Вулкан: Огненная гора
Volcano: Fire on the Mountain
6.1
4.6
1997, боевик, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Дэн Кортезе, Синтия Гибб, Дон С. Дэвис, Линда Бойд, Колин Каннингэм
и другие
Высокогорный курорт Энджел-Лэйкс расположен в долине между нескольких заснеженных вершин, и хотя одна из них Энджел-Пик – склон потухшего вулкана – здесь уже несколько столетий не наблюдалось никакой сейсмической активности, не то чтобы даже вулканической. Здесь расположен маленький городишко, центром которого является гостиница для туристов – любителей горнолыжного спорта. Сюда приезжает вулканолог Питер Слэйтер для изучения изменившийся в этом районе сейсмологической ситуации. Тем более, что несколько лет назад он здесь работал горноспасателем, и здесь же продолжает трудиться его бывшая подружка Келли Адамс и ее брат Бак – шеф местного полицейского участка. Сразу же по приезде вулканолога в Энджел-Лэйкс начали проявляться первые признаки пробуждения вулкана – выбросы водорода, отчего чуть не погибло несколько людей. В общем, лыжную трассу необходимо закрыть, но ведь это настоящий удар по курортному бизнесу. Мэр городка Боб Харт, естественно, недоволен, но больше всех от этого известия взбесился местный нувориш Корбин. Как никак, сюда приехал богатый инвестор из Лос-Анджелеса Билл Уэбб со своей женой Брендой и в случае подписания контракта это сулило многомиллионный контракт. Но затем начались первые подземные толчки. Городок остался без электроэнергии и телефонной связи, да к тому же горный завал заключил это место в каменную ловушку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вулкан: Огненная гора

английское название:

Volcano: Fire on the Mountain

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тобиас Э. Шлисслер
композитор:
художники: Майкл Джой, Кен Рабель, Моника Прудом, Марк Лэйн
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма
Боевик Вулкан: Огненная гора в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Грэм Кэмпбелл. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэн Кортезе, Синтия Гибб, Дон С. Дэвис, Линда Бойд, Колин Каннингэм, Джон Новак, Кендалл Кросс, Эйприл Телек, Уильям Деври, Керри МакФерсон, Таша Симс, Джонатан Уокер, Лорена Гэйл, Тревор Ролд, Timur Karabilgin.

Страна производства - США. Вулкан: Огненная гора — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.