Уроды
Hideous!
5.5
4.8
1997, ужасы, комедия
США, Румыния, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Майкл Ситринити, Мэл Джонсон мл., Герард О’Доннелл, Мирча Константинеску, Александру Агариси
и другие
Доктор Лорка, собиратель редкостей, счастлив. Он пополнил свою коллекцию уродов редким образцом: «украшением» его кунсткамеры стал отвратительный мутант. Но законный владелец чудища требует вернуть его обратно. Пока коллекционеры яростно выясняют отношения, тошнотворный экспонат выбирается из пробирки и возглавляет армию сотоварищей - скользких, мерзких тварей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уроды

английское название:

Hideous!

год: 1997
страны:
США, Румыния
слоган: «Deformed. Devious. Depraved.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Влад Пэунеску
композитор:
художники: Раду Корчева, Оана Пэунеску
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Уроды», 1997

Видео: Трейлер (Уроды, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Уроды», 1997

Мои фильмы из помойки!

Вы понимаете, что попадете в тюрьму?

(примерно 16-ая минута фильма)

Уроды

По поводу тюрьмы не могу сказать точно, но вот в психбольницу, а-ха-ха, старика Бэнда уже давно можно было отправить. Почему? Ну, только сумасшедший будет снимать подобную вакханалию, и выдавать ее за кино. Сюжет, главные герои сидят в замке и сражаются с резиновыми уродцами. Простите за слово — сражаются, больше чешут языками.

Удивлен тем, что некоторые киноманы начинают искать смысл в картине Бэнда. Вы не путайте, это вам не «Уродцы» от культового режиссера Браунинга. Вот у него была жесткая драма и хоррор. Он карьеру свою пустил под откос, но все-таки выпустил один из самых мощных фильмов на свете. И именно у Браунинга задаешься вопросом — Кто есть уроды? И находишь ответ — Люди!

А у Чарльза Бэнда адская ересь и тупость в одном флаконе. Комедия? Судите сами, Бэнд показывает сцену, как один из резиновых уродцев начинает сосать женскую грудь. Это вот тут надо смеяться? Очень весело, естественно. Чарли Чаплин вообще школьник на контрасте с юмором Бэнда. Кстати, два Чарльза, а какая космическая разница.

Я уже молчу про момент, когда одна из героинь надела маску обезьяны и бегала с голыми сиськами по снегу. Признайся, ты снимал эту малышку (с бездарной актерской игрой) только ради того, чтобы посмотреть на ее грудь, других оправданий у меня не будет. Если вместо уродцев поставить кукол (да, подопечных Тулона, все равно ведь одна контора), то ничего бы не изменилось.

Уродцы не впечатляют. Сразу же перед глазами появились Гули из одноименной франшизы. Забудьте про кровавые убийства. Майкла Джексона не смогли обойти стороной, позорники. Хотите посмотреть на войну (болтологию) скупщиков уродцев? Чарльз Бэнд вам в помощь. Нет, это не худший фильм Чарльза, но и до среднего трешака (времен первых Трансеров) кино явно не дотягивает.

Откуда вообще под замком взялась кислота? Ее туда специально заливали, Господи, какой же все это бред сивой кобылы. Я лучше в очередной раз пересмотрю «Сержанта Кабукимена» от Ллойда Кауфмана, с ним хотя бы повеселиться можно, чем деградировать вместе с Чарльзом.

P.S.

Заметил Мэла Джонсона, водитель такси из «Вспомнить все» с Арнольдом Борисовичем Шварценеггером. От Верховена к Чарльзу Бэнду, жуть, карьера у мужика пошла на спад.

4 из 10

2 июня 2018

Банка червей by Чарльз Бэнд

Харизматичный и крайне нечестный на руку доктор Эмилио Лорка путем неправомерных действий, при помощи, также отвязной помощницы, крадет, у не мение харизматичного расового афро-американского бизнесмена.(В котором я с удивлением узнал таксиста -мутанта с планеты Марс, Бенни, из эталонного фантастического боевика «Вспомнить все»)

Тот в свою очередь с ценным экземпляром расставаться не намерен, и в компании небритого частного детектива, глуповатой секретарши, стервозной бизнес-леди, отправляются в угодья Лорки, для окончательного выяснения отношений и разбора полетов. Диковинка выловленная в сточных канавах, оказывается вовсе не простой, оказавшись в ряду почетного паноптикума уродцев Лорки, новоявленный «малыш» реанимирует этот самый паноптикум, источая слизь и шепотом, чавкая отдаваясь журчанием в стенах замка, поголовье малышей-уродцев приступает к сокращению поголовья гостей. Гости, а в особенности Лорка, такого поворота событий не ожидали, а по сему, моральным уродам в людской ипостаси приходится объединить усилия в игре на выбывание, в противостоянии с неизвестными, и крайне деформированными формами жизни.

Чарли Бэнд на производстве дешевых ужасов категории Б успел съесть вагон собак, очевидно вагон самых разных видов. и не все они были одинаково полезны. Только так можно объяснить, просто фетишистскую тягу глав. деятеля студии Full Moon к маленьким, кукольным монстрикам, которыми он щедро населяет свою кино-вселенную, с заядлой периодичностью выдавай новые партии забавных зверушек.

уроды не исключение, новое вкрапление, на фоне сквернословящих пупсов, и зловредных марионеток выглядит свежо. во многом благодаря, в какой-то степени коммерческой, на тот момент, звезде Мэлу Джонсону, (все же со Шварцем в одной картине снимался). Да и и исполнитель роли Лорки кривляется как надо. Бэнд довел норму гротеска в поведении персонажей до крайности. Хотя понятие гротеск это почти синоним в отношении студии. ничего принципиально нового в уродцах нет, все те же визжащие люди спасаются от «маленьких и прячущихся где-то по углам..». Но, здесь более развита комедийная нотка, в купе с карикатурно подаваемыми пасхалками, периодически грамотно вписанными в сюжет. Смотри тельность можно и обусловить фактом, что к созданию Уродцев приложили руку, еще и создатели легендарных подвидов, оператор, продюсер в частности.(Уж не трон ли небезызвестного Раду красуется в гостинной Лорки?) Но балом бесспорно правил Чарльз Бэнд, человек который равно значимо выпускает как и бездарные поделки, так и вполне себе ничего thrash-классику.Hideous!,- фильм имеющий, при всей крайне дешевизне, но волшебном антураже,(в антураже Full Moon всегда преуспевали), больше плюсов в копилку, и поэтому достойный стоять в одном ряду с такими «визитками» студии как Повелитель Кукол, или Subspecies с Demonic toys.

10 марта 2017

В семье не без уродов

По большей своей части фильм «Уроды» разворачивается в декорациях старого замка коллекционера головастиков доктора Лорка, но, тем не менее, что надо отметить, наблюдается какое-никакое разнообразие сцен. Для фильмов от известных трэш-мейкеров из Full Moon, надо признаться, это огромная редкость, ибо события в большинстве их фильмов происходят в одном большом замкнутом пространстве, что по-разному обуславливается их сценариями. Впрочем, это не единственное откровение по поводу «Уродов». Нельзя не сказать, что фильм в своё время выходил и на больших экранах, что также нечастое явление для кинокомпании Full Moon, а ещё, в отличие от десятков других картин кинокомпании, в «Уродах» чувствуется вложение несколько большей суммы денег, чем обычно.

Да, «Уроды», конечно, всё такой же малобюджетный ужастик от Full Moon, как и всё остальное «творчество» этой кинокомпании, но даже небольшая денежная добавка, надо отметить, пошла фильму на пользу. В действительности «Уроды» отнюдь не смотрятся как очередная подделка — как раз наоборот, они представляют собой вполне самодостаточное кино. Здесь, например, есть вполне свежая и незаезженная для ужастиков идея: во главе сюжета «Уродов» стоит противостояние двух коллекционеров головастиков — странных находок со всего света, за которые оба коллекционера готовы жертвовать своим баснословным состоянием без всяческих сожалений. Оба коллекционера без ума от собственного странного хобби, и оба готовы убить человека, если придётся, за свои экспонаты.

Смотрятся «Уроды» с интересом, да и сюжет фильма интригует: при просмотре чувствуется старательная работа режиссёра над саспенсом, и в каком-то роде Чарльзу Бэнду действительно удаётся нагнетать атмосферу. Этот факт особенно хочется отметить, ведь в Full Moon на деле подобным практически не увлекаются: тамошние режиссёры в основном вместо саспенса предпочитают сбрасывать на зрителей сюжет фильма мёртвым грузом — мол, пусть сами всё разжёвывает, если надо. Даже для Чарльза Бэнда такой подход к созданию атмосферы фильма — большая редкость и неожиданный ход с его стороны. Ход, впрочем, верный, ведь если бы в «Уродах» не было присущей ему атмосферы чего-то таинственного и потустороннего, чего зрителям вроде как никогда не понять, то фильм был бы попросту «пустышкой» — очередной несерьёзной подделкой со стороны Full Moon.

Однако, как ни странно, серьёзность происходящего — одна из главных характерных черт для «Уродов». Сюжет фильм зрителю подаётся на полном серьёзе, а потому впечатлительных людей он способен, безо всяких преувеличений, шокировать. История с ожившими головастиками, которые вместо тепла и ласки, которых они ждали от людей, получили только непонимание и боль, признаться, трогает. Бедные существа вынуждены прятаться по тёмным углам большого замка и, выслеживая своих обидчиков, устраивать им ловушку за ловушкой, чтобы отомстить злому миру. Существа заслуживают искреннего переживания: не каждому будет приятно на всю жизнь остаться экспонатом на счастье глазеющим посетителям. Коллекционеры же, которые противостоят в фильме друг другу, иной судьбы для бедных созданий и не видят. Особенно эпично на этом фоне выглядит их финальная схватка, которая заканчивается довольно оригинально.

Вердикт. В целом «Уроды» — редкий случай, когда фильм от Full Moon вполне можно порекомендовать посмотреть человеку, не любящему подобное кино. Идея фильма достаточно свежа, сам же рассказ получился интересным и интригующим с выдержанной атмосферой. Что самое приятное, так это то, что «Уроды» заставляют задуматься над своим содержанием, а ведь, если быть с вами искренним, смысл для фильмов Full Moon — понятие чуждое.

8,5 из 10

30 января 2012

Кто настоящие уроды? — вот эпицентрический вопрос всего фильма. Безусловно, с неприкрыто показным ответом по ходу изложения повествования.

Если Вам знакомо имя режиссёра, то уже заведомо будет понятна атмосфера любого будущего кино, то есть: небольшой бюджет, хорошие декорации, чудища, самобытный сценарий, и возможная доля юмора. И в «Уроды» всё это есть, но я бы особенно вначале подчеркнул юмор. Он удачно вмонтирован в повествование, доходя до откровенного фарса, что свидетельствует об умении режиссёра справляться с лёгкими ужастиками с чёрным юмором, когда в более серьёзных опусах у него существует множественные провисания и застои.

Сюжет с претензией на оригинальность достаточно ловко скрашивает лицедейство и увлекает, опять-таки не менее и забавя зрителей. Все задействованные персонажи возведены в апогей своих бредовых составляющих, чтобы мы взирали на экран, как на нечто несерьёзное, но вполне забавное, точно аттракцион, при этом в фильме наличествуют полноценные элементы хоррора и саспенса. Заготовленная ловушка очевидна, она висит в воздухе, но ради забавы зрителям, она исходит от малюсеньких чудиков для совершенно взрослых и крупных людей, по сравнению с первыми. Особенно эффектным «запугиванием» наблюдающим будет сценка, где герои укроются в комнате, а к ним под дверь просунется бумажка с корявым почерком в грамматических ошибках и упрощениях слов с угрозой смерти от загадочных существ.

Эти самые чудища вышли на должном уровне, особенно будут довольны все любители предыдущих неизменных тематик творчества сего режиссёра и продюсера. А именно, если Вам по душе наблюдения за некими маленькими кровожадными существами, прячущимися в тайных уголках помещений, а после выскакивающих для атак, иногда выстраивая ловушки. В общем, для поджанра ужасов о монстрах-недоростках — оценка неплоха. И исполнение не подкачало.

Декор и обстановка прекрасна, чтобы зритель утонул в клаустрофобии каменного замка с горящими факелами на стенах с укрытыми окнами специальными металлическими щитками безопасности без права на выход.

Однако более всего, безусловно, западают в память сами существа, точнее их микромир общения меж собой и постижения сложившийся ситуации с подачи режиссёра, сделанной достаточно близкой для каждого зрителя, словно мы находимся рядом в тёмной вентиляции с ожившими монстрами, и нам вещает неразборчивый шёпот странных слов от Двулицего. Подобные частые вставки нагнетают зрелище, ведь неясно, что там за план родился у слизистых чудиков, да и вызывают немалое любопытное чувство «родства» с этими существами в силу возможности присутствовать на их тайном совещании во благо выживания.

В проблематике противостояния меж людьми и монстрами в принципе всё могло быть очевидно просто: герои фильма обычного размера, а уродцы анатомические нелепицы по колено. Только у первых огромная разобщённость во всём, когда у оппонентов в схватке тотальная сплочённость. И вот в итоге начинается сумятица в рядах «заведомых победителей», когда более слабые захватывают всё больше территории для своей Виктории над одержимыми коллекционерами. За подобным, во-первых, интересно взирать, во-вторых, забавно, хоть вспомнить кадр с уродцем из-за угла с захваченным пистолетом (в половину его собственного размера, кстати), чья скрюченная конечность выпускает из оружия пули. Правда — не прицельно, видимо из-за ущербной анатомии.

Думаю для всех ценителей достойного продолжения исследований Чарльзом Бэндом и его кинокомпании хоррора о мелких монстрах — уже написано достаточно, ради привлечения внимания, а для отвергающих подобную тематику ужасов — тоже. Так что делайте выводы на счёт своей зрительской приверженности: принимать или нет, а я умолкаю.

7 из 10

13 января 2012

У Чарльза Бэнда неплохо получается снимать веселые и забавные фильмы. Он просто не может снимать серьезные фильмы ужасов. Данный фильм получился совсем не страшным, зато очень смешным и легким, но это не недостаток, а особенность, создатели на это и рассчитывали.

Сценарий получился довольно забавным. Много здесь прикольных моментов, особенно интересно наблюдать, как безумный доктор и эксцентричный миллионер пытаются переманить уродцев на свою сторону. Помимо этого в фильме много смешных фраз в диалогах и интересных персонажей.

Конечно же, заметно, что фильм снят на низкий бюджет, но это не особо портит впечатление.

Назвать эту картину фильмом ужасов не поворачивается язык, скорее черная комедия.

Фильм должен понравиться всем поклонникам Чарльза Бэнда, а также любителям веселых «трэш-фильмов».

5 из 10

30 ноября 2011

Весёлые эмбрионы

Режиссёр — Чарльз Бэнд и этим всё сказано. Тем, кто не знает, кто это, приближение к данному фильму — весьма сомнительная затея. «Уроды!» — весьма поздняя, при этом удивительно хорошая работа (учитывая, что она весьма поздняя, так как студия Full Moon к тому времени стала терять хватку) великого трэшмейкера.

Фильм повествует о двух коллекционерах всяких анатомических редкостей и прочих отвратностей, которые соперничают меду собой, стремя получить редкий экземпляр — эмбрион с шестью глазами и щупальцами. Внезапно этот редкий экземпляр оказывается настолько умным, что сам вылезает из наполненной раствором колбы и оживляет ещё нескольких себе подобных. Герои оказываются запертыми в замке. Коллекционеры любой ценой пытаются вернуть редкие экземпляры. Просто умилительно смотреть на то, как каждый из коллекционеров готов просто расцеловать скользкую мерзость, смотрит на неё с огромным обожанием и обещает ей высшее образование. Это очень весело. Остальное не менее комично. Прежде всего остальные герои — торговщица, её секретарша — типичная блондинка в самом стереотипном виде, детектив и любовница коллекционера-хозяина замка, совершенно не стесняющаяся холодной зимой бродить топлес в маске гориллы. Эмбрионы не менее безумны.

Весёлый и абсолютно абсурдный трэш. Фанаты жанра не то что потянут, а наверняка посмотрят с радостью. И остальным желающим повеселиться тоже рекомендую.

5 из 10

31 октября 2011

Ужасы Уроды в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Чарльз Бэнд. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Ситринити, Мэл Джонсон мл., Герард О’Доннелл, Мирча Константинеску, Александру Агариси, Эндрю Джонстон, Жаклин Ловелл, Ронда Гриффин, Трейси Мэй.

Производство стран США и Румыния. Уроды — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.