Хамелеон. Поминай как звали
Ni vue ni connue
5.1
1997, криминал
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Мирей Дарк, Жан-Мари Винлин, Тома Шаброль, Нино Гаузи, Жан-Поль Мюэль
и другие
У Николь много имен - Анна, Клаудиа, Каролина, Бриджит. Ей нравится быть блондинкой, но чаще она - брюнетка, если, конечно, в этот момент не рыжая. Это просто хамелеон. Уже более 30 лет она ведет такую жизнь: мелкие мошенничества, различные обманы, ей нравится такая жизнь. Но ее жизнь меняется на 180 градусов, когда она решает найти своего уже давно пропавшего сына. В тот момент, когда она выясняет, что он вдовец, а она уже бабушка, его убивают. Преследуемая убийцами и полицией, Николь уже борется не только за свою жизнь, но и за жизнь своего внука.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хамелеон. Поминай как звали

английское название:

Ni vue ni connue

год: 1997
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мариу Баррозу
композитор:
художники: Бруно Боже, Югетт Шаселу
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о фильме «Хамелеон. Поминай как звали», 1997

Неуловимая…

- Вы знаете повадки зайца?

- Зайца? Нет, а что?

- Это очень хитрый, ловкий зверек. Когда его вот-вот поймают, он бежит по следам другого зайца, путает след, а потом вдруг сделает прыжок в сторону и замрет, глядя как охотничьи псы несутся мимо…

Французскому режиссеру Пьеру Лари, уже не впервой снимать фильмы о женщинах преступницах, взять хотя бы тот же «Реванш» с Анни Жирардо. Но если вы прочитав аннотацию ожидаете динамичное кино о неуловимой мошеннице, то будете немного разочарованы. Лари постепенно переводит сюжет в семейную драму, хоть и с криминальным уклоном. Видимо, чтобы дать раскрыться несомненному актерскому таланту Мирей Дарк. Ведь этот добротный телевизионный фильм, смотрится в первую очередь только из-за её участия. Когда-то одна из самых красивых французских актрис и в свои 59, совсем не утратила былой женственности. Она весьма убедительно создала на экране образ сильной женщины, по роду деятельности вынужденной скрываться от закона, но в то же время достаточно хрупкой, когда дело касается её семьи. Из других актеров запомнился, вечно играющий злодеев Жан-Мари Винлин. А так же Тома Шаброль, сын знаменитого режиссера Клода Шаброля. В последнее время Мирей Дарк, всё чаще обращается к телевизионным работам, качество которых нисколько не хромает. Вот и эта, неторопливо рассказанная история, благодаря хорошим актерам, музыке и режиссуре, больше похожа на современное европейское кино, даже несмотря на то, что сделана всего лишь для тв. Так, что в целом фильм, производит довольно приятное впечатление…

7 из 10

13 марта 2013

Криминал Хамелеон. Поминай как звали в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Пьер Лари. Актерский состав, кто снимался в кино: Мирей Дарк, Жан-Мари Винлин, Тома Шаброль, Нино Гаузи, Жан-Поль Мюэль, Кристиан Амери, Андре Ассео, Марианн Борго, Жиль Дирек, Хелен Скотт, Пьер Бришес, Франсуа Д’Обиньи, Фабрис де ла Вийеэрвэ, Жак Галло, Alain Gaudiard.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.