джерегти, Кен Джиротти, Джефф Вулнаф, Бретт Даулер, Тибор Такач, Стивен Уильямс, Род Приди, Гордон Ланжевен, Джозеф Л. Скэнлэн, Дж. Майлз Дэйл, Келли Макин, James Rait, Дэмиэн Киндлер, Брентон Спенсер, Джим Кауфман, Брюс Питтман, Аллан Истмэн. Актерский состав, кто снимался в кино: Вон Флорес, Лени Паркер, Анита ЛаСельва, Ричард Шеволье, Кевин Килнер, Алан Ван Спрэнг, Фрэнк Мур, Ричард Зэппери, Уильям Деври, Кари Матчетт, Ноам Дженкинс, Джон Эванс, Мишель Нолден, Марк Терри, Хелен Тейлор.

Производство стран США, Канада и Германия. Земля: Последний конфликт — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.