Восемнадцатый ангел
The Eighteenth Angel
5.7
4.8
1997, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Кристофер Макдональд, Рэйчел Ли Кук, Стэнли Туччи, Венди Крюсон, Козимо Фуско
и другие
Пять столетий назад были созданы астрономические часы с целью объявить миру день возращения Люцифера. С тех пор отсчет начался, и день был известен. И вот теперь служители Сатаны должны найти 18 прекрасных ангелов, как было указано в Писании, чтобы предъявить их Люциферу. И один из них будет избран, чтобы Люцифер предстал не в обличии зверя, а в ангельском виде…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восемнадцатый ангел

английское название:

The Eighteenth Angel

год: 1997
страна:
США
слоган: «The Crow Flies, The Clock Strikes And the Devil is Due.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Томас Э. Экермен
композиторы: ,
художники: Стефано Мария Ортолани, Алессандро Алберти, Орнелла Кампанале, Бруно Чезари, Бобби Франкель
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1997 г.
на DVD: 1 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, приключения, детектив

Видео к фильму «Восемнадцатый ангел», 1997

Видео: Трейлер (Восемнадцатый ангел, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Восемнадцатый ангел», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восемнадцатый ангел», 1997

«Люцифер сильнее Бога. Вот почему мы выбрали его»

Выбрать для сюжета такую тему, как секта, само по себе сложно — тут главное прочувствовать тонкий мир этих взглядов, которых сатанисты придерживаются. Говоря о таком вступлении, я хочу Вас заверить, что «Восемнадцатый ангел», на мой взгляд, выбрал не совсем верную тактику. Я не хочу сказать, что фильм этот не интересный, просто он немного скучный и предсказуемый. Попробую объяснить.

Сюжет. Не самый занятный. Эти сказки про Бога и его противника Люцифера уже стали надоедать, тем более что большим разнообразием они не отличаются. Здесь, правда, придумали новую «фишку»: собрать 18 ангелов, чтобы этот самый Люцифер «ожил». Далее все развивается по стандартной схеме: хорошая семья — гибель родственников и друзей — поимка «избранной». Вот и все. Уверена, многим эта схема уже знакома. Сюжет явно недодуман до конца, не хватает той искорки, которая бы держала зрителя в напряжении весь фильм. Тут все слишком затянуто, события развиваются вяло, причем не всегда понимаешь, а зачем тот или иной персонаж так-то сделал. В общем, по мне, так фильм этот на жанр «ужасы» не тянет.

Актеры. Кристофер МакДональд мне понравился. И на ряду со множеством недостатков в фильме, его герой выглядит довольно хорошо. По крайней мере, хотя бы с помощью логики можно объяснить его поступки (а то иногда просто диву даешься, если родной папочка не делает ничего, что могло бы защитить дочь). Он отлично показал все чувства персонажа и как, собственно, должен себя вести отец по отношению к ребенку. Рейчел Ли Кук, как актриса, мне была интересна всегда, но эта роль меня разочаровала. Я, конечно, понимаю, что эта одна из ее первых ролей, и ждать от нее чего-то сверхъестественного не приходится, но глядя на Люси, складывается впечатление, что тут вообще ничего не надо ждать. Да, красивая. Да, яркая. И все. Может быть, просто роль такая, но она мне показалась обычной пустышкой, ничего из себя не представляющей.

Для меня, в первую очередь, важен именно сюжет. На втором месте — актеры. Пусть даже они не будут знаменитыми, но от их игры многое зависит. Свое мнение как на счет первого, так и на счет второго я высказала. В завершение хочется сказать, что я надеялась если и не на развитие сюжета, то хотя бы на финал. Однако и он меня разочаровал. Лучше бы закончили этот фильм, поставив в нем жирную точку, то бишь убили главного злодея и завершили все хэппи эндом, но нет, они дали понять, что этот, якобы, кошмар будет продолжаться…

Итог: один из второсортных и скучных фильмов, где даже злодей не вызывает никаких эмоций, кроме улыбки.

3 из 10

10 ноября 2010

6+6+6

Только что посмотрела фильм. Честно говоря удивлена, что нет ни одного отзыва, не смотря на участие в картине Кристофера МакДональда. Немного о фильме. Весь фильм мне казалось какое-то сходство с Кинговскими произведениями, но, возможно, это просто из-за того, что фильм был выпущен по схожему сценарию. Отдельно стоит заметить, что восемнадцатого ангела выбрали на славу, кукольная красота Рэйчел Ли Кук не оставит равнодушным никого. В целом интересная история, приправленная достаточно интересными вариантами развития событий.

8 из 10

30 ноября 2009

Ужасы Восемнадцатый ангел в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Уильям Байндли. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Макдональд, Рэйчел Ли Кук, Стэнли Туччи, Венди Крюсон, Козимо Фуско, Федерико Пачифичи, Ванесса Крэйн, Орсо Мария Гуэррини, Франческа Де Сапио, Эннио Колторти, Стефано Виали, Урбано Барберини, Крис Майерс, Франческа Фанти, Дарнелл Аутри.

Примерные затраты на создание фильма составили 25000000. Страна производства - США. Восемнадцатый ангел — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.