Украденная женщина, плененные сердца
Stolen Women, Captured Hearts
7.4
7.2
1997, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джанин Тернер, Джин Луиза Келли, Патрик Бергин, Уильям Шокли, Майкл Грейес
и другие
Фильм основан на реальных событиях. 1868 г. Анна едет к своему жениху. По пути на их обоз нападают индейцы, и один из них влюбляется в нее (точнее видит, что его видение сбылось), оставляет в живых и позволяет уехать, потому что она везла рожающую женщину. Потом он похищает ее из форта, а так же еще одну девушку, которая в этот момент была с ней. Девушки долго живут в деревне индейцев. Постепенно Анна начинает отвечать на его чувства. Но тут девушек спасают...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Украденная женщина, плененные сердца

английское название:

Stolen Women, Captured Hearts

год: 1997
страна:
США
слоган: «She was a beautiful woman abducted by a Sioux warrior. Now she must choose between the world she lost and the love she found.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Фрэнк Принзи
композитор:
художники: Брайан Риман, Ричард Ла Мотт, Эрик Уайлер, Уильям Померой
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Видео к фильму «Украденная женщина, плененные сердца», 1997

Видео: Трейлер (Украденная женщина, плененные сердца, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Украденная женщина, плененные сердца», 1997

Ну, от режиссера сериала» Доктор Куин: женщина, врач» не приходилось ждать ничего иного, как еще одной мелодраматической истории про белую женщину, одинокую и сильную, которая вдруг воспылала чувствами к вождю индейского племени шайенов, красавцу Токалу.

Идет освоения Дикого Запада, 1868г… Эмигранты из Европы спешат на новые земли, тут же поединки бандитов и шерифов, золотоискатели, ковбои.. в общем далекие, полные романтизма времена, когда мужчины были мужественны а женщины бесстрашны и сильны духом.

«Голубые мундиры» ведут беспощадные войны с индейскими племенами, желая истребить их и занять принадлежащую им территорию. На фоне всех этих событий и происходит эта история, как бы позаимствованная из рассказов Джека Лондона а вовсе не происходившая в реальной жизни.

Почему фильму так мало веришь? Да потому что он очень примитивно снят, актеры играют не убедительно а уж индеец целующийся взасос и вовсе выглядит как -то странно, ведь индейские племена никогда не имели в своих обычаях по европейски целоваться и заключать подруг в жаркие, страстные объятия. Все это выглядит притянуто и явно было рассчитано на романтическую женскую аудиторию зрителей, которой плевать на достоверность зато дай полюбоваться на любофф, расцветшую пышным цветом на обломках семейного счастья Анны(хотя она никогда не любила мужа). Подвергая жизнь племени опасности вождь не желает возвращать красавицу безутешному супругу, тем более что ему было видение, из которого явствует: вот она, счастье всей его жизни, покорительница сердца и спасительница души!!

Зрителю остается только наблюдать за тем, чем вся эта история разрешиться, хотя очевидно, что любовь как всегда в таких фильмах преодолеет все преграды, запреты и супружеские обеты.

Очень слабо, с трудом досмотрела и пожалела о потерянном времени. Видно что фильм старый и это говорит о многом. Когда фильм отснят качественно, он живет как бы вне времени и никогда не устаревает. Об этом вестерне так сказать нельзя

5 из 10

29 декабря 2014

»… ее сердце изменилось. Она одна из нас.»

Красивый фильм про любовь индейца и белой женщины.

Племя шайенов пытается отомстить белым за резню, которую те устроили в их лагере. Индейцы нападают на караван и так встречаются он и она. Они совершенно разные люди. Кажется, что у них нет ничего общего. Но любовь никогда не была легкой. И она всегда выбирает трудный путь.

Анна — сильная женщина, способная понять и полюбить чужой уклад жизни.

Токала — полюбил ее еще до того как увидел. И ради нее во многом шел наперекор своему племени.

Этот фильм запоминается и оставляет после себя смешанные чувства. Любящим сердцам всегда трудно соединиться, а в такие времена, и при таких обстоятельствах это просто за пределами возможностей.

8 из 10

12 мая 2012

Мелодрама Украденная женщина, плененные сердца в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джерри Лондон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джанин Тернер, Джин Луиза Келли, Патрик Бергин, Уильям Шокли, Майкл Грейес, Саджино Грант, Уильям Лайтнинг, Деннис Уивер, Селина Джейн, Бетти Лэйрд, Джим Бердсалл, Ник Грин, Кевин Фьюелл, Ричард Нил, Дебора Долтон-Мортон.

Страна производства - США. Украденная женщина, плененные сердца — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.