Вестерн по-французски
Western
6.1
6.7
1997, комедия, мелодрама
Франция, 2 ч 4 мин
В ролях: Серхи Лопес, Элизабет Витали, Мари Матерон, , Карин Лельевр
и другие
Даже в цивилизованной Франции бывает опасно сажать в свою машину странных попутчиков. Это и случилось с добропорядочным инженером, отправившимся в деловую поездку: он остался в незнакомом городе без машины, без денег, без документов. Но, оказалось, что именно это несчастье поможет ему найти женщину свое мечты! А потом – машину и грабителя. Но его избранница имеет свои представления о счастье. Она настаивает на «испытательном сроке» для их любви: герою придется несколько недель искать приключений по собственному желанию!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вестерн по-французски

английское название:

Western

год: 1997
страна:
Франция
слоган: «Two bachelors. Two weeks on the road. What could go wrong?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Нара Кео Косаль
композитор:
художники: Sophie Dwernicki, Roland Mabille
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $200 840
Мировые сборы: $200 840
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Вестерн по-французски», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вестерн по-французски», 1997

Мужская мелодрама

Обувной коммивояжёр Пако Казаль отправляется с очередной партией товара в соседний город. По дороге он, в обход предписанию, берёт попутчика, который хитроумно завладевает его машиной и отбывает восвояси. Во время поисков машины Пако успевает завести роман с женщиной из ближайшего городка, поскольку не связан с женой никакими обязательствами. Однажды он случайно натыкается на улице на угонщика и вымещает на нём свою злость, в результате чего худосочный воришка попадает в больницу. Там они и знакомятся. Выясняется, что того зовут Нино, он «русский итальянец», путешествующий автостопом.

Нино испытывает серьёзные неудачи в отношениях с женщинами. И главным образом он занят поиском своей второй половины. Пако берётся помочь Нино найти единственную и неповторимую, и скоро они становятся закадычными друзьями. Активные поиски идеала мобилизуют весь их творческий потенциал, они даже устраивают массовое анкетирование. А в конечном счёте находят пристанище у многодетной матери, воспитывающей несметное число детей, зачатых от разных мужчин, некогда останавливавшихся в её доме. Оба современных Одиссея остаются в этой семье, образуя не совсем обычный вариант человеческого сообщества — «коммунального матриархата».

Довольно расхожий по форме фильм, тем не менее, многое компенсирует удивительно щемящей атмосферой рассказа, которую определяют гитарные мелодии Мигеля Сандовала. Именно они способствует созданию той располагающей интонации, которая позволяет классифицировать этот фильм, как «мужскую мелодраму». Обращает на себя внимание и необычный финальный приём с титрами, когда против каждой фамилии всех без исключения участников съёмочной группы ставятся флажки-указатели — откуда родом человек и каково теперешнее его гражданство. Исполняющий Нино 35-летний актёр-дебютант Саша Бурдо в самом деле оказался русского происхождения, в чём можно было убедиться уже во время фильма, когда он запел (причём — потрясающе) на чистом русском языке.

9 сентября 2014

Женщины и дороги…

Неплохая душевная и легкая дорожная драмедия.

Главный герой отправляется в небольшое путешествие (три недели) с новым другом, так как его подруга настаивает на «испытательном сроке» для их любви, проверенном временем и расстоянием, так ли это…

Фильм получился, приятным душевным и жизненным, временами смешным, временами грустным, рассказывающий о любви и дружбе, с мелодичным саундтреком, где есть место испанским и русским песням, причем исполненной живьем под гитару, а также интересным и интернациональным актерским составом, тут есть и горячий испанец Серхи Лопес и русский француз Саша Бурдо.

Стоит отметить, что фильм имеет в своем активе Сезар за лучший саундтрек и Приз жюри в Каннах.

Рекомендую к просмотру.

21 марта 2014

Комедия Вестерн по-французски в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Мануэль Пурье. Актерский состав, кто снимался в кино: Серхи Лопес, Элизабет Витали, Мари Матерон, Daphné Gaudefroy, Карин Лельевр, Жан-Луи Дюпон, Alain Luc Guhur, Бернард Маццинги, Alain Denniel, Серж Рябукин, Мишель Вивьер, Мелани Лерай, Catherine Riaux, Carole Ledréau, Basile Siekoua.

В то время как во всем мире собрано 200,840 долларов. Страна производства - Франция. Вестерн по-французски — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.