Взрыв
Blast
5.6
4.3
1997, боевик
США, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Линден Эшби, Эндрю Дивофф, Кимберли Уоррен, Рутгер Хауэр, Норберт Вайссер
и другие
Во время олимпийских игр в Атланте террористы минируют объекты и захватывают плавательный комплекс, где случайно оказывается бывший чемпион по боевым искусствам. Получивший в свое время травму и пристрастившийся к наркотикам теперь он работает уборщиком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взрыв

английское название:

Blast

год: 1997
страна:
США
слоган: «Террор без границ»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джордж Мурадян
композитор:
художник: Шелли Буайе
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Взрыв», 1997

Видео: Трейлер (Взрыв, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Взрыв», 1997

Почему все ненавидят этот фильм?

Почему многие считают фильм клоном «Крепкого орешка»?Да он тоже о террористах и да тут тоже герой-одиночка. Однако эти фильмы разные. Террористы здесь хотят взорвать президента, а не просто гробануть пентхаус. Мне искренне нравится «Крепкий орешек»,но если бы мне дали выбирать, то я выбрал бы «Взрыв». Почему?

Ну во-первых потому-что главный герой Джек-простой человек, а не коп или спецназовец. Когда то он был чемпионом по тэйквандо, но из за травмы его жизнь пошла на перекосяк и теперь он вынужден работать уборщиком. Линден Эшби на мой взгляд хорошо сыграл героя по неволе, вынужденного боротся с террористами в одиночку. Не подкачал с ролью злодея и Эндрю Дивофф. Хладнокровность его героя не вызывает сомнения. Так же хорошо сыграл и Рутгер Хауэр.

А саундтрек Энтони Рипаретти еще больше подчеркнул общую атмосферу фильма.

Таким образом можно сказать что Альберт Пьюн на какие то 700000$ снял отличный боевик, сочетающий в себе отличную атмосферу и хорошую актерскую игру.

7 июня 2013

Скучно и плоско

Совершенно обычный, ничем не примечательный боевик про хорошего парня, который потерял веру в себя и должен ее вернуть в экстримальной ситуации. Скучно. Плоско. На один раз, и то с трудом.

Хауэр, как всегда, умудряется на пустом месте сделать интересного персонажа, но его там слишком мало, чтобы вытянуть фильм. Хотя есть у него там «классический» момент для его персонажей — сильных личностей, которым былые травмы не помеха.

В общем, фильм имеет смысл осилить только любителям Хауэра. Остальным — лучше пройти мимо — оно того не стоит.

2 из 10

11 августа 2010

Противостоять террористам, вспомнить былое мастерство и задать противнику жару!..

Впервые этот фильм увидел я ещё в детстве, а пересмотреть его удалось совсем недавно. Забавно, но «Взрыв» с Линденом Эшби и Рутгером Хауэром я частенько путал с «Внезапной смертью» с Ван Даммом в главной роли. Оба этих фильма о захвате спортивных комплексов, в них играют известные, более того, любимые актёры, а в связи с тем, что смотрел фильмы давно, я стал их путать. Но теперь всё стало на свои места, обе ленты совсем недавно были пересмотрены мною и принесли с собой не только старые воспоминания, но и премного порадовали как динамикой, так и великолепной игрой актёров!..

Итак, в данной картине основой является вечная тема о захвате террористами какого-либо объекта и удерживании в заложниках людей, и вовсе не странно и совсем не удивительно, что главными действующими лицами здесь выступают герои, которым суждено разорвать в клочья хитрый и гадкий план терроистов по уничтожению здания и всех, кто в нём находится. Безусловно, и враги не так просты и доверчивы, но и «хорошие парни» не станут опускать руки даже тогда, когда, как кажется всё уже закончено…

В ленте этой порадовало и понравилось многое — от убедительной и правдоподобной игры лиц первого плана до ярких декораций и сюжета, держащего зрителя в неведении до самого эпилога ленты — очень порадовала непредсказуемость и отсутствие «наезженной тропы», которая частенько встречается во многих жанровых кинофильмах, обладающих схожим сюжетом и событиями, в нём содержащимися..

Например, Линден Эшби и Эндрю Дивофф в качестве главных героев даже удивили ненаигранностью, но силой своих персонажей, в которых вдохнули жизнь и её краски благодаря своему мастерству актёрской игры, или, к примеру, обладающий важной, но не столь главной ролью Рутгер Хауэр, герой которого заставил поверить утратившего смысл жизни каратиста, которому предстоит практически в одиночку одолеть сильного, мощного и хитрого противника, козырь которого — неожиданность и подлость.

Время, к сожалению, не на стороне защитников и хороших парней, поэтому им стоило бы поторопиться, но даже только одна, самая малейшая их ошибка может привести к огромной катастрофе и большим жертвам. Предотвратить и обезвредить — вот смысл задания положительных персонажей сего кинофильма. Выйдет ли у них реализовать этот опасный план? Взорвут ли террористы этот комплекс? — Узнаем при просмотре этого замечательного, выдержанного в остром духе боевика, который Вам должен приглянуться, если Вы неровно дышите к этому жанру и стремительному развитию событий вообще!..

Это достойный, яркий и весьма интригующий фильм, действие которого способно взволновать зрителя ненашутку! Думаю, пересмотрю его ещё не один раз, а Вам, Дорогие зрители, я посоветовал бы хотя бы раз в своей жизни увидеть эту ленту, просмотр которой Вас явно не расстроит и не оставит в долгих размышлениях о напрасно потраченном времени — как бы не так!.. Приятного просмотра, Дорогие друзья и приготовьтесь к действию…

20 сентября 2009

Стандартно!!!

Стандартный боевик, нечего и говорить. Таких фильмов полным полно, и я много их смотрел. Банальный сюжет и сценарий тоже одноразовый!

В общем не могу ничего добавить, просто фильм мне не понравился.

3 из 10

19 мая 2009

Боевик Взрыв в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Альберт Пьюн. Актерский состав, кто снимался в кино: Линден Эшби, Эндрю Дивофф, Кимберли Уоррен, Рутгер Хауэр, Норберт Вайссер, Тим Томерсон, Юдзи Окумото, Соня Эдди, Роберт Леннон, Джон Х. Эпштейн, Джерри Ректор, Шеннон Элизабет, Том Мэтьюз, Пол Розенблюм, Пол Элиопулос.

Примерные затраты на создание фильма составили 700000. Страна производства - США. Взрыв — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.