Ярость
The Rage
5.8
4.5
1997, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 33 мин
В ролях: Лоренцо Ламас, Гэри Бьюзи, Рой Шайдер, Дик Кайкер, Джефф Дусетте
и другие
Возглавляемая психопатом Дейси банда, состоящая из смертельно опасных и прекрасно обученных бойцов элитного спецотряда, совершает серию жестоких убийств. Безжалостные солдаты не только расправляются с молодыми девушками, но и строят планы уничтожения всех высших политических и военных чинов государства, считая, что только так можно отомстить за свою сегодняшнюю ненужность. Два агента секретных служб - Ник Тревис и очаровательная Келли МакКорд - получают задание обезвредить убийц.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ярость

английское название:

The Rage

год: 1997
страны:
США, Канада
слоган: «On The Run...And Running Out Of Time !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дональд М. Морган
композитор:
художники: Дэниэл А. Ломино, Т.К. Киркпатрик, Севен Л. Нилсен, Гленн Ралстон
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Ярость», 1997

Видео: Трейлер (Ярость, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ярость», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ярость», 1997

Вы начальство. Вам и объяснять.

Полицейский с темным прошлым Ник Тревис, а также агент ФБР Келли МакКорд идут по следу серийных убийц, что зверски убивают и насилуют женщин. Казалось бы, герои столкнулись с очередными сумасшедшими, что находят извращенное удовольствие убивая невинных и беспомощных, но реальность оказывается куда хуже, так как это не просто маньяк-одиночка, а это хорошо вооруженная банда бывших солдат, что прошли ужасы Вьетнамского плена и желающие отомстить всему миру за то что с ними так несправедливо обошлись. О да, из фильма могла бы получиться отличная драма, но в итоге вышел очередной невнятный треш, имя которому — «Ярость».

Глядя на то что мои уважаемые коллеги оценили высоко столь недостойный фильм я теряюсь в догадках, а что же они в нем нашли? Теряюсь в догадках я по большей части потому что внятно объяснить, а что в этом фильме было такого уж хорошо не смог ни один не второй.

Ладно, допустим это фильм категории «Б», что пригоден для показа по телеканалу ТВ-3, но ребята, будем реалистами, этот телеканал в большинстве своем показывает, то что не стали бы смотреть даже пациенты клиники для душевнобольных, а учитывая то что среди собравшихся здесь людей таковых не наблюдается, мне сложно представить, чтобы психологически здоровый человек стал бы добровольно смотреть фильмы, что транслирует ТВ-3.

Ну да, я сам еще толком ничего не сказал о фильме, что не хорошо, посему исправляюсь. Итак, первое на что обращает внимание зритель в подобного рода фильмах, так это экшн. И да, самая первая сцена в фильма уже вызывает целый перечь эмоции и не сказал бы, что они положительные, ведь мы видим как пара маньяков подъезжает к кемпингу, обменивается ничего не значащими словами, а в следующий момент они уже убивают людей. Да согласен, тут стоило погрозить кулаком скорей монтажеру, но через минуту зрителю демонстрируют следующую сцену — грузовичок с маньяком едет по полю для игры в бейсбол, его преследуют полицейские и агенты ФБР, которые материализовались буквально из воздуха и которые стреляют на поражения ничуть не заботясь о том, что поле как бы полно людей, мирных граждан, коих может задеть случайная пуля. При этом стрельба ведётся даже не по грузовику, а куда приодеться. Оператор подбирает самые неудачны кадры и в большинстве своем демонстрирует крупные планы лиц второстепенных актеров, которые даром не сдались. Прибавьте сюда отвратительный монтаж и у вас уже сложиться не самое приятное впечатление от картины. А что же дальше? А дальше монтажёру руки все-таки оторвали, но ситуацию это спасло не сильно, потому что оставшиеся полтора часа зритель будет наблюдать, то что в фильме будут наплевательски относиться к законам физики и здравого смысла, а потому выстрел из гранатомёта по двигателю машины, по какой-то причине не вызовет взрыва. Так же тут будут просто отвратительно поставленные драки, при этом должен заметить, что Лоренцо Ламас вроде бы обладатель черного пояса по карате и таэквондо. Но глядя на его попытки драться приходишь к выводу, что скорей всего актер эти пояса попросту купил.

Но не будем о грустно, а поговорим о веселом, а именно о героях сего произведения. Так вот, главный герой незадачливый переговорщик, который пять дней не мог уговорить кучку не шибко сообразительных раднэков отпустить заложников. Можете себе представить такое? Напарницей же героя выступает непроходимо тупая и самоуверенная девушка, что мнит себя гением частного сыска, но на деле не может сложить два и два, чтобы не получить минус бесконечность. Ах да, оба героя не слышали о такой штуке как баллистика, а потому стреляют из дробовика на дальние расстояния, будучи свято уверенными, что попадут. Об отдаче же из дробовика не слышали не то что герои, но и режиссер картины, а потому Келли напялив бронежилет и одной рукой держась за дверь машины, второй умудряется стрелять из дробовика. И это не самое нелепое, что я увидел в данном фильме. Эх, прежде чем изобретать велосипед, человеку, что работал над сценарием, необходимо прочитать сопутствующую литературу или спросить знающих людей, а не использовать свою головопушку в надежде на то что никто не будет задуматься о том, а что же такого твориться на экране.

Сюжет? А что сюжет? А нету его. Есть лишь персонажи, которые чего-то хотят и которые бегают хвостиком друг за другом. Детективное расследование? Забудьте. Химия между героями? Не в этот раз. Логика? Она мне не захотела отдавать дробовик, что сжимала трясущимися руками и потому я посчитал за благо оставить ее в покое, а то чего доброго застрелиться не дай бог.

И подводя итог, хочется сказать, что на свете существует множество боевичков категории «Б». Какие-то получились очень хорошо и стали чуть ли не притчей во языцех, другие же получились по всем параметрам средними и посмотрев которые зритель ничего не потеряет, но также и не приобретет. Что же касается «Ярости», то это скучный, глупый и напрочь шаблонный фильм в котором нет ничего примечательного, а потому я настоятельно советую воздержаться от просмотра.

2 из 10

19 сентября 2014

«Спецагент против сумасшедшего»

Один из самых жестких боевичков, который в свое время тыщу раз показывали по ТВ-3 и прочим подобных каналам, обожающим демонстрировать второсортные киношки, изначально предназначенные для видео. «Ярость» — с таким названием в Голливуде жуткое количество фильмов, поэтому немудрено запутаться. Но этот, посмотрев один раз, не забудете никогда. Один из лучших, кстати, боевиков с Лоренцо Ламасом (если знаете, кто это такой_ и Гари Бьюзи в роли плохого парня. До сих пор трудно понять, что последнему удается лучше, играть справедливых и немного чудаковатых парней, или же психованных негодяев. Суть в том, что первые почему-то запоминаются гораздо лучше, но персонаж Бьюзи в «Ярости» — это что-то с чем-то! Тут даже его роль в «Смертельном оружии» отдыхает.

В США в 80—90-х очень были популярны криминальные боевики про всяких психов, которым не страшен ни один закон, и даже крутых полицейских они совершенно не боятся. С начала нулевых, таких сюжетов к сожалению остается все меньше и меньше, с каждым годом. Злодеи теперь очень редко получаются абсолютными отморозками, с которыми главному герою и его симпатичной напарнице не справиться на протяжении всего фильма. Зато, например, в 1997-ом таких фильмов вышло огромное количество. Работа режиссера Фьюри (забавное совпадение…) не отличается наличием «звезд» и красивыми спецэффектами. Но та энергетика и ярость (сорри за каламбур), которой наделен каждый кадр экшна, встречается далеко не в каждом дорогущем блокбастере.

«Ярость» — предельно жестокий и безбашенный боевик про двух агентов Ника и Келли, которые изо всех сил пытаются изловить маньяка Дейси с больными на всю голову товарищами. Сопровождается редкими размышлениями хороших персонажей о своей непростой работе, роли партнера в каждом таком деле и т. д. Все остальное время посвящено просто безумным погоням и перестрелкам, вот честно, идеальное кино для канала ТВ-3! Фразы-штампы, огромное количество стрельбы, гибель ни в чем не повинных людей и взрывы автомобилей, по факту получается 100% развлекательное B-movie. С отсылками к вьетнамской войне, спятившим ее ветеранам и торжеству справедливости. Каратист Ламас играет не так уж плохо, по сравнению со всякими сериалами и ужастиками 2000-х. Ну, а Гари Бьюзи в «Ярости» крут и безумен настолько, что ни один поклонник этого замечательного актера не должен пропустить этот фильм!

На мой взгляд — крайне жестокий и динамичный боевичок 90-х, благодаря этим качествам его не смогло испортить даже видео-предназначение.

26 декабря 2011

Это больше чем обычный боевик… А Ламас больше чем актер «Б» класса боевиков…

Я до сих пор не понимаю, почему о этом фильме знают мизер. И почему такие фильмы выбрасывают в мусор, есть фильмы куда хуже, но на их ведутся.

Честно говоря я и не думал что Ламас настолько великолепный актер, но после этого фильма Ламас для меня стал не просто актером Би-Муви, а актером с большой буквы, в принципе от Сидни Дж. Фьюри тоже много чего зависело.

О самом же шедевре актеры и их игра великолепны, сцены погонь и перестрелок сногсшибательны, сюжет оригинален, режиссура отличная. Перед вами стоит захватывающийся и динамичный триллер-боевик с неплохими актерами, фильм обязательно к просмотру, не только любителям боевиков и Ламаса, Бьюзи, Шайдера и Кэррадайна, а также любителям хорошего и качественного кино.

10 из 10

22 сентября 2011

Боевик Ярость в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Сидни Дж. Фьюри. Актерский состав, кто снимался в кино: Лоренцо Ламас, Гэри Бьюзи, Рой Шайдер, Дик Кайкер, Джефф Дусетте, Ричард Митчелл, Дженни МакШейн, Amendoa Lizzbeth Tamburri, Джеймс Вудсон, Брэндон Смит, Делл Йонт, Кристен Клоук, Тиани Уорден, Дэвид Кэрредин, Дэвид Дженсен.

Производство стран США и Канада. Ярость — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.